Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

C’CHARTRES CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 09 78 95 18

CORBAS LYON METROPOLE

Voir les coureurs

N2 06 86 71 23 06

CR4C ROANNE

Voir les coureurs

N2 06 61 93 01 44

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

Voir les coureurs

N2 06 62 18 45 38

E.S TORIGNI

Voir les coureurs

N2 06 14 21 04 01

ESEG DOUAI

Voir les coureurs

N2 06 89 77 85 11

GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38

Voir les coureurs

N2 04 76 25 65 46

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 82 46 55 15

MARTIGUES SPORT CYCLISME

Voir les coureurs

N2 06 61 98 65 14

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE

Voir les coureurs

N2 06 72 02 36 99

ORLEANS LOIRET CYCLISME

Voir les coureurs

N2 07 86 90 94 24

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

Voir les coureurs

N2 06 08 63 68 11

TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Voir les coureurs

N2 02 51 06 99 99

TEAM MACADAM’S COWBOY

Voir les coureurs

N2 '06.30.25.98.25

UC CHOLET 49

Voir les coureurs

N2 02 41 46 36 96

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87

Voir les coureurs

N2 06 20 92 69 26

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

Voir les coureurs

N2 06 98 71 53 33

VCU SCHWENHEIM

Voir les coureurs

N2 06 85 36 61 10

VELO SPORT VALLETAIS

Voir les coureurs

N2 07 8 66 51 70

N2

C’CHARTRES CYCLISME

11 coureurs
ANDRE Léopold
AUZOUX Théo
BIDEAU Ludovic
CONSTANTIN Baptiste
DUJARDIN Brice
FOUQUET Arnaud
JOUSSE Dimitri
PIRY Christopher
PIRY Sébastien
SURGET Thomas
TOUCHARD Thomas

N2

CORBAS LYON METROPOLE

14 coureurs
COLAUT Lilian
GUILLONNET Adrien
LIEVRE Matis
MADSSTUEN Asbjørn
MALBREIL Romain
MILLAT Adrien
PASLIER Samuel
PAUCHARD Arthur
PAUCHARD Eliot
SURIEUX Alexandre
TEGHILLO Florent
THOMASSIN Maxime
VIAL Gautier
VIEZ Adam

N2

CR4C ROANNE

13 coureurs
BARBEZAT Martial
BELANGER Florentin
BONETTO Damien
CASTELLS Sylvain
CAVAGNA Simon
CHEMIER Lilian
DULAC Tanguy
FAYOLLE Mehdi
LAYMOND Maxime
MARIN Julien
RONGERE Quentin
TRESCARTE Vincent
VARAGO Jérémy

N2

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE

15 coureurs
AUMEUNIER Lucas
BERNAGAUD Alexis
BERNAGAUD Mathieu
DELAGE Fabien
FAURE Corentin
FEILLU Romain
GARCIA Louis Guillaume
LAMY Julien
MARGUERITAT Titouan
MORICHON Mathieu
O'CONNOR Calum
PASQUET Aurelien
ROMAN Martial
THILLOY Remy
VALADE Jayson

N2

E.S TORIGNI

7 coureurs
CHAUVIN Scott
GILLES Cyprien
GUERIN Camille
JULIUS Jayde
LECOQ Bertrand
LESELLIER Arnaud
QUINDRY Emeric

N2

ESEG DOUAI

12 coureurs
BERNARD Baptiste
DE DONCKER Léo
DEGOT Damien
DUTOMBOIS Mathéo
HANCKE Charles
HUCK Léandre
LEROY Sullivan
NOJAC Thibaud
PICHON Bastien
RICHARD Valentin
TORNU Florian
TRIOUX Martin

N2

GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38

18 coureurs
ARNAUD Vincent
AVERSENG Alexandre
BOUDSOCQ Antoine
BUCHETET Benjamin
CHARVOZ Timothé
CHEVALLEREAU Florian
COQUEMONT Rémi
DE MARANS Alexandre
DUFFAUD Marco
FEINT Camden
GERBERT Florian
HOLBACH Fabian
JANODET Maxence
LE BRUN Alexis
MEYER Arthur
RAYER Séraphin
REYBOZ Vincent
VIALADE Thibault

N2

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8 coureurs
BILLET Adrien
BOIRE Flavien
BOURMAUD Simon
CHAILLOT Enzo
JAMIN Pierrick
MORIN Erwan
NAULEAU Bryan
PINEAU Thitouan

N2

MARTIGUES SPORT CYCLISME

12 coureurs
ALLORO Matteo
ANDREEV Yordan
BEDINI Albin
BERNARD CLIGNY Tristan
CARLIER Mickael
CUVELIER Stephane
DE SIMONE Luc
GIORDANENGO Tom
KLOPPER Christiaan
PIOLINE Renaud
SUBILS Julien
VENKOV Ventsislav

N2

MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE

8 coureurs
BARON Adrien
CHAUVIN Scott
DEQUIPPE Ronan
GUERET Théo
IKEN Bastien
LECLERC Pierrick
SIMON Yohann
THEBAULT Briac

N2

ORLEANS LOIRET CYCLISME

9 coureurs
DELACHAUME Florian
DIDIER Baptiste
DREVET Quentin
GAZUT Damien
HARDOUIN Louis
JOUANNIN Thomas
KERBORIOU Julien
LEBRUN Clément
MEUNIER Arthur

N2

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

14 coureurs
ADAM Guillaume
ADAM Maxime
BENOIT Valentin
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian
CHAUVIN Tom
CLOUAIRE Raphaël
CORNU Benjamin
DELAPLACE Cédric
LEBATARD Paul
MALLE Nicolas
MEAL Theo
OLARD Antoine
RENAULT Maxime
VERGER Simon

N2

TEAM LMP – LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

9 coureurs
BOULAIS Paul
BRICARD Alexis
LOISEAU Mathieu
MENANT Theo
ORCEAU Clement
ROMIAN Davy
TESSIER Maxime
THOMAS Gabriel
VOSS Arnaud

N2

TEAM MACADAM’S COWBOY

15 coureurs
BONNEAU Lucas
BOUARD Brendan
CHAPLET Aymeric
DESCHATRES Martin
GRIMARD Antoine
HEYNDERICKX Melvin
LIARDET Arthur
LOUIS Robin
MARASCO Lorenzo
MOREAUX Clément
NEHR Julien
SAVIGNARD Maël
SEMON Loïc
SPARFEL Louis
STOPA Guillaume

N2

UC CHOLET 49

11 coureurs
BESNIER Erwan
BRAMOULLE Adrien
BRAMOULLE Valentin
CRAMETTE Noé
FERNANDES Baptiste
FOUQUET Alexy
MOUROT BERNADAC Maxime
NICOLAS Arthur
PAUMARD Thibault
ROBERT Alexis
TABURET Mathieu

N2

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87

14 coureurs
AUDIDIER Etienne
AVRIL Thomas
BROUSSE Mathieu
BUISSON Julien
CAUDOUX Alexandre
CHASSAING Baptiste
CHEZEAUD Quentin
CLEMENT Corentin
CLEMENT Erwan
COTREAU Guillaume
GERBAUD Guillaume
MARIANO Jeremy
PRUNET Antoine
ROCHEREAU Julien

N2

US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN

16 coureurs
BEAUNE Mavric
BEAUNE Romain
BOULEUX Quentin
CHAN TSIN Romain
CHOPIER Loïc
DUJARDIN Julien
LEBRETON Pierre
LEMIR Antoine
MACRON Anthony
MARIE Octave
PATAT Clément
POLAERT Alexandre
SIMON Yohann
TERADA Yoshiki
WAREE Mathieu
WAREE Thomas

N2

VCU SCHWENHEIM

9 coureurs
ARNOULD Flavien
CHATELET Nicolas
CHATILA BRUNOTTE Antonin
CHAUVET Baptiste
DEMARQUE Thibault
DRUMAUX Théo
GABRIEL Timothé
PAHOFFER Théo
THIROTEL Hugo

N2

VELO SPORT VALLETAIS

17 coureurs
ALLARD Nathan
BARON Adrien
BARON Alexandre
BERNARD David
BERNARD Viannay
BOILEAU Killian
BRISARD Alexandre
BRUYERE Remy
CARL Matis
DUPUIS Noa
FONDIN Paolo
GASCHET Thibault
GOULET Florian
KAKIZAKI Eugene
MAILLARD Timothe
PATOUX Cyrille
TEISSEIRE Clement