BMX

Voisins le Bretonneux – 7ème COUPE IDF 20″ Minimes et +

N° d'épreuve : C4878208011

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur VOISINS BMX CLUB

Contact organisateur

ronald.duart@orange.fr

Départ

voisins le bretonneux

Arrivée

voisins le bretonneux

Nombre de participants

138

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10056641819 ALDON Chris 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10057758228 ANJO Loïc Cadet ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056737405 BAMBA Adrien 3ème Catégorie NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX
10098266135 BARBIER Louann Minime ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057028607 BARTHELEMY Clara Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10027260620 BARTHELEMY Romuald 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10057681133 BEGUIN Joris 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10057140660 BEL Corentin Minime ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10111836637 BENMESSAOUD Areski Cadet ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10024847542 BERLAND Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10085737371 BLEAS Ylann Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057028001 BOUCHARD Edonis Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056762360 BOURDET Eléonore Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10024858858 BOURDET Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056706382 BOUTONNET Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10025587974 BOUYSSOU Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10127474552 BOWIE Galaad Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10084878620 BRAGARD Marin Junior (Junior D2) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056914126 BRESSON Aurélien Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10109215011 CALDAS Anthony 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10108713944 CALVO Mario Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10116492940 CALVO Martin Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057002739 CARMASOL VALIN Kylian Cadet ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10130442449 CARRIER Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10121319294 CHANE Laurent Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057473288 CHARRIER Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057101355 CHEA Colyn Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057133081 CIVILISE Hippolyte Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056705978 CORDIER Nolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
10056983238 CORDON Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VAL BMX
10028098961 COTELLE Julien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057545939 COUCHY Nathan Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057454090 DA SILVA DE MOURA Ruben Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057755093 DANIEL Adam Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057395789 DE PINHO Romain Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056685164 DELEMONT Ylan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10067226741 DELICATO Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10113017714 DI RUGGIERO Arthur Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10056966666 DOREAU Ethan Cadet ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10024326166 DUART David 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10056716385 DUCHENE Margaux Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057025775 DUFLOT Alexy Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10058118340 DUMONTIER Arthur Minime ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10067577052 DUTEL Oscar Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10067226438 DUTHEIL Malik Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10128534175 ENRICI BELOM Alessandro Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057451262 FARINEAU Alix Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10127542048 FEHRE Jérémie Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057115503 GARET LECONTE Alexis Minime ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10056676272 GEISSE Pierre Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE
10057228061 GEVREY Maxance Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10117951374 GLOAGUEN Raphaël Minime ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10025552612 GOBERT Brian 3ème Catégorie NORMANDIE AST BMX RACE
10067226640 GRIMALDI Liam Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057311725 GUERARD Gaspard Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10009750605 GUESNET Julie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10085279754 GUINEDOT Lina Cadet NORMANDIE EVREUX BMX
10056795605 GUITTARD Mickaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10057782577 GUYOT Marceau Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10084853661 HAMERY Mathis Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056711739 HAPKA Zoé 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10057072558 HENRI Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056646364 HENRY Mathis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10057368107 HODIERNE Zackary Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10056976871 IGLESIAS Pablo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10108434967 JACOB Théo Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10098996362 JAGLIN Tristan Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10058073375 JANSEN Nael Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10084882660 JAYET Quentin Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056977679 JONDEAU Bryan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE SC GRETZ TOURNAN
10057715687 JOUIN Samuel Minime ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10121321116 KERMANACH Nathan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057208661 KORBA Pierre Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10064095964 KOULIBALY BENARD Mady Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10014779144 LACEMON Joannice 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10126580233 LAGATDU Iloé Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10098467815 LAGATDU Raphaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056838142 LAHITTE Théo Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057828451 LAISEAU Ethan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10026339423 LALLEMAND Charly 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10091432281 LAPASSAT Cyril Minime ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10098620082 LATTAQUE Maxime Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056917055 LE Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VAL BMX
10056991019 LE Valentin Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10057680931 LEFEBVRE Ilan 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE BMX CLUB JOUE L TOURS
10098266943 LELAQUAIS Nicolas Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057197042 LEOPOLD CARNEIRO MACHADO Even Cadet ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10085054634 LEROUX Manolo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10067557652 LETHUILLIER Noé Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057680830 LOUET Mathis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10057687803 LOUET Nathan Junior (Junior) ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10057835020 MACE Yoan Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10097680192 MAGINEAU Fanny Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057151067 MAINDOU Thibault Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057631017 MANNEVY Djibril Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10057108934 MANON Mylan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10098128921 MARQUIS Tom Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10104748462 MARTIN William Cadet ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10061859813 MEIMOUN Jonah Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057397207 MERCIER Léo Cadet ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057072760 MIAGAT Tom Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10086560861 MOGNER LEVEQUE Ambre Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057456316 MOINDRAUT Loris Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10085160829 MOUGIN Mehdi 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10108728391 N``CHO Mathis Cadet ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10084837089 NADJAR Matthew Junior (Junior) ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10056772060 NAVARRO Robin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056906345 NEVES Arthur Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10056768626 ORLHAC Maxime 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10057452070 PARIS Morgan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10071748557 PATARIN Léo Minime ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10057542505 PAUCHARD Tom Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057440754 PEULOT Laïla Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10113690852 PIERRE Pauline Cadet ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056723661 PLASSON Sacha Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10118957649 POILLY Yann Minime NORMANDIE AST BMX RACE
10068028710 POUCET LECLERCQ Théophile Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056738011 QUATREVAUX Lubin Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056975760 QUERE Ambre Minime ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10009537508 RACINE Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE
10056796110 RASSCHAERT Bastien Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056756300 RENIER Bastien Junior (Junior) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056827533 REPINGON Valentin Cadet ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057140054 RIAHI LAMALCHI Medhi Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057461265 RICHARD Mathis Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10125069356 RICHARD GUEZENEC Malo Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10057152683 RIQUOIR Maxence Minime ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10127528308 ROBERT James Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10109634030 ROSSBERG Lucas Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10067206028 SAMBA Adam Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10125069457 SAMPAIO Mattéo Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10120662425 TERRASSON Adrien Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056823691 TRUILLET Adrien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057192800 VAN DEN TORREN Hippolyte Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10126329548 VIDAL Johann 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057090847 VILLEMONT Enzo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10109594523 VINCKE Nathanael Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB