CYCLO-CROSS

WISSOUS – CYCLO-CROSS – PROF ET SENIORS 1.2.3. et D1

N° d'épreuve : C4875024021

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Nombre de participants

45

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
29 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
4 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
42 10024741852 BAZIN Cyril 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
37 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
34 10024331119 BOISSON Fabien Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
36 10016156241 BRANGER Antonin 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
43 10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
30 10068491983 COOLSAET Mathéo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10024338189 CORBEAU Laurent Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
41 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
5 10069950623 DELABRE Axel 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
33 10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
19 10024370626 DELSART Eddy Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
20 10121454589 DERLY Ludovic Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
17 10132806017 DIMITRIJEVIC Ivan Open (3) ILE DE FRANCE EC VELIZY 78
6 10122896455 DUSSIOT Guillaume Pass Open (D1) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
40 10098997675 EVEN Tom 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 10070469571 FARDEAU Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
7 10069949916 FERNANDES Jules 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
21 10104803329 FILLEZ Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
28 10027907284 GAZEAU Maxime Open (3) ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
3 10024868861 GOLFIERI Sébastien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
22 10024937367 GOUYA Jean Marie Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
35 10084985320 GUILBAUD Benoît Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
8 10025368514 HADID Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
25 10085448290 HARDOUIN Sacha Junior (Junior) ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
31 10066462865 HERNAULT Loïc Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
1 10069199477 LAMOUCHE Constantin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
9 10026926776 MULLER Jorg 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
15 10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
38 10006122401 NAYENER Julien Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC SARTROUVILLE
32 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
2 10116503246 PELLE Romain Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
23 10024445192 PICANT Franck Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
24 10024445091 PICANT Wilfried Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
44 10027090868 PLOUZE Etienne Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
26 10078154193 PRIGENT Killian Pass Open (D1) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
18 10027882834 ROCCO Clément Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10 10122896960 ROGER Louison Pass Open (D1) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
45 10024354155 TERSIGUEL Jérôme Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
16 10067897758 THIESSON Alexis Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
11 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10007592050 TURGIS Anthony Elite Professionnel ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
39 10025333350 VIEIRA Thomas Pass Open (D1) ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
27 10118257431 WUERTZ Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE