ROUTE

23ème TROPHÉE DES CHAMPIONS MAVIC CUP

N° d'épreuve : 4436030003

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur US ARGENTONNAISE

Contact organisateur

lisuire.vcct@orange.fr

Lieu Mairie

Nombre de participants

123

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10010791333 AEBI Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015331842 ANSONS Kristers 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026469361 ASTOUL Thomas 2ème Catégorie OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON DN OCCITANIE CYCLISME
10027419961 AUMEUNIER Lucas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10025598987 BAUDIS Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10075560758 BAUER Mikk 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10065863384 BETELLI Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10070780072 BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10055331309 BORRAS CALDERON Nicolas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
10065976552 BOULEUX Quentin 2ème Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10064769106 BOWN Morgan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015288901 BRENANS Emile 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10011040604 BULLER John 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
10025541696 CAUDOUX Alexandre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10026079745 CHAILLAN Emanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10015901213 CHATELET Nicolas 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10015029122 CHOPIER Loïc 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10093308526 CORREA MEDINA Maycol 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
10016244248 COTARD Theo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10023513689 COUTURE Cyril 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10123219080 D``HONDT Frederic 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
10069504120 D`HERVEZ Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015956177 DEBONS Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10076743754 DEJARDIN Corentin 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10068081957 DELMAS Théo 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10025757524 DREVET Quentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10009155972 ERMENAULT Corentin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
10009652995 FOULON Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10072869919 FRANÇOIS Jonas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10070109156 GAPPINI Killian 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10096570453 GARCIA Louis Guillaume 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10012411839 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10067868759 GRELLA Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
10010795070 GRESSIER Maxime 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026139763 GROLIER Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026829776 GUEDON Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) DN OCCITANIE CYCLISME
10025636575 GUERNALEC Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10069466229 HUENS Axel 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10067155003 JOUANNIN Thomas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015509169 KONIJN Alexander 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10079500372 LACHENY Rayann 1ère Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10025988405 LANGELLA Lilian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10072739371 LAYMOND Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10015839171 LEBRETON Jacques 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10026743385 LEONIEN Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10091408235 LEVON Eliott 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10065918352 LOUVRIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015684981 MARCOUX Rémi 1ère Catégorie COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE PREMIER ASS FEWOSS
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10066753663 MERMET Rémi 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10089716896 O`CONNOR Calum 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10023841166 PEATFIELD Isaac 2ème Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10072700773 PIRON Mathias 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10069853118 PRIEUR Elian 2ème Catégorie OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10023515612 ROGER Gabriel 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10068508151 ROLLEE Thibault 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
10066478932 TAILHADES Baptiste 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10068086203 THIROTEL Hugo 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10070557881 THOUEIL Alexis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10069096720 VADIC Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066044250 VARAGO Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10070867574 VEDEL Gabin 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
10067842790 VERCHER Matteo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10015822502 VERNIE Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10011185090 VIDAL Victor 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 DN OCCITANIE CYCLISME
10067494402 WALLIANG Thibault 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10027680851 WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10015029425 WILD Damian 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE