ROUTE

TOUR DES 4B SUD CHARENTE BY MUTUELLE DE POITIERS

N° d'épreuve : 5016204001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur A C 4 B

Contact organisateur

didou.benjamin1@gmail.com

Nombre de participants

93

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014314655 ALLIN Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10071044396 AVRIL Thomas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10070186756 BAREILLE Cedric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10068825524 BAUDUIN Antoine 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
10024902308 BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10051633080 BERO Sean 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10069225951 BESSAGUET Cedric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066831162 BOURMAUD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10015123896 BUISSON Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10025541696 CAUDOUX Alexandre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10027227173 CHASSAING Baptiste 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10026113693 CHAUVET Baptiste 2ème Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069225143 CONOR Paul 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069169367 CORDENOS Clément 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10026821086 COTREAU Guillaume 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069217261 DAVIOT Romain 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10027942650 DELAFORGE Anthony 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
10066969184 DELARUE Max 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B
10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10065763859 DURAND Dylan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10004615463 FEILLU Romain 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
10012411839 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10026020838 GRACIANNETTE Gaetan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10067703556 GUILLE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
10094059870 HAGEN Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10001521163 HERBRETEAU Loic 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TEAM COOP VELOCITE
10015332852 HUENS Rémi 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10067790553 JACQUEMIN Colin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10071248807 JACQUEMIN Théo 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10079500372 LACHENY Rayann 1ère Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10026385192 LADEIRO Benoit 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066050112 LAFFINEUR Theo 2ème Catégorie OCCITANIE UV AUCH GG
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10024385073 LAMY Julien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015144613 LAPOUGES Damien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026979724 LARRIEU Gautier 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
10088944940 LEDOUX Trystan 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026057012 MADORRE Thibaut 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10069951027 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10066606547 MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10012287557 MORANGE Alexis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10014461771 NADON Corentin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC4B
10026640426 NORMAN Cameron 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10089716896 O`CONNOR Calum 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10020772734 OGASAWARA Takumi 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER
10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10028397136 PELLIER Pierre Mathieu 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
10006465032 PERROCHEAU Willy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC JARNAC AIGRE ROUILLAC
10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10026070954 ROMA Jérémy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026369129 RUAULT Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 WB-FYBOLIA MORBIHAN
10057829764 RYAN Edward 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10013014148 SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10066478932 TAILHADES Baptiste 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10111239984 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10071237689 TIPHAIGNE Mathis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
10009867106 TOULOUSE Nicolas 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015598691 VANDERMEERSCH Emilien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10017220514 WADE Aaron 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10072719668 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
10069383070 ZOLOPA Louis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS