BMX

Voisins le Bretonneux – 7ème COUPE IDF 24″ Minimes et +

N° d'épreuve : C4878208012

Catégorie de licence Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur VOISINS BMX CLUB

Contact organisateur

ronald.duart@orange.fr

Départ

voisins le bretonneux

Arrivée

voisins le bretonneux

Nombre de participants

38

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10098571986 BAIGUINI Nicolo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10074745150 BEL Samuel 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10004044779 BERTIN Florian 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10091909100 BEUCHER Emmanuel Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10085265004 CAVAZZINI Grégory Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10024130348 CHARVET Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10028104217 COLAS Lionel Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10027906981 DE PINHO José 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10004978609 DUART Ronald 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10003639201 ETHOIN Stéphanye 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10091668822 FAVIER Jean Paul Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10026148453 FREMAUX Cyril 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056644849 GAND Anaïs 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10024329705 HENRY Sylvain 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10123753792 JUGLAIR Michel 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10048707017 LE Adeline 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VAL BMX
10098996564 LEBLAN Frédéric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10124907486 LEGENTIL Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10048713683 LELEU Méderic Arbitre National Elite ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10085461024 LEROUX Jean Philippe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10027911227 LOGODIN Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10068197650 PAGNINI Olivia 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10048975381 PAUCHARD Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10110984451 PERRIN Maxime 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10005138152 PHILIPPE Carole 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC CHELLES
10130166506 PIERRE Nicolas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10114743607 POITREY Claire Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10026106421 POUILLIAT Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10026477142 QUELLEC Serge 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10026851095 QUERCY Rudolph Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10098619779 RAYNAL Ludovic Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10124726119 THEPAULT Erwan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10025000924 THOMAS Jean Camille 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10071749466 VALLOT Emilie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10048778250 VIELLARD Silvia 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VAL BMX
10027612749 VILOUX Gaëtan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES