CYCLO-CROSS

TOURS – CYCLO-CROSS Américaine – Séniors H

N° d'épreuve : C4437042017

Catégorie de licence Elite, Open, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur PL PAUL BERT TOURS

Contact organisateur

alfplpb@live.fr

Lieu Tours Parc Grandmont

Nombre de participants

49

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10068080341 ANSARD Jason 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067758625 AUBRY Baptiste 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10069239691 BELLANGER Axel 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10012181059 BLONDEAU Thomas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10070897886 BOGACZ Antonin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
10071024188 BONAMY Benjamin Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10025209674 BOURGOING Florian Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10077035360 BRUYERE Remy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10070193931 CHESNEAU Romane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10025425401 COAZY Ludovic Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10086582685 CORNET Stanislas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10011450933 COSTE Nicolas 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10013244827 COUTY Arthur 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10012343434 DAVID Kévin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE PL PAUL BERT TOURS
10012648174 DELAIRE Jérôme 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10026010128 DELAUNAY Gaëtan Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10072631863 DREUX Antonin Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10026110764 FATIN Patrick Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10013248766 FOSSE Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CROSSROADS RACING
10070848679 FOUQUET Arnaud 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10069689127 GRUEL Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10098212682 HURARD Nathan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10098212076 JANSSENS Adrien Access (1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10027849488 JEANNEAU Theo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10027881420 LEMAITRE Jérémy Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10024501170 LESCANE Nicolas Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10009646733 LEVEAU Jérémy Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10124861515 LORILLOU Lucas Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10025414586 MAINGUENAUD Tom Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10023506619 MORICHON Clément 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10056743162 NIVET RONDEAU Enzo 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CRAC TOURAINE
10072632974 PASQUIER Robin Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10024501473 PRIEUR Quentin Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
10070175945 RAGUENEAU Tom Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10025537353 REMENIERAS Jean Pierre Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10007091993 RENARD Ludovic 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10111869979 RETAILLEAU Vincent Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE CRAC TOURAINE
10023572802 SCULFORT Tom 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10025080241 TERRASSON Mathilde 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10006421885 VION Antoine Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHAMBRAISIEN