Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les teams en divisions nationales

Team/Club Divisions Contact

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

Voir les coureurs

DN2

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

7 coureurs
BICHAUD Killian
DOS SANTOS Hugo
FABRE Timothé
FORISSIER Florian
JONDEAU Axel
JONDEAU Axel
ZITTE Bertrand
DN2

BI CLUB CHAPELLOIS

Voir les coureurs

DN2

BI CLUB CHAPELLOIS

4 coureurs
BEGUE Olivier
MAURICE Baptiste
PERIN Jordan
RICHARD Jules
DN2 0238807813 https://www.biclubchapellois.fr

BMX BESANCON DOUBS

Voir les coureurs

DN2

BMX BESANCON DOUBS

10 coureurs
BARROCA Thomas
BINETRUY Chloé
BONNAY Alexis
FERCIOT Marius
GUYOT Adrien
KAISER Laura
LECLERC Jean
MINET Augustin
PEPE Thomas
PITON Emilie
DN2 https://www.bmx-besancon.fr

BMX CLUB JOUE LES TOURS

Voir les coureurs

DN1

BMX CLUB JOUE LES TOURS

6 coureurs
DOUCET Thomas
DUBOIS Corentin
FRANCINEAU Eloise
GRANGER Emma
HUBERT Quentin
PELLUARD Vincent
DN1 06.23.10.35.05 https://www.bmxclub-jouelestours.fr

BMX TREGUEUX COTES D’ARMOR

Voir les coureurs

DN2

BMX TREGUEUX COTES D’ARMOR

5 coureurs
FLOCH Calvin
GUEGAN Enzo
LOYER Kainui
NICOL Nathan
SANCHEZ Theo
DN2 02 96 71 04 01 https://www.bmx-tregueux.fr

COMPIEGNE SPORT RAD

Voir les coureurs

DN1

COMPIEGNE SPORT RAD

9 coureurs
CHAPELLE Théo
CHEVALLIER Laetitia
DARNAND Simba
DEROM Quentin
DESSEIN Antoine
DEVOLDER Charlotte
MAIRE Camille
POINTIN Hugo
ROBERT Romain
DN1 https://www.bmxcompiegne-clairoix.fr

DIVISION NATIONALE BMX DU PAYS D’AIX

Voir les coureurs

DN2

DIVISION NATIONALE BMX DU PAYS D’AIX

10 coureurs
BOYER Lucile
BOYER Maxime
BUJAKI Bence
BUJAKI Bence
FAMIN Sebastien
GILLOT Alexandre
MARSZALEK Hugo
MARSZALEK Hugo
MASSA Lauriane
PAPA Enzo
DN2 06 22 00 21 18

DIVISION NATIONALE DU PAYS DE VESOUL HAUTE SAÔNE

Voir les coureurs

DN2

DIVISION NATIONALE DU PAYS DE VESOUL HAUTE SAÔNE

5 coureurs
GAMET Alexandre
LOCATELLI Quentin
MUNSCH DEMESY Kilian
ROSSINELLI Mathieu
ROY Hugo
DN2 06 83 14 12 36

DIVISION NATIONALE OUEST LYON BMX DARDILLY LIMONEST

Voir les coureurs

DN2

DIVISION NATIONALE OUEST LYON BMX DARDILLY LIMONEST

5 coureurs
DE FREITAS CARDOSO Bruno
DEL PRADO Luca
THIZY Hugo
URBANI Malaury
VIVIER Clément
DN2 06 15 54 66 00

DN BOLBEC BMX

Voir les coureurs

DN2

DN BOLBEC BMX

10 coureurs
BOUGERES William
BRIDEL Julien
CABADO DUMUR Julian
DORVAL Hugo
DORVAL Hugo
HEURBIZE BOITIN Joffrey
REVET PERCHET Valentin
TORRES Morgane
TORRES Morgane
VERMAUX Tom
DN2

DN EVREUX YESS BMX

Voir les coureurs

DN1

DN EVREUX YESS BMX

12 coureurs
CRISTOFOLI Roberto
DELALONDE Morgane
GOBERT Dylan
GOBERT Dylan
LE NAGARD Axel
LE NAGARD Axel
LE NAGARD Karl
MIROIR Kentin
OMONT Charly
SENECAL Hugo
TERNON Antoine
TERNON Antoine
DN1

DN1 CYCLES EVASION SAINT BRIEUC COTES D’ARMOR

Voir les coureurs

DN1

DN1 CYCLES EVASION SAINT BRIEUC COTES D’ARMOR

11 coureurs
BESNIER Oceane
BOUDET Mathias
CATENACCI Romain
CHAUVIN Thibaud
HUGOT Mathilde
HUGOT Mathilde
LACOSTE Lucie
LOUAPRE Leo
PILARD Arthur
SANNIER Benjamin
THOUIN Theo
DN1 https://www.saintbrieucbmx.com

DN1 PAYS DE LA LOIRE BMX

Voir les coureurs

DN1

DN1 PAYS DE LA LOIRE BMX

8 coureurs
AVRIL Leo
BEGUIN Joris
DEUMIE Valentin
JOUTEAU Emma
LABAUNE Nicolas
LOPEZ Felix
MEYNIER Macleo
SERAZIN Jeremy
DN1

LEMPDES BMX AUVERGNE

Voir les coureurs

DN1

LEMPDES BMX AUVERGNE

12 coureurs
BOIVIN Christelle
ETIENNE Axelle
JOUVE Thomas
LACOSTE Marine
LACOSTE Marine
MAHIEU Romain
MAYET Romain
RACINE Romain
RENCUREL Jérémy
TORRES Marion
TOURNEBIZE Tristan
TOURNEBIZE Tristan
DN1 0473623495 https://www.lempdes-bmx.com

MASSY BMX 91

Voir les coureurs

DN2

MASSY BMX 91

4 coureurs
BARBERA Mylane
CURRON Raphaël
GUESNET Julie
ISTIL Anaia
DN2 06 09 93 71 15

SAINT ETIENNE BMX WIAWIS

Voir les coureurs

DN1

SAINT ETIENNE BMX WIAWIS

11 coureurs
CHARAVIN Marion
CHARAVIN Quentin
DENILAULER Alexy
GENESTRONI Robin
KUZMA Alexis
MOROT Charlotte
MOROT Charlotte
NAVARRO Ugo
PORTE Cameron
RAGOT RICHARD Mathis
WOHLWEND Jérôme
DN1 https://st-etienne-bmx.com/

SARRIANS – GT FACTORY RACING

Voir les coureurs

DN1

SARRIANS – GT FACTORY RACING

11 coureurs
ARTIGAS MATEU Griselda
DOUDOUX Mathilde
EYROA Mélina
EYROA Mélina
GAL Benjamin
GAROYAN Leo
GOURC Fabien
MIRELES Kevin
PEYRONON Teva
PINSARD Damien
VALLON Elliot
DN1

STADE BORDELAIS BMX

Voir les coureurs

DN1

STADE BORDELAIS BMX

11 coureurs
AUCHECORNE Lucas
BODZEN Jeremy
CHAPON Lucas
CHAPON Lucas
CLERTE Eddy
DAUDET Joris
ESSABAR Axel
PENEL Scotty
ROSNET Charlotte
SURRUGUE Axel
VALENTINO Manon
DN1 05 40 57 24 82

TEAM DROME BMX

Voir les coureurs

DN2

TEAM DROME BMX

9 coureurs
ANCELOT Roude
DIEUAIDE Nathanaël
DIEUAIDE Nathanaël
LEFEBVRE Florian
LEFEBVRE Florian
MEJEAN Amélie
QUELLIER Grégoire
QUELLIER Grégoire
ROJAS Anna Sara
DN2 https://www.comitefromecycliste.fr

UNION BMX VAUCLUSE

Voir les coureurs

DN2

UNION BMX VAUCLUSE

10 coureurs
ANDRE Sylvain
BONDU Maxime
BONNET Celia
CRAVERO Gabriel
JARD Clement
MARTINEZ Tessa
MERCADER Raphael
NONOTTE Théo
PEYRONNET Axel
TAMISIER Justin
DN2 07 80 32 31 61