Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

 Equipe de France – Militaire

Voir les coureurs

A.PO.GE U – CUBE 17

Voir les coureurs

N1 0546904009 https://www.apogecycliste.fr

A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM

Voir les coureurs

Equipe Féminine UCI

AAA SÖRIUS

Voir les coureurs

TEAM 06 79 17 93 48

ABSOLUTE-ABSALON

Voir les coureurs

MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

Voir les coureurs

MARQUE 04 26 53 30 55 https://www.adhteam.com

AG2R CITROEN TEAM

Voir les coureurs

TEAM 04 79 60 08 80 http://www.cyclisme.ag2rlamondiale.fr/

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

Voir les coureurs

N2 0675756847

AIX VTT

Voir les coureurs

DN1 https://www.aixvtt.fr

ALPECIN – FENIX

Voir les coureurs

TEAM http://www.corendon-circus.be

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

Voir les coureurs

TEAM http://www.alpecin-fenix.com

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Voir les coureurs

N1 09 52 28 75 21

AMORE & VITA – PRODIR

TEAM

AMORE & VITA – SELLE SMP PRESENTED BY FONDRIEST

AMSL VTT LEVENS

Voir les coureurs

DN3 04 93 79 72 62

ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA

ARDENNES CROSS TEAM

Voir les coureurs

TEAM 06 70 27 97 20

ARKEA PRO CYCLING TEAM

Voir les coureurs

Equipe Féminine UCI https://www.team-arkea-samsic.fr

ARKEA-SAMSIC

Voir les coureurs

TEAM

AS BIKE CROSS TEAM

Voir les coureurs

06 21 41 13 61

 Equipe de France – Militaire

17 coureurs
ARTUS Willy
BERTEAU Victoire
BRAGAGIA Fabien
CARLIER Mickael
CAVAGNA Simon
DE L'HERMITE Igor
DEMAY Coralie
ERAUD Severine
FOULON Dorian
GUICHARD Mickaël
KOWALSKI Dylan
MONNIER Gérald
MUNIER Charles
PIJOURLET Louis
RAIBAUD Jimmy
TROUDE Mathieu
VANOVERSCHELDE Quentin

N1

A.PO.GE U – CUBE 17

8 coureurs
ALLIN Antoine
ANGOT Benjamin
BLANCHARD Thibaut
LATOUR Florian
LAUSEILLE Théo
PAIGE Charles
PEYENCET Gabriel
TARASSOV Kirill

Equipe Féminine UCI

A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM

1 coureurs
TEOLIS Jade

TEAM

AAA SÖRIUS

4 coureurs
GRAS Yan
GUINET Dylan
MOUGEL Robin
WEINGARTEN Audrey

MARQUE

ABSOLUTE-ABSALON

4 coureurs
AZZARO Mathis
CAROD Titouan
COLOMBO Filippo
SARROU Jordan

MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

2 coureurs
ANGLADE Maël
PFEIFFER Bryan

TEAM

AG2R CITROEN TEAM

73 coureurs
ACCARD Marc
ARNAUD Benjamin
BARDET Romain
BEAUQUIS Bruno
BIDARD François
BIONDI Alain
BIONDI Laurent
BOTTIN Kevin
BOUCHARD Geoffrey
BOUDOT Franck
BOUVAT Eric
CARDINALE Fabien
CATAFORT Jérome
CHAMPOUSSIN Clément
CHAMPOUSSIN Clément
CHEREL Mikael
CHEVALLIER Philippe
CHEVENEMENT Marc
CHEVRIER Clément
COSNEFROY Benoit
DESCOMBE Fabrice
DESSEL Cyril
DOMONT Axel
DUVAL Julien
FLORIN Ludovic
FRAGNIERE Sylvie
GALLOPIN Tony
GENET Axel
GENIEZ Alexandre
GODON Dorian
GONON Olivier
GOUBERT Stephane
GOUGEARD Alexis
GOUSSARD Jean Luc
GROS Christophe
GUILLE Nicolas
JANIN Patrick
JANNEL Didier
JAUREGUI Quentin
JURDIE Julien
LACHIZE Julien
LAPENDRY Alain
LATOUR Pierre
LAVENU Vincent
LEBOUBE Jean Francois
LECOCQ Alexandre
LESPINASSE Claudine
MACHABERT Frédéric
MALLEVRE Gregory
MAS Gilles
MAZARD Céline
MOLIQUE Arthur
MONGRELET Frederic
MOUCHERAUD Paul
ORNON Gregory
PARET PEINTRE Aurélien
PERRET Yves
PETERS Nans
PIGNATELLI Francois
PIGNATELLI Riccardo
PIGNATELLI Sabino
QUICLET Jean Baptiste
RELAVE Antoine
RIVIERE Bruno
SZKOLNIK Michael
TROKA Sylvie
USAU Aliaksandr
VAILLANT Dorothée
VANNIER Adrien
VENTURINI Clement
VIELJEUF Léa
VILLERMAUX Benjamin
VUILLERMOZ Alexis

N2

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

5 coureurs
CATENACCI Raphael
DOS SANTOS Hugo
FABRE Timothé
MOROT Charlotte
ZITTE Bertrand

DN1

AIX VTT

14 coureurs
BAGNON Esteban
BOBOIS Oscar
CRESTIAN Clara
DERRIEU Theo
EBREN Baptiste
HOLVOET Guy
PAGET Charlotte
PAGET Loic
PAGET Matteo
PORTAL Christophe
RICARD Lucas
SOUTY Laure
TOMATIS Enzo
TOMATIS Nino

TEAM

ALPECIN – FENIX

2 coureurs
BENOIST Antoine
BENOIST Antoine

TEAM

ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM

1 coureurs
BENOIST Antoine

N1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

19 coureurs
ARNOUX Corentin
BAILEY Harrison
BARTHOULOT Romain
BOLOT Simon
CAMPIONI Matéo
CHATILA BRUNOTTE Antonin
COMBES Simon
DRAGE Jack
GERMAIN Thibault
HUMBERT Valentin
KNEISKY Morgan
MERMET Rémi
MORICHON Thomas
NEHR Julien
REMOND Clément
REMONDET Valentin
ROGGERO Luca
ROLLEE Thibault
ROUDIL CORTINAT Axel

TEAM

AMORE & VITA – PRODIR

0 coureurs

AMORE & VITA – SELLE SMP PRESENTED BY FONDRIEST

0 coureurs

DN3

AMSL VTT LEVENS

10 coureurs
ALBERTINI Quentin
BOURG Dorian
BOUSSUGE Gabriel
CORNIGLION Sofian
DEURWEILHER Guillaume Alexandre
GENA Remy
PIAZZON Loïc
POYARD Bastien
RAIA Enzo
SEGUIN Florian

ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA

0 coureurs

TEAM

ARDENNES CROSS TEAM

6 coureurs
DEVIGNE Camille
JOT Hugo
JOT Hugo
ORTILLON Valentin
PHILIBERT Aurélien
VAZ Lucas

Equipe Féminine UCI

ARKEA PRO CYCLING TEAM

12 coureurs
ALLIN Pauline
CURINIER Léa
EL HAYANI Fatima Zahra
FOUQUENET Amandine
HOUDIN Coralie
JOUNIER Lucie
LAURANCE Typhaine
LEVENEZ Sandra
MORICHON Anaïs
RENIMEL Franck
RIMASSON Gabrielle
VERHULST Gladys

TEAM

ARKEA-SAMSIC

59 coureurs
BARGUIL Warren
BERNARD Yann
BIHEL César
BOMBRUN Hervé
BONNAMOUR Franck
BOUDAT Thomas
BOUET Maxime
BOUHANNI Nacer
BUARD Christian
CAER Yvon
CAER Yvon
CHAORY Karl
CHAUVIN Antoine
CHERHAL Corentin
CHURIN Pascal
COADIC Stevenn
DELAPLACE Anthony
DESCHAMPS Delphine
DESHAIES Nicolas
DUFRAISSE Julien
DUVAL Romuald
EOCHE Terry
GARAND Gilles
GERARD Arnaud
GESBERT Elie
GRONDIN Donavan Vincent
GUERNALEC Thibault
GUERRIER Charly
HARDY Romain
HERVE Edouard
HINAULT Sebastien
HUBERT Emmanuel
JAROSZ Matthieu
JARRIER Benoit
LAMOUR Brian
LAROCHE Sébastien
LE COULS Marion
LE ROUX Romain
LEDANOIS Kevin
LEDANOIS Yvon
LETOUZE François
LOUVEL Gwenael
LOUVEL Matis
MALENFANT Anthony
MAVEL Benjamin
MENUET Jean Jacques
MORIN David
OGER Serge
OUVRARD Théo
PICHON Laurent
RINALDI Kevin
RIOU Alan
RIUS Elen
RUSSO Clément
SABLE Jean François
SERRE Florent
SOENEN Flavien
TREHIN Roger
VACHON Florian

AS BIKE CROSS TEAM

5 coureurs
BRONDANI Lucas
CLAUZEL Hélène
CLAUZEL Perrine
DELOISON Lucas
REMONDET Valentin