ROUTE

TOUR DU BOCAGE ET DE L’ERNÉE 53 – 1ère manche de la coupe de France Juniors

N° d'épreuve : 5253282002

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur ORGANISATION TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE 53

Contact organisateur

moniquebosse@wanadoo.fr

Nombre de participants

116

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10091511905 ACKERMANN Thomas Junior (Junior) GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
10069168155 ANCHAIN Paul Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
10066657976 ANDRE Gaspard Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10069586568 AUGE Ronan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10068284748 BABIN Gregoire Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10067193294 BASSET Pierre Henry Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067114078 BERGAUD Louis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10069232621 BIBEN Paul Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
10069202107 BOMMENEL Nathan Junior (Junior) OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN
10076811351 BONNEAU Mattheo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10090337595 BONNEMAINS Lucien Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10070301742 BOULAIRE Angus Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10067906751 BOXE Alexandre Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10069511089 BRIAND Enzo Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10067791765 BRIDRON Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10065770125 CARDOSO Louis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10071491509 CHAILLOT Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE PEDALE NANTAISE
10069433590 CHAPELEAU Theo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10070483517 CHATONNET Toby Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10072567195 CHOUFFE Lenny Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10074609148 CIALONE Alessio Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10067554521 CLER Gabin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
10067201984 CLOUAIRE Raphaël Junior (Junior) NORMANDIE ES CAEN
10073014611 CUSHWAY Maximilian Junior (Junior) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10066969184 DELARUE Max Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10070696513 DELATTRE Hugo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
10069124103 DELAUNAY Estevan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10067368605 DELHOMME Rafael Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN
10089648592 DEPINCE Leopold Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10068276664 DESSAY Jules Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10065686461 DEVROUTE Corentin Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10073241953 DEZEURE Théo Junior (Junior D2) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10071605582 DROMAIN Remi Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE P.ST FLORENT NIORT
10069252021 DROUET Victor Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067291510 DU MOUZA Quentin Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10069309211 DUFFAUD Marco Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10066020204 DUMONT Rémy Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10065763859 DURAND Dylan Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10075268445 DUREL Mathys Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10072154543 ENGELS Jules Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10069792288 FARAMOND Tom Junior (Junior) OCCITANIE ALBI VELO SPORT
10066652825 FAURE PROST Alexy Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10064108896 FINCKBOHNER Anaël Junior (Junior) GRAND EST VC NORD ALSACE
10069527863 FONTENAY Nathan Junior (Junior) OCCITANIE AS VILLEMUR
10070109156 GAPPINI Killian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067707903 GASCHET Thibault Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10068373563 GAUTHERAT Pierre Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
10069345886 GENETTE Edouard Junior (Junior) GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10068404481 GESNOUIN Killian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10071441995 GESTEAU Julien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
10067604637 GILLET Baptiste Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10070693176 GOURGUECHON Matthieu Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10068514619 GREGOIRE Romain Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10067412556 GRELLARD Lino Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10069689127 GRUEL Thibaud Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
10070201005 ISIDORE Noa Junior (Junior) GRAND EST U.V.AUBE
10071248807 JACQUEMIN Théo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070348626 JANITOR Paolo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10072963481 JEAN Victor Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10070323970 JOT Matéo Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
10061160096 KRAEMER Léo Junior (Junior) GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
10066050112 LAFFINEUR Theo Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10067543912 LAPOUGE LOYZANCE Romain Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10067973136 LE HUITOUZE Eddy Junior (Junior) BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
10065916938 LE PROVOST Gabriel Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
10066219759 LEDANOIS Kilian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10075473458 LEQUET Corentin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10067593119 LESUEUR Louka Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10070473514 LETHIER Melvyn Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10066969083 LOZOUET Léandre Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
10069301430 MALGORN Adrien Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
10067896647 MAREC Flavien Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10073681180 MARTINEZ Lenny Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10067634949 MATHIEU Paul Junior (Junior) GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
10069464714 MAURICIO Flavio Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10073349663 MEQUINION Théo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10068400845 MERCERON Alix Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
10070110570 MICHON Bastien Junior (Junior) GRAND EST U.V.AUBE
10069446526 MORILLON Arnaud Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
10071758964 MULON Hugo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10077474183 NATIVEL Quentin Junior (Junior) LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
10068880387 OTTIGER Axel Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10067356477 OURLIAC Tino Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10072631055 PERLEAUX Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10077881381 PICHON Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
10072784336 POIRIER Antonin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE ENTENTE NANTES ATLANTIQUE CYCLISME FORMATION
10085536604 POULARD Baptiste Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10069097124 POUVREAULT Gregory Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10083733313 PROD`HOMME Axel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10070071265 RENOUX Maxime Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
10076992621 REVERT Thibault Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
10071552941 RIFFLET Théo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10067735383 ROLLAND Brieuc Junior (Junior) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10081960940 RONDEL Mathys Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10066047987 ROUSSET FAVIER Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10064108900 ROUXEL Gauthier Junior (Junior) GRAND EST CROSS TEAM
10072981568 SANLAVILLE Mathias Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10081494128 SAVIOZ Colin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10067755086 SCHIRMER Gaël Junior (Junior D1) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
10067686681 SEGUIN Yanis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE V.C.SAINTAIS
10066501261 SPARFEL Louis Junior (Junior) GRAND EST CYCLE GOLBEEN
10066112655 TACHOT Thomas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10068984259 TARLEVE Alexis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
10066813176 TASSARO Tom Junior (Junior) OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10071620437 THIERRY Pierre Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
10071237689 TIPHAIGNE Mathis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10072630348 TOUCHARD Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10070622852 TREMBLE Paul Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10071758661 VERRIER Tristan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
10071110074 VIDAL Adrien Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
10067494402 WALLIANG Thibault Junior (Junior) GRAND EST VC ECKWERSHEIM
10069551307 WATTELLE Célestin Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE