ROUTE

TOUR DU GÉVAUDAN OCCITANIE

N° d'épreuve : 5148097013

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur LOZERE SPORT ORGANISATION

Contact organisateur

tourdugevaudan@gmail.com

Nombre de participants

148

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10067921808 ALLARD Matéo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10093923666 ALLUE Julien 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10012064659 ALMEIDA Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10069167953 ANANIE Ugo 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10069168155 ANCHAIN Paul Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
10015453595 ARCANGELI Romain 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10071109872 ARTIERES Robin 2ème Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10013740234 BAILEY Harrison 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10069594854 BAUDIN Alex 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10067291409 BENETEAU Lucas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10026709235 BERTRAND Corentin 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
10025305765 BESSON Kévin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10111962838 BLANC Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066240573 BONHOMME Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10014166226 BONJEAN Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10066625846 BOSONI Victor 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10013170964 BRAVARD Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014276764 BRAVARD Guillaume 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10027617395 BRAZ AFONSO Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10015288901 BRENANS Emile 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10025759241 BREUILLARD Nicolas 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10026436120 BRULE Louis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014462175 CASTELLARNAU Florent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10065762243 CASTILLE Noé 2ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068997090 CHAUSSINAND Joris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10090540184 CHOUX Pierre Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10068718420 COLIN Maxime Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10027084909 COMBES Simon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10014164105 COUANON Jonathan 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10025480668 DANCE Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10023571081 DELBOVE Joris 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10082664794 DELON Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10027039742 DESROCHES Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015671948 DIDIER Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10014621318 DOLEATTO Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10021904402 DRAGE Jack 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10023506720 DUBOIS Corentin 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10076879049 ESTEVES Paul Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013624844 FINE Gabin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026719743 FLACHON Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10072897605 FRALIN Jamy 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10026071055 GAGNAIRE Thibaut 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10008177888 GAGNE Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10015459861 GERMAIN Thibault 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10013754277 GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10065537224 GIRARD Damien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10068514619 GREGOIRE Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10067842285 GROS Logan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015289507 GUILLOT Jocelyn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10068083068 HUBY Antoine 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10023512275 HUYET Baptiste 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10049185650 INKSTER Eric 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10072963481 JEAN Victor Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10026390751 JOALLAND Yael 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10009103836 JOIN Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067389722 JUILLARD Maximilien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015509169 KONIJN Alexander 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10079500372 LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10026385192 LADEIRO Benoit 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10025736104 LAPEIRA Paul 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014015975 LAUK Karl Patrick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10066070421 LAURANS Théo 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10070705607 LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026342049 LAVIGNE Baptiste 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10015839171 LEBRETON Jacques 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10111484104 LECERF William Jr 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10023514501 LECLAINCHE Gwen 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10067510566 LELANDAIS Rémi 2ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026840385 LESAGE Corentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10076679995 MAIRE Adrien 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10066521772 MARCEROU Nicola 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10025905448 MARIN Nils 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10015328206 MASIULIS Denas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10014190979 MENDES Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10006736228 MENUT David 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10015532007 MORICHON Thomas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10023515107 NAVARRO Gauthier 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014147634 ORLHAC Boris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10023937459 PAIGE Charles 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10067509859 PARET PEINTRE Valentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025194419 PAUCHARD Eliot 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10027353273 PENDERY Léo 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10069553428 PHILLIPPON Elliot 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10063307537 PONCET Damien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10023548752 PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
10016014175 QUEMERE Tao 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10066683036 RAUS Jerome Junior (Junior D2) OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
10048752382 RAYNAUD Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10023523288 RETAILLEAU Valentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10014061546 RICHARD Louis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10014277976 RIGOLLOT Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067066992 ROMEO Hugo 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10027106329 ROSIER Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10011579760 ROUAT Geoffrey 1ère Catégorie OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
10064108900 ROUXEL Gauthier Junior (Junior) GRAND EST CROSS TEAM
10069853926 ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026654772 SALVATORI Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10009823151 SERRIERES Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10068829160 SOUCHON Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014780558 SOUTON Julien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10066813176 TASSARO Tom Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10016188371 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026558378 THOMAS Nicolas 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10011940781 THOMASSON Nicolas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10071571432 TREMOULET Antoine Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10066730021 TRONCHON Bastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10009648349 VAN GUCHT Sten 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10027630028 VARAGO Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10016130474 VAUGHAN Jacob 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10067842790 VERCHER Mattéo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10072282663 VILLERONCE Lucas Junior (Junior D2) COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE JEUNESSE CYCLISTE 231
10007996117 VINCENT Léo 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10027680851 WARMERDAM Max 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10015029425 WILD Damian 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10010127891 ZINGLE Axel 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD