Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
teams en divisions nationales

Team/Club Divisions Contact

 Equipe de France – Militaire

Voir les coureurs

 Equipe de France – Militaire

17 coureurs
ARTUS Willy
BERTEAU Victoire
BRAGAGIA Fabien
CARLIER Mickael
CAVAGNA Simon
DE L'HERMITE Igor
DEMAY Coralie
ERAUD Severine
FOULON Dorian
GUICHARD Mickaël
KOWALSKI Dylan
MONNIER Gérald
MUNIER Charles
PIJOURLET Louis
RAIBAUD Jimmy
TROUDE Mathieu
VANOVERSCHELDE Quentin

A LAON BIKE

Voir les coureurs

DN3

A LAON BIKE

10 coureurs
ALLART Eric
COLART Pierre
DE GRAAF Robin
DESETTE Guillaume
HENNEQUART Martin
HULEUX Ludovic
JEANNIOT Jordan
POINDRON Anne
VANDEPUTTE Justine
VANIET Thibaut
DN3 https://www.alaonbike.over-blog.com

A.PO.GE CYCLISTE U CUBE 17

Voir les coureurs

DN2

A.PO.GE CYCLISTE U CUBE 17

13 coureurs
ALLIN Antoine
ANGOT Benjamin
BOISSIERE Antonin
CORDEIRO MARQUES Damien
DESLANDES Vadim
LAMY Julien
LARPE Killian
LATOUR Florian
LAUSEILLE Théo
PEYENCET Gabriel
RASSET Jason
TARASSOV Kirill
VASILOIU Valentin
DN2 0546904009 https://www.apogecycliste.fr

ABSOLUTE-ABSALON

Voir les coureurs

MARQUE

ABSOLUTE-ABSALON

4 coureurs
AZZARO Mathis
CAROD Titouan
COLOMBO Filippo
SARROU Jordan
MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

Voir les coureurs

MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

2 coureurs
ANGLADE Maël
PFEIFFER Bryan
MARQUE 04 26 53 30 55 https://www.adhteam.com

AG2R LA MONDIALE

Voir les coureurs

TEAM

AG2R LA MONDIALE

68 coureurs
ACCARD Marc
ARNAUD Benjamin
BARDET Romain
BEAUQUIS Bruno
BIDARD François
BIONDI Alain
BIONDI Laurent
BOTTIN Kevin
BOUCHARD Geoffrey
BOUDOT Franck
BOUVAT Eric
CARDINALE Fabien
CATAFORT Jérome
CHEREL Mikael
CHEVALLIER Philippe
CHEVENEMENT Marc
CHEVRIER Clément
COSNEFROY Benoit
DESCOMBE Fabrice
DESSEL Cyril
DOMONT Axel
DUVAL Julien
FLORIN Ludovic
FRAGNIERE Sylvie
GALLOPIN Tony
GENET Axel
GENIEZ Alexandre
GODON Dorian
GONON Olivier
GOUBERT Stephane
GOUGEARD Alexis
GOUSSARD Jean Luc
GROS Christophe
GUILLE Nicolas
JANIN Patrick
JANNEL Didier
JAUREGUI Quentin
JURDIE Julien
LACHIZE Julien
LAPENDRY Alain
LATOUR Pierre
LAVENU Vincent
LEBOUBE Jean Francois
LECOCQ Alexandre
LESPINASSE Claudine
MACHABERT Frédéric
MALLEVRE Gregory
MAS Gilles
MAZARD Céline
MOLIQUE Arthur
MONGRELET Frederic
ORNON Gregory
PARET PEINTRE Aurélien
PERRET Yves
PETERS Nans
PIGNATELLI Francois
PIGNATELLI Riccardo
PIGNATELLI Sabino
QUICLET Jean Baptiste
RELAVE Antoine
RIVIERE Bruno
SZKOLNIK Michael
TROKA Sylvie
USAU Aliaksandr
VANNIER Adrien
VENTURINI Clement
VILLERMAUX Benjamin
VUILLERMOZ Alexis
TEAM 04 79 60 08 80 http://www.cyclisme.ag2rlamondiale.fr/

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

Voir les coureurs

DN2

AIN COTIÈRE BMX SODICYCLE

5 coureurs
CATENACCI Raphael
DOS SANTOS Hugo
FABRE Timothé
MOROT Charlotte
ZITTE Bertrand
DN2 0675756847

AIX VTT

Voir les coureurs

DN1

AIX VTT

15 coureurs
BAGNON Esteban
BAGNON Tonatiuh
BILLOTET Mathieu
COTTONE Vincent
DERRIEU Theo
FABIANI Matthieu
GUAY Mathis
LAMBERTI Coralie
LOUIS Thomas
NAVARRO Sacha
PAGET Charlotte
PAGET Matteo
PIPPIA Alycia
SOUTY Laure
TOMATIS Enzo
DN1 https://www.aixvtt.fr

ALPECIN – FENIX

Voir les coureurs

TEAM

ALPECIN – FENIX

2 coureurs
BENOIST Antoine
BENOIST Antoine
TEAM http://www.corendon-circus.be

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

Voir les coureurs

DN1

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

16 coureurs
BAILEY Harrison
BARTHOULOT Romain
BERLIN SEMON Joseph
BEZZA Quentin
BOLOT Simon
CHATILA BRUNOTTE Antonin
COMBES Simon
GACHET Guillaume
GERMAIN Thibault
HUMBERT Valentin
MORICHON Thomas
NOCQUET Florian
PIETIKÄINEN Sauli
ROGGERO Luca
ROSS Mathew
TEGGART Matthew
DN1 .

AMORE & VITA – PRODIR

TEAM

AMORE & VITA – SELLE SMP PRESENTED BY FONDRIEST

ANDRONI – SIDERMEC – BOTTECCHIA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

Voir les coureurs

DN3

ANNECY CYCLISME COMPETITION

8 coureurs
BOURDON Rémy
GERMAIN Eliott
GRILLET Emilien
LESOIN Flora
LESOIN Lucas
LESOIN Noa
MISLIN Valentin
SERVETTAZ Martin
DN3 https://www.annecy-cc.com

ARKEA-SAMSIC

Voir les coureurs

TEAM

ARKEA-SAMSIC

59 coureurs
BARGUIL Warren
BERNARD Yann
BIHEL César
BOMBRUN Hervé
BONNAMOUR Franck
BOUDAT Thomas
BOUET Maxime
BOUHANNI Nacer
BUARD Christian
CAER Yvon
CAER Yvon
CHAORY Karl
CHAUVIN Antoine
CHERHAL Corentin
CHURIN Pascal
COADIC Stevenn
DELAPLACE Anthony
DESCHAMPS Delphine
DESHAIES Nicolas
DUFRAISSE Julien
DUVAL Romuald
EOCHE Terry
GARAND Gilles
GERARD Arnaud
GESBERT Elie
GRONDIN Donavan Vincent
GUERNALEC Thibault
GUERRIER Charly
HARDY Romain
HERVE Edouard
HINAULT Sebastien
HUBERT Emmanuel
JAROSZ Matthieu
JARRIER Benoit
LAMOUR Brian
LAROCHE Sébastien
LE COULS Marion
LE ROUX Romain
LEDANOIS Kevin
LEDANOIS Yvon
LETOUZE François
LOUVEL Gwenael
LOUVEL Matis
MALENFANT Anthony
MAVEL Benjamin
MENUET Jean Jacques
MORIN David
OGER Serge
OUVRARD Théo
PICHON Laurent
RINALDI Kevin
RIOU Alan
RIUS Elen
RUSSO Clément
SABLE Jean François
SERRE Florent
SOENEN Flavien
TREHIN Roger
VACHON Florian
TEAM

AS BIKE CROSS TEAM

Voir les coureurs

AS BIKE CROSS TEAM

4 coureurs
BRONDANI Lucas
CLAUZEL Perrine
DELOISON Lucas
REMONDET Valentin
06 21 41 13 61

ASPTT NANCY

Voir les coureurs

DN3

ASPTT NANCY

8 coureurs
ANDRE Arnaud
BOTEREL Stéphen
BREMONT Lucas
DUCROCQ Quentin
EMOND Gaylord
RABIHI Ilyass
SCHMITT Fabien
TROUILLOT Loïc
DN3 06 08 47 96 29

ASTANA PRO TEAM

Voir les coureurs

TEAM

ASTANA PRO TEAM

1 coureurs
FOFONOV Dmitriy
TEAM https://www.proteam-astana.com

AVC AIX EN PROVENCE

Voir les coureurs

DN1

AVC AIX EN PROVENCE

18 coureurs
ARCANGELI Romain
BREUILLARD Nicolas
CAMPISTROUS Romain
CARR Simon
CHIAPELLO Bastien
COUANON Jonathan
DELCROS Clément
FALOCI Enzo
GROLLEAU Quentin
LALBA Clement
MAIRE Adrien
MERIGNAT Sofiane
MEYER Robin
NARBONNE ZUCCARELLI Axel
PAUCHARD Eliot
RAIBAUD Jimmy
ROGER Gabriel
SCHMITZ Ivan
DN1 04 42 39 12 35

AVENIR CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

Voir les coureurs

AVENIR CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

9 coureurs
BASIN Alexis
CHAUSSIVERT Jean
DEMOURY Noam
GIRAUD CARRIER Ewen
MERMET Rémi
PASCAL Mathis
REMOND Clément
SANCHEZ Alexis
VERRIEN Louison