ROUTE

TOUR DE RHUYS

N° d'épreuve : 4356099003

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VS DE RHUYS

Contact organisateur

jerome.lappartient@wanadoo.fr

Nombre de participants

136

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10066657976 ANDRE Gaspard 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067114078 BERGAUD Louis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10071606188 BERNARD Simon 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10024612318 BERNIER Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10076270171 BERTIN Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10071607000 BESNIER Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066218547 BILLET Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067496826 BISQUAY Yoen 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10071984892 BOHAL Victor 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068471573 BOIRE Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10068932628 BOULAIS Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10070730158 BOULET Enzo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026080250 BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10007131100 BRENTERCH Erwan 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
10069802800 CANTE Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10006736026 CARESMEL Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10059949721 CARREAU Lukas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10072647627 COLAS Stanislas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10069702362 CONAN Guerlain 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10025152484 CORDON Paul 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10016244248 COTARD Theo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10069504120 D`HERVEZ Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10068413979 DAVY Augustin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10080771375 DELALAIRE Jules 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10068271614 DERVILY Tanguy 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10016242834 DRANSART Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10066574821 DRUMEL Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067286759 FERNANDES Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10068749136 FREMONT Lucas 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10027474929 GACHIGNARD Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10068404481 GESNOUIN Killian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068363560 GILLOT Valentin 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068411353 GLON Gaelig 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10068110754 GLOUX Swann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027155839 GOULET Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067868759 GRELLA Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
10026139763 GROLIER Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10067703556 GUILLE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014365478 GUINET Dylan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10007516571 HASPOT Anthony 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10070700856 HERON Antonin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10068309202 HORNEC Michel 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10026053776 IKEN Bastien 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10028366824 JAMIN Pierrick 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067971520 JARNO Paul 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10016242935 JARNO Pierre Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10010019979 JEANNES Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10008151216 JOLIBERT Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10068310414 JOUANJAN Lilian 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10016185139 KAKIZAKI Eugene 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10068250695 KERDUDO Romain 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10070705607 LAUSEILLE Théo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10028003476 LAVOLE Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10015363568 LE CLEC`H Lomig 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10015493712 LE FRESNE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10065841358 LE GALUDEC Louis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10014318089 LE HUITOUZE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10065841964 LE MEUT Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10104924981 LE PAGE Samuel 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10086321088 LE PAVEC Julien 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10016243238 LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10065846917 LE PORH Romain 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10069157344 LE ROUX Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10066818533 LE ROUX Theo 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10067141966 LEBATARD Paul 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10026634564 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10069301430 MALGORN Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10069444607 MARAIS Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10036592626 MATUZEVICIUS Žygimantas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10069606372 MEAL Theo 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10071752702 MORICE Ludovic 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027552226 MOUROT BERNADAC Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10023569465 OLARD Antoine 2ème Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10066103359 PAUMARD Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10065845604 PEDRAULT Nathan 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10007996016 PHILIBERT Aurélien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10070535249 PINEAU Thitouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015280211 QUARTERMAN Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068405491 RATICHAUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10087352423 REDOIS Jules 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066545519 ROUXEL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10026889188 SAILLENFEST Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10068629096 SEGUI Lucas 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10009674419 SHPAKOUSKI Yahor 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10067197136 SOULABAILLE Dimitri 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10069580912 TANGUY Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067435087 THOMAS Gabriel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067496523 TOMASSACCI Romain 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10065840853 TREGOUET Louison 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10002832784 ZIELINSKI Piotr 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT