Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

C’CHARTRES CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 09 78 95 18

CORBAS LYON METROPOLE

Voir les coureurs

N2 06 86 71 23 06

CR4C ROANNE

Voir les coureurs

N2 '06 61 93 01 44

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

Voir les coureurs

N2 06 42 57 00 29

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 80 17 96 79

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 61 98 64 14

ORLEANS LOIRET CYCLISME

N2 07 86 90 94 24

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

Voir les coureurs

N2 06 81 53 37 39

SPRINTER NICE METROPOLES N.M.

Voir les coureurs

N2 04 93 52 91 27

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Voir les coureurs

N2 06 08 63 68 11

TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Voir les coureurs

N2 02 51 06 99 99

TEAM MACADAM’S COWBOY

N2 '06.30.25.98.25

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Voir les coureurs

N2 02 41 46 36 96

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87

Voir les coureurs

N2 06 20 92 69 26

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

Voir les coureurs

N2 06 27 69 15 56

VC LA POMME MARSEILLE

N2 04 91 35 16 10

VCA ST QUENTIN

N2 06 07 02 04 93

VCU SCHWENHEIM

Voir les coureurs

N2 06 85 36 61 10

VÉLO CLUB DE TOUCY

Voir les coureurs

N2 03 86 74 39 98

VELO SPORT VALLETAIS

Voir les coureurs

N2 06 09 34 90 40

N2

C’CHARTRES CYCLISME

15 coureurs
ANDRE Léopold
AUZOUX Théo
BIDEAU Ludovic
BLOIS Valentin
BOISSET Enzo
DELETANG Alexandre
DOUARD Lucas
FOUQUET Arnaud
HOFFMANN Alexis
LARPE Mickael
LEGRAND Matthieu
ORGIAZZI Thomas
PIRY Christopher
PIRY Sébastien
SOISSONS Alexis

N2

CORBAS LYON METROPOLE

15 coureurs
BOWN Morgan
BOWN Morgan
CHEVRIEUX Antoine
FUKUDA Yoshiaki
GOASDOUE Loïc
LAGO Lucas
LATHENE Romain
MADSSTUEN Asbjørn
PASLIER Samuel
SAVAGE Kieran
SURIEUX Alexandre
TEGHILLO Florent
THOMASSIN Maxime
VIEZ Adam
ZARAGOZA Anthony

N2

CR4C ROANNE

14 coureurs
BELANGER Florentin
BONETTO Damien
BOURGEOIS Matthieu
BUFFIN Loïs
CASTELLS Sylvain
CAVAGNA Simon
CHEMIER Lilian
FILLION Théo
GUIZIOU Mathieu
LAYMOND Maxime
MONIER Corentin
OOSTHUIZEN Jason
ROUSSEL Antoine
VEKEMAN Maxime

N2

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

12 coureurs
BARRET Jeremy
BERNAGAUD Alexis
BERNAGAUD Mathieu
CARREAU Dorian
HAGEN Julien
LAMY Julien
LAPOUGES Damien
MARGUERITAT Titouan
MORICHON Mathieu
PASQUET Aurelien
PERROCHEAU Willy
PICAUD Manolo

N2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

18 coureurs
BOIRE Flavien
BOUCHERY Gaetan
BOURMAUD Simon
CARREAU Lukas
DESLANDES Vadim
GAUVIN Thomas
HASPOT Anthony
JAMIN Pierrick
LEDREUX Lilian
MONNIER Bryan
MORIN Erwan
NAULEAU Bryan
PINEAU Thitouan
RENAULT Baptiste
ROBERT Felix
RUPNIK Jure
TENAILLEAU Lylian
TRIAUX Simon

N2

MARTIGUES SPORT CYCLISME

10 coureurs
ANDREEV Yordan
BERNARD CLIGNY Tristan
CLEMENT Jeremie
CUVELIER Stephane
DE SIMONE Luc
LEONIEN Alexandre
MESTRE Benjamin
METGE Thomas
PIOLINE Renaud
VENKOV Ventsislav

N2

ORLEANS LOIRET CYCLISME

0 coureurs

N2

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

16 coureurs
DIDIER Baptiste
GABORIAUD Guillaume
GRESSIER Maxime
LE FUR Mathéo
MACE Marius
MADORRE Thibaut
MAFFEIS Dany
MARCOUX Rémi
MIOMANDRE Estéban
MORVAN Thomas
NOMINE Lilian
OLLIVIER Clément
PERIGOIS Lucas
PIERRAT Julien
QUILLET Téo
ROMA Jérémy

N2

SPRINTER NICE METROPOLES N.M.

13 coureurs
AMADORI Julien
BONNEFOIX Edouard
CISSE Issiaka
COLLUCCINI Nicolas
DELACROIX Tristan
GARDELLA Florent
GOUBERT Jean
HENNEQUIN Paul
HIRSINGER Paul
LEBEAU Mattis
MATONTI Théo
MICHEL Simon
ROLANT Antony

N2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

13 coureurs
ADAM Guillaume
BENOIT Valentin
CHAN TSIN Romain
CORDON Paul
CORNU Benjamin
COUVIGNY Pierre
DELAPLACE Cédric
GRISON Kévin
HERON Antonin
LE BRIS Aurélien
MACRON Anthony
MEAL Theo
SHPAKOUSKI Yahor

N2

TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15 coureurs
ARTUS Willy
BOULAIS Jules
BOULAIS Paul
BOUVIER Bapthiste
FERNANDEZ Ewen
JANVIER Julien
LOISEAU Mathieu
MACE Axel
MUGISHA Samuel
ORCEAU Clement
RATICHAUX Theo
ROMIAN Davy
TESSIER Maxime
THOMAS Gabriel
VOSS Arnaud

N2

TEAM MACADAM’S COWBOY

0 coureurs

N2

UNION CYCLISTE CHOLET 49

14 coureurs
ANDRADE Enzo
BESNIER Erwan
BRAMOULLE Adrien
BRAMOULLE Valentin
CARDIS David
DABIN Kevin
FOUQUET Alexy
LEMOINE Fabian
MOURAUD Victor
NICOLAS Arthur
PAUMARD Thibault
ROTURIER Anthony
TABURET Mathieu
TAILLANDIER Axel

N2

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87

11 coureurs
BOUTELOUP Paul
CARLI Valentin
CHAUVIN Scott
CORBEL Erwann
DELPRAT Steven
GRELLA Benjamin
LECOQ Bertrand
LESELLIER Arnaud
PATOUX Cyrille
SALMON Grégoire
TERRY Kévin

N2

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

16 coureurs
BEAUNE Mavric
BEAUNE Romain
BOITREL Guillaume
BOULEUX Quentin
CHOPIER Loïc
DUJARDIN Julien
ENGELS Edgar
ILONGO Dimitri
LEBRETON Pierre
MARIE Octave
PATAT Clément
PETIT Clément
TERADA Yoshiki
THEOT Hugo
TROPARDY Arthur
WAREE Mathieu

N2

VC LA POMME MARSEILLE

0 coureurs

N2

VCA ST QUENTIN

0 coureurs

N2

VCU SCHWENHEIM

13 coureurs
ARNOULD Flavien
BRANGER Antonin
CABOT Thomas
CHATELET Nicolas
DE JONCKHEERE Johan
DEMARQUE Thibault
FAIVRE Mathéo
GABRIEL Timothé
GOUSSET Victor
PAHOFFER Théo
SEMON Loïc
THIROTEL Hugo
ZELLER Hugo

N2

VÉLO CLUB DE TOUCY

12 coureurs
BARAN Simon
BOUVIER Léo
BRISMONTIER Nicolas
CORKERY Dillon
DENT Alexander
FARAMA ROBIN Corentin
HABERT Axel
JUMEAUX Louis
MOREAU Joffrey
POLETTO Antoine
TEWES Alexy
VOIGT Eric

N2

VELO SPORT VALLETAIS

21 coureurs
BAZLEY George
BERNARD David
BRISARD Alexandre
FERRON Hugo
FONDIN Paolo
FREMONT Lucas
GIRAUDET Dylan
GLON Youen
GOULET Florian
JOSSO Thomas
KAKIZAKI Eugene
LAVOLE Alexis
LUSSON Maxime
MAILLARD Timothe
MIGNON Thomas
RENARD Maxence
RIDEAU Louison
TEISSEIRE Clement
TERRIEN Arthur
TILLETT James
YVEN Kevin