Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

A.PO.GE U – CUBE 17

Voir les coureurs

N1 0546904009 https://www.apogecycliste.fr

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Voir les coureurs

N1 09 52 28 75 21

AVC AIX EN PROVENCE

Voir les coureurs

N1 04 42 39 12 35

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Voir les coureurs

N1 06 25 70 10 14 https://www.bac01.com

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

N1 03 81 94 18 72

CC NOGENT SUR OISE

Voir les coureurs

N1 '03.44.66.13.10

CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM

Voir les coureurs

N1 06 89 57 32 61

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

Voir les coureurs

N1 06 85 55 68 64

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

Voir les coureurs

N1 06 82 86 26 47 https://teamcotesdarmormariemorin

DINAN SPORT CYCLING

Voir les coureurs

N1 06.62.04.67.11

DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS

Voir les coureurs

N1 06 09 86 01 98

EC ST ETIENNE LOIRE

Voir les coureurs

N1 04 77 47 56 75 http://ecsel.free.fr

GSC BLAGNAC – VS31

Voir les coureurs

N1 '05.62.20.00.00 https://www.gscblagnac-velosport31

GUIDON CHALETTOIS

Voir les coureurs

N1 06 70 36 44 19

LAVAL CYCLISME 53

Voir les coureurs

N1 09 84 12 47 42

OC LOCMINE – WB FYBOLIA

Voir les coureurs

N1 06 59 28 61 84

OCCITANE CYCLISME FORMATION

Voir les coureurs

N1 06 17 33 97 88

OCEANE TOP 16

Voir les coureurs

N1 06 82 84 66 53

SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO. COM

Voir les coureurs

N1 03.80.36.33.32 https://www.scodijon.fr

SOJASUN ESPOIR ACNC

Voir les coureurs

N1 06 32 48 43 90 https://www.acnc35.com

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

Voir les coureurs

N1 06 29 38 74 84

VC DU PAYS DE LOUDEAC

Voir les coureurs

N1 02 96 56 25 05

VC ROUEN 76

Voir les coureurs

N1 09 63 62 15 02

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL VELO.COM

Voir les coureurs

N1 04 78 80 15 63 https://www.vcvv.fr

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

Voir les coureurs

N1 04 73 77 78 69 https://www.teamproimmo.fr

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

Voir les coureurs

N1 04 69 37 15 08

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

Voir les coureurs

N1 02 51 48 49 49

N1

A.PO.GE U – CUBE 17

14 coureurs
ALLIN Antoine
ANGOT Benjamin
ARHIE Vincent
BLANCHARD Thibaut
BOTTERILL Charlie
GUERIN Alexandre
LADEIRO Benoit
LATOUR Florian
LAUSEILLE Théo
MORRIS Jamie
PAIGE Charles
PEYENCET Gabriel
TARASSOV Kirill
THIBAULT Jean Denis

N1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

21 coureurs
ARNOUX Corentin
BAILEY Harrison
BARTHOULOT Romain
BOLOT Simon
BULLER John
CAMPIONI Matéo
CHATILA BRUNOTTE Antonin
COMBES Simon
DRAGE Jack
GERMAIN Thibault
HUMBERT Valentin
KNEISKY Morgan
MERMET Rémi
MORICHON Thomas
NEHR Julien
REMOND Clément
REMONDET Valentin
ROGGERO Luca
ROLLEE Thibault
ROUDIL CORTINAT Axel
VALVASORI Larry

N1

AVC AIX EN PROVENCE

19 coureurs
AGUT Maxime
ARCANGELI Romain
BREUILLARD Nicolas
COCUSSE Remi
DELCROS Clément
ERMENAULT Corentin
FALOCI Enzo
GROLLEAU Quentin
KNIGHT Oliver
KONIJN Alexander
LEYMAN Celestin
MAIRE Adrien
MERIGNAT Sofiane
MILLS KEELING George Jonathan
NARBONNE ZUCCARELLI Axel
PAUCHARD Eliot
ROGER Gabriel
SAINT GUILHEM Thibaud
THOMAS Nicolas

N1

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

16 coureurs
ARNAUD Vincent
BETELLI Pierre
BRENANS Emile
DIDIER Clément
DOLEATTO Aurélien
DUCRUET Mathis
ELAIN Kilyan
GOUAULT Pierre
GUILLOT Jocelyn
JAMET Alexandre
LE CAM Brendan
LEMLER Tony
PFRIMMER Arnaud
PHILIBERT Aurélien
PIRON Mathias
VINCENT Joris

N1

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

0 coureurs

N1

CC NOGENT SUR OISE

14 coureurs
ASKERVOLD Thorsten
AVOINE Kévin
BACON Romain
DELIMAUGES Etienne
ELOY Maxime
GIRARD Damien
HANSART Philéas
HOUCKE Killyan
JOT Hugo
LINO Julian
MC DUNPHY Conn
PASTOT Vincent
THEOT Killian
TRULOCK Dermot

N1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION – AG2R CITROEN U23 TEAM

15 coureurs
ALLARD Matéo
BAUDIN Alex
CHAUSSINAND Joris
DELPHIS Thomas
LABROSSE Jordan
LACROIX Baptiste
LAPEIRA Paul
LAWTON Henry
MALUCCHI Fabio
MOORE Peter
PARET PEINTRE Valentin
RETAILLEAU Valentin
TRASTOUR Loris
TRONCHON Bastien
TSUDA Yugi

N1

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

14 coureurs
ALMEIDA Pierre
BAUDIS Anthony
BEZZA Quentin
BRAVARD Antoine
BRAVARD Guillaume
DEVAUX Thomas
DUCRET Justin
KNECHT Noah
MILLAT Adrien
PACOURET Amaury
REINA Nathan
RIVET Benjamin
ROSIER Romain
SOLER Victor

N1

COTES D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

15 coureurs
BOLGIANI Ugo
BOUTVILLE David
BOYER Kévin
BRIAND Killian
COSTIOU Ewen
D'HERVEZ Thibault
GILLES Cyprien
GUENNEUGUES Erwann
GUERNALEC Victor
LE BERRE Mathis
LE LAY Aurelien
LEWIS Adam
PATOUX Jérémy
RIO Maxime
VEZIE Valentin

N1

DINAN SPORT CYCLING

30 coureurs
BLOND David
BOBI Gerard
BODENNEC Jean Francois
BONGIBAULT Armand
BOULO Matthieu
BOURDON Oceane
BOUTEILLE Jean Pierre
BRIOT Melanie
CHANDEMERLE Hugo
CHAUVIN Tom
CHEVILLARD Allan
DANES Leo
DANIEL Aurelien
DANJOU Michel
DANJOU Nathalie
GACHIGNARD Thomas
LE BON Johan
LE BON Johan
LE PIOUFFE Nathan
LEBRETON Nicolas
LEROYER Regis
MASSE Valentin
MILLET Hugo
MONNERAIS Baptiste
MOULIN Alan
POISSON Damien
RALLE Anthony
ROBERT Alexis
ROBERT Jean Philippe
SELVESTREL Julien

N1

DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS

13 coureurs
CARPENTIER Florian
CORDENOS Clément
DAUSCHY Guillaume
DERNIES Tom
FARAZIJN Maxime
FRANCOME Alexandre
LE CUNFF Kevin
LECLERCQ Clément
MATTHYS Louka
ROUSSEL Hugo
SAGNIER Théo
SENICOURT Kylian
VANDERMEERSCH Emilien

N1

EC ST ETIENNE LOIRE

16 coureurs
BOILEAU Léo
CAILLAUD Francis
CLARETON Ugo
DELZANGLE Alexis
DURY Luc
ESTEVES Paul Victor
FLACHON Julien
GAGNAIRE Thibaut
KISKONEN Siim
LEBRETON Jacques
LESAGE Corentin
MONTCHAMP Andy
PONCET Damien
RICHARD Louis
SALVATORI Thomas
SANKMANN Joosep

N1

GSC BLAGNAC – VS31

14 coureurs
BERTRAND Corentin
BRULE Louis
DAVIOT Romain
GREGORY Alec
HAINES Alex
HUIGE Titouan
INKSTER Eric
LANGELLA Lilian
PENDERY Léo
PHILLIPPON Elliot
SUNDE Blake
THOUEIL Alexis
WARMERDAM Max
ZOLOPA Louis

N1

GUIDON CHALETTOIS

17 coureurs
BATISTA Camille
BOUCHER Robin
DUC Maxence
FORESTIER Loïc
GAZUT Damien
JACQUEMIN Colin
MARTINEZ Yannick
MILLON Simon
MILLON Tanguy
NGUYEN VAN Maxime
PLAISANT Lucas
RACAULT Ronan
RODRIGUEZ Anthony
SASSIER Corentin
SOLUCH Baptiste
SUZZONI Clément
TRICOT Corentin

N1

LAVAL CYCLISME 53

14 coureurs
BAGUELIN Jocelyn
BAUBRY Tom
BERNARD Simon
BIARD Francois
DRANSART Maxime
GUILLAUD Valentin
GUILLON Celestin
GUILLOUX Freddie
MOTTIER Justin
POUGET Tommy
RAPITEAU Florian
RONDEAU Fabien
TERRIEN Valentin
UMENHOVER Antoine

N1

OC LOCMINE – WB FYBOLIA

12 coureurs
AGUILLON Tom
CHUZEVILLE Volodia
COTARD Theo
JOSSIER Clement
LAURANS Théo
LE CLEC'H Lomig
LE NY Jean Louis
MODELL Theo
MOLINARO Benjamin
POIRIER Clement
RENAULT Maxime
RUAULT Nathan

N1

OCCITANE CYCLISME FORMATION

15 coureurs
BESSON Kévin
CAMPISTROUS Romain
CHARLOT Victor
COSTEPLANE Aurélien
COUTURE Cyril
GAUTIER Guillaume
GINESTET Ugo
GODIN Nicolas
LALBA Clement
LAVIGNE Baptiste
LEMOINE Gaetan
MALBREIL Romain
PEYTAVI Bastien
ROMEO Hugo
ROZES Clément

N1

OCEANE TOP 16

17 coureurs
BACCO Théo
BAREILLE Bastien
DEMEAUTIS Matthieu
DILIGEART Alexis
FIEFVEZ Jordan
FIEFVEZ Rudy
GAUTHIER Pierrick
LACHENY Rayann
LAPIERRE Louis
LARPE Killian
LE BOETEZ Clement
MIGNON Clément
NADON Ludovic
PRUNET Antoine
SOUCHON Antonin
TOCAVEN Fabien
VIGIER Marc Antoine

N1

SCO DIJON – TEAM MATERIEL VELO. COM

19 coureurs
BATHIARD Rémy
BENETEAU Lucas
BODNAR Bastien
BOSONI Victor
CAMPIONI Luca
DEBEAUMARCHE Nicolas
DELBOVE Joris
GARNIER Aymerick
GAUTHIOT Costin
GRAS Yan
HUYET Baptiste
JAVOUHEY Clément
LEROY Olivier
NAVARRO Corentin
NAVARRO Gauthier
PELLEGRIN Mathieu
RICHARD Baptiste
RIGOLLOT Mathieu
SOUTON Julien

N1

SOJASUN ESPOIR ACNC

13 coureurs
BODARD Damien
COQUIN Matheo
CRUBLET Brice
DUBOIS Pierre Emmanuel
FERNANDES Baptiste
GAREL Adrien
JAMIN Leo Paul
JOUANJAN Lilian
LAGNET Gari
LAVENANT Thibault
MAINGUENAUD Tom
ROME Axel
SHEEHAN Riley

N1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

18 coureurs
ALAPHILIPPE Bryan
ALLARD Nathan
AULNETTE Clement
BARRE Louis
CONSTANTIN Baptiste
DO REGO Fabio
GUEGAN Mael
GUILLE Lucas
JEGAT Jordan
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
LABBE Benjamin
LOUVRIER Erwan
MARIAULT Axel
MONLEZUN Kévin
PICHON Mael
PROVOST Maximilien
RIDEL Damien
VERSCHUREN Killian

N1

VC DU PAYS DE LOUDEAC

15 coureurs
BENECH Pierre
BOLGIANI Gabriel
DAUPHIN Florian
GILBERT Aurélien
JOLLY Maxime
LAGREE Adrien
LAURANCE Axel
LIMOUSIN Maxime
MAHOUDO Nolann
MALLE Nicolas
PASTUREL Maxime
PLUSQUELLEC Yann
ROULAND Louis
STEVANT Malo
VERGER Simon

N1

VC ROUEN 76

14 coureurs
ANTI Enzo
CARLOT Matéo
GUINET Dylan
HAVOT Sébastien
HUENS Axel
HUENS Rémi
JAMOT Julien
LECAMUS LAMBERT Florentin
LEPOITTEVIN DUBOST Joris
PARDON Florian
PIERRE Alexis
TOUMIRE Hugo
VALOGNES Thibault
VAUQUELIN Kévin

N1

VC VAULX EN VELIN – TEAM MATERIEL VELO.COM

14 coureurs
BONHOMME Arthur
BONJEAN Maxence
CHARCOSSET Romain
COSS Loris
DEGACHE Théo
FINE Gabin
GRAND Antoine
GROS Logan
MALFREYT Hugo
SERRIERES Lucas
VERCHER Mattéo
VERNIE Pierre
VIGNARD Lucas
YOUNSI Rayan

N1

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15 coureurs
ACOSTA Thomas
BENNETT Stéfan
CASTELLARNAU Florent
CHASSAGNE Thomas
COUGOUL Quentin
GUICHARD Mickaël
GUILLOT Romain
JOLIBERT Clément
LAUK Karl Patrick
ORLHAC Boris
PIJOURLET Louis
POL Gaëtan
THOMASSON Nicolas
TOURDE Victor
URRUTY Maxime

N1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

16 coureurs
AVADANIAN Lucas
CHATELUS Axel
DESROCHES Alexandre
DUVERGER Pierre Baptiste
JARNET Maxime
JARNET Théo
JOLY Thomas
JUILLARD Maximilien
LAHAYE Hugo
MARTHE Nicolas
PAGNIER Louka
QUEMERE Tao
REIFLER Arnold
TEGGART Matthew
VAN GUCHT Sten
VERNE Nicolas

N1

VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

13 coureurs
BONIFACE Lucas
BONNET Thomas
CORVAISIER Antonin
DEVANNE Antoine
DUJARDIN Sandy
GROLIER Lucas
JEANNIERE Emilien
JOUSSEAUME Alan
MARAIS Benjamin
MARCEROU Nicola
MENANT Theo
TANGUY Maxan
VADIC Baptiste