ROUTE

SUD YVELINES CONSEIL DEPARTEMENTAL FÉMININE – Coupe de France Femmes #5 Finale

N° d'épreuve : 4878233001

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur US POIGNY RAMBOUILLET

Contact organisateur

bourdinolivier@hotmail.fr

Nombre de participants

130

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
26 10100796522 ALLARD Charlotte 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
94 10068086910 ALLIONE Marine 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
89 10014322537 ALMEIDA Sophie 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
78 10075384239 ANDRE Coralie Junior (Junior) BRETAGNE VS QUIMPEROIS Breizh Ladies
55 10086055451 AUBRY Julia 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
27 10023511164 AVOINE Alison 1ère Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
107 10092052677 BADOR Flavie 3ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM`S COWBOYS
11 10069417830 BARON Fanny Junior (Junior) BRETAGNE AC LANESTER 56
10071392889 BEAUBRUN Lisa Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
68 10068317181 BERNARD Floraine Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
46 10027865656 BERTHET Margot 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
12 10023521672 BIALADE Manon 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
56 10097933204 BIARD Marie Louise 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
17 10006245669 BIDEAU Sandrine 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
1 10067436909 BOISSON Colyne Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
90 10009989970 BORRAS Marion 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
113 10109487318 BOURG Léane 3ème Catégorie OCCITANIE LADIES CYCLING FORMATION TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
114 10011191255 BOUTHONNIER Celine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VTT SOURZAC TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
2 10014173094 BRIN Melanie 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHANTONNAISIEN LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
57 10066111039 BROS Elsa 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
79 10069725200 CAMENEN Marie 2ème Catégorie BRETAGNE EC QUEVENOISE Breizh Ladies
124 10069708729 CAUCHOIS Fanny 1ère Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
101 10023515915 CHAMBOREDON Claudie 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS VC ISLOIS - TEAM STAMINA
105 10026193721 CHARPENTIER Chloé 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
115 10074677250 CHARRIER Celia 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VELO CLUB DU SUD GIRONDE TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
58 10069113591 CHELLOUG Manon Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
69 10067408011 CHEVRIEUX Justine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
102 10023511265 COLLAS Alizee 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS VC ISLOIS - TEAM STAMINA
103 10027507160 CONTI Elodie 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS VC ISLOIS - TEAM STAMINA
62 10068540584 CORBINEAU Ysoline 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
37 10078372142 COURTOT Emeline 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
80 10073790611 CROGUENNOC Faustine Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU Breizh Ladies
18 10026187051 DA CRUZ Laura 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
108 10028063292 DE MUYNCK Sophie 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM`S COWBOYS
28 10068087011 DELECOURT Lucie 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
81 10068544830 DENIEUL Josephine Junior (Junior) BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME Breizh Ladies
95 10066798325 DEVAUX Pauline Junior (Junior D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
74 10067517438 DEVIGNE Camille 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
29 10069191902 DIRINGER Manon 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
73 10014218362 DUCHESNE Pascaline 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
75 10119043030 DUQUESNE Chloé 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
30 10070303560 FAHY Camille Junior (Junior) GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
85 10070883742 FELLOUSE Charlotte 3ème Catégorie ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
41 10009850736 FENART Ophelie 1ère Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
86 10026151180 FLORET Claire 3ème Catégorie ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
19 10012904721 FONSECA Barbara 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
20 10015339017 FORTIN Valentine 1ère Catégorie ILE DE FRANCE US CRETEIL
13 10105708459 FOURMIGUÉ Chloé 3ème Catégorie OCCITANIE LOURDES PYRENEES CYCLISME OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
63 10068916561 GARNIER Noemie 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
38 10071037124 GAUTHEY Océane 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
64 10025786826 GEGU Justine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
96 10014801069 GIELEN Marie 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
21 10072906493 GOERGEN Océane 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
22 10009138289 GUEDON Mélanie 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
4 10026615568 GUEGAN Laura 3ème Catégorie ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
82 10027169276 GUERIN Lisa 1ère Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME Breizh Ladies
5 10085481434 GUILLOTEAU Blandine 3ème Catégorie ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
42 10065659785 GUIRADO Axelle 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE TEAM FEMININ LE BOULOU
25 10104900531 GUYOMARD Euphrasie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD
10 10027625277 HINAULT Maryanne 1ère Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
59 10108785177 HOCHART Claire 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
70 10069238883 HOEBANCKX Daphnée 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
121 10109852480 HOREAU Victorine 3ème Catégorie NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
60 10093694304 HUMANN Barbara 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
51 10066960393 JAMET Sandie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
97 10016077429 JOHANSSON Hanna 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
47 10013769435 JONCHERAY Victoire 3ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES LYON SPRINT EVOLUTION
120 10069732876 JOSSE Pauline Junior (Junior) NORMANDIE VC ROUEN 76
125 10067688095 KERBAOL Cedrine 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
109 10014322941 LABEYRIE Mélanie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM MACADAM`S COWBOYS
14 10093066228 LAGUERRE Emilie 3ème Catégorie OCCITANIE LOURDES PYRENEES CYCLISME OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
34 10067470049 LALLEMANT Lara Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
106 10070043983 LE DEUNFF Marie Morgane 1ère Catégorie BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
98 10113563641 LEJEUNE Cecile 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
71 10023469132 LEMOINE Léa 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
87 10027992665 LEPAGE Anais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
48 10068375583 LEPAINTRE Solène Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS LYON SPRINT EVOLUTION
117 10070001547 LEVITE Myriam Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
39 10068925756 MABILAT Romane 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
77 10090451874 MAHE Océane 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
7 10109834700 MALLIEN Clara 3ème Catégorie ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
8 10077681725 MARCHAND Constance 3ème Catégorie ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
49 10102208577 MARCHE Lou 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
61 10070266679 MARREL Jessie Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
43 10039917096 MARTI SELLES Laura 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
76 10071132912 MEERPOEL Marie Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE
83 10071322161 MENAGE Lise Junior (Junior D1) BRETAGNE US VERN CYCLISME Breizh Ladies
31 10086520445 MENARA Melanie 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
116 10069232318 MILOUA Lisa Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
10011033732 MORICHON Anaïs 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
110 10063716755 MOURAUX Caroline 3ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM`S COWBOYS
111 10086167912 MULOT Hélène 2ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM`S COWBOYS
118 10068994767 OLLIER Benedicte Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
15 10109737801 ORSONI Julie 3ème Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
52 10101822395 PAUCHET Aurore 3ème Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
32 10009882260 PEREKITKO Karolina 1ère Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
99 10076804883 PLET Manon 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
88 10027683275 POLYCARPE Noëline 3ème Catégorie ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
23 10048748039 POMPANON Margot 2ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
3 10078953637 POPE Sarah 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
65 10069248886 RABY Coline Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
53 10071191415 RADADI Ambre Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
84 10068695077 RIGAUX Alizee Junior (Junior) BRETAGNE CC MONCONTOUR Breizh Ladies
72 10068242312 RIGOREAU Maëva 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
35 10065916029 ROBLIN Juliette Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
44 10060334182 ROGER Emma 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
66 10008650865 SACHET Iris 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UCP REZEENNE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
10068823302 SARRON Maylis 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
40 10097823470 SAVINA Coralie Junior (Junior D2) NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
33 10068087920 SCHMIDT Julie 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
104 10050186568 SCHOENENBERGER Chloe 3ème Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET VC ISLOIS - TEAM STAMINA
9 10086056057 SEEMANN JUNIQUE Louise 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
100 10027166852 SEMON Laura 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10109882489 SIMOND Charlotte 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
123 10007517379 SOUYRIS Manon 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT
119 10067575638 TEOLIS Jade 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
24 10074644312 TESSIER Océane 1ère Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
50 10110050625 TESTE Diane 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION LYON SPRINT EVOLUTION
16 10076213991 TISNE Jade 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VELO CLUB DU SUD GIRONDE
45 10039593865 TORRELL RECASENS Raquel 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
122 10089496729 TRAXLER Anna Gabrielle 1ère Catégorie OCCITANIE AJCHVA-LIMOUX
91 10011141341 VALENTIN Constance 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
36 10027255061 VAUTHIER Helene 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
54 10068728928 VERSCHELDE Leane Junior (Junior) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES
67 10067478840 VEZIE Laurie 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
10088681020 VILA SALVANS Cristina 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
92 10066547741 VULLIET Lison Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
93 10023512881 WEINGARTEN Audrey 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
112 10101098838 YAPURA Fernanda 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM`S COWBOYS