ROUTE

VAIR SUR LOIRE (St Herblon)

N° d'épreuve : C5244208025

Catégorie de licence Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1

Type de course Régional

Organisateur PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

Contact organisateur

guilletmickael44@gmail.com

Nombre de participants

103

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
59 10013748015 ALLAIRE Corentin Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
41 10025183608 ALLAIRE Sebastien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
88 10117894083 AUBERT Romane Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
57 10024060529 AVRIL Rene Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LIONNAIS
60 10025051444 BAREAU David Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
61 10122945561 BAREAU Emma Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
62 10026915561 BAUDRY Damien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
17 10027026406 BAZIRET Yannick Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
14 10024058408 BENETEAU Fabien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
34 10028129980 BERTIN Laurent Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS
81 10024029207 BEZARD Francois Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
50 10027145331 BIGEARD Kevin Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
10 10024899274 BLANCHARD Jean Noel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
18 10025508758 BLIN Nicolas Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
94 10125939730 BLOINO Romain Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
19 10024040018 BOISSELIER Olivier Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
35 10024078111 BOUDIER Fabrice 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
63 10025853918 BOURGEAIS Yannick Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
8 10024776713 BRARD Patrice Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PEDALE PUCEULOISE
15 10053277838 BRIEAU Christophe Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC ST GILLES CROIX DE VIE
82 10025509970 BRUNET Yohan Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CHOLET GRANFONDO
36 10077764779 CADOS Benoit Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
42 10086860147 CELAIRE Jean Baptiste Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
64 10108318769 CHABAUTY Adrien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
2 10026205441 CHEREAU Olivier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
65 10100860176 CHUPIN Pierre Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
51 10109671618 COELHO Joao Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
43 10111222305 COGNE Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
3 10024818644 COLLIN Michael Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
20 10014888167 CORNUAILLE Arnaud Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
21 10024040927 CORNUAILLE Frederic Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
22 10024041129 COTTINEAU David Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
11 10026306481 COUTAUD Patrick Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
102 10024030318 DAVID Vincent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
44 10026663664 DOUET Dominique Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
45 10116526383 ESSEUL Mathis Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
78 10097645941 GABORIAUD Florian Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
66 10025008200 GABORY David Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
4 10024927465 GAUDUCHON Mickael Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
23 10024046179 GAUTIER Fabrice Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 10028159585 GAUTRON Sebastien Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
100 10069047008 GERARD Elisa Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
101 10074051396 GERARD Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
67 10123659321 GODINEAU Erick Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
87 10027514840 GUIET Xavier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
33 10025393772 GUILLOUX Herve Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM PODIOCOM JANZE
55 10027607695 HERY Bruno Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
68 10013225629 HOUEIX Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
91 10024029005 HOUSSAIS Stephane Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
69 10123431571 HUET Guy Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
70 10108211564 HUET Jerome 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
71 10108211665 HUET Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
40 10028047936 JOUBERT Francis Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
37 10050608318 LANGLAIS Arnaud Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
9 10024172582 LE PARC Jerome 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
46 10051682590 LE ROC`H Valentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
5 10114223544 LE TETU Nicolas Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
38 10024168946 LEAL Mickael Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
28 10074923083 LEFEUVRE Didier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
6 10024793382 LEGUAY Yann Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC BOUGUENAISIEN
54 10024179757 LEVEILLE Frederic Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
58 10026816945 MAILLER Bruno Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC VIHIERSOIS
95 10027860505 MAINGUY Baptiste Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE VC DU GOLFE PLOEREN
7 10026287485 MALIDIN David Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
79 10027573949 MARTINEAU Claudic Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU
83 10025064174 MASSON Thierry Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE CHOLET GRANFONDO
98 10065533584 MATIGNON David Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
96 10098786703 MELIANI Matthieu Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN
84 10024061236 MENARD Franck Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE CHOLET GRANFONDO
16 10025395186 MERLET Herve Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
47 10025789351 MOREAU Justin Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
85 10025606768 MOTTIER Olivier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
89 10068398623 NAULEAU Esteban Junior (Junior D1) NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
90 10127852246 NAULEAU Olivier Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
72 10074978354 NERRIERE Alexis Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
53 10008034412 NEVO Samuel Pass Open (D1) BRETAGNE UCL HENNEBONT
77 10024762565 OURY Christophe Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE VC PLELANAIS
29 10122624855 OUVRARD Titouan Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
39 10024731243 PERRIN Jean Luc Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
48 10010207212 PERROT Jean Marc Arbitre International PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 10025076605 PINEAU Gerald Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
25 10025240390 PITON Ange Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
73 10113212522 POILANE Francois Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
99 10127344816 POINTEAU Sylvain Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
26 10024189861 PRESSE Francois Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
80 10067223408 PROT Servann 3ème Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
1 10025691644 RENAULT Victor Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
74 10100640918 REVEAU Vincent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
92 10011346354 RIVAL Elodie 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
93 10011346657 RIVAL Lucile 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
75 10110298074 ROBET Emmanuel Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
13 10028252646 ROBRETEAU Romain Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VS DOMPIERROIS
31 10024041735 ROUINSARD Fabrice Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB PORNICHET
49 10123650227 ROY Cedric Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
103 10024201581 RYO Anthony 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
52 10121979908 SEGONDS Didier Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
27 10067925747 SEUROT Benjamin Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
76 10025327690 TOUBLANC Lionel Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
32 10013008589 TREHUDIC Claude Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB PORNICHET
56 10027681861 VINSONNEAU Loic Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MONTAIGU