CYCLO-CROSS

VERNEUIL EN HALATTE-Cyclo cross Sebastien Minard- ELITES-NON ELITES

N° d'épreuve : C4760037071

Catégorie de licence U17, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC NOGENT / OISE

Départ

Rue de la Liberté

Arrivée

Rue de la Liberté

Nombre de participants

36

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
22 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10068080644 AUFFRET Ronan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
18 10011995648 BATAILLE Anthony 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB
11 10069379535 BAUTRAIT Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
35 10024741852 BAZIN Cyril 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
32 10015814519 BIDEAU Ludovic 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
13 10004858367 BLANPAIN Kévin Pass Open (D1) HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS
20 10006736026 CARESMEL Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
29 10025494715 CHEREL Bastien Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 10027049846 CYS Jérémy 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
14 10070234145 DALANSON Mathis 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
33 10023571081 DELBOVE Joris Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
1 10077752251 DELILLE Matthis 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
16 10013673647 DELOISON Lucas 2ème Catégorie GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
27 10008749582 DUBAU Joshua 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
28 10008815563 DUBAU Lucas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD VAN RYSEL CX RACING TEAM
26 10011344738 DUCROT Thomas Pass Open (D2) HAUTS DE FRANCE PASPOR 2.0
31 10117772936 DUMALANEDE Théo 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE TEAM ADDICT BIKE
4 10069949916 FERNANDES Jules 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
17 10067509253 GABRIEL Timothé 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
9 10070041357 GOURLAND Romain Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
5 10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
6 10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
7 10070323970 JOT Matéo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
24 10073996533 LE POUL Erwan Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
2 10048714491 LEMOINE Sullivan Pass Cyclisme (D1) HAUTS DE FRANCE VC MERUVIEN
10 10023523187 LONGUEVILLE Valentin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
23 10075308558 MOREAU Nathan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
36 10067896849 MOURAND Cédric Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
19 10027775831 PHILIPPE Mathieu 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
21 10024692140 POULET David Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE AC NESLOIS
34 10067518044 REGOST Thibaut Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
15 10096356750 SEUWIN Paul 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
30 10012825404 TORZEWSKI Corentin 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
12 10007282155 TROPARDY Arthur 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
25 10024525927 VUYGE Philippe Pass Cyclisme (D1) HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN