BMX

Sucy – 8ème COUPE IDF 20″ Minimes et +

N° d'épreuve : C4894612005

Catégorie de licence U17, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur BMX SUCY 94

Contact organisateur

laurine.corde@gmail.com

Départ

sucy en brie

Arrivée

sucy en brie

Nombre de participants

84

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10133701851 ALLELY MASSERET Louis U17 ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057758228 ANJO Loïc Cadet ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10098266135 BARBIER Louann Minime ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10128356949 BATE Hugo Cadet ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10111836637 BENMESSAOUD Areski Cadet ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10056973336 BERNARD Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10085737371 BLEAS Ylann Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057028001 BOUCHARD Edonis Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056706382 BOUTONNET Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10025587974 BOUYSSOU Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10127474552 BOWIE Galaad Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10057002739 CARMASOL VALIN Kylian Cadet ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10130442449 CARRIER Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10116493445 CEZANNE Margaux Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10121319294 CHANE Laurent Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057133081 CIVILISE Hippolyte Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10028098961 COTELLE Julien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10025983957 DA SILVA Steven 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057454090 DA SILVA DE MOURA Ruben Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057395789 DE PINHO Romain Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10113017714 DI RUGGIERO Arthur Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10056716385 DUCHENE Margaux Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056687184 DUCROCQ Mathéo 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CALAIS BMX
10057025775 DUFLOT Alexy Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10058118340 DUMONTIER Arthur Minime ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10067226438 DUTHEIL Malik Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10127542048 FEHRE Jérémie Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057687601 FEUILLU Eloane Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057228061 GEVREY Maxance Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10117951374 GLOAGUEN Raphaël Minime ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10056744172 GONCALVES Valentin Junior (Junior) NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX
10057072558 HENRI Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10109791654 HENRY Julien Minime ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10099822175 HENRY Thaïs Minime NORMANDIE EVREUX BMX
10057368107 HODIERNE Zackary Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10108434967 JACOB Théo Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10084882054 JAKU Alban Minime ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10058073375 JANSEN Nael Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10084882660 JAYET Quentin Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056977679 JONDEAU Bryan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10121321116 KERMANACH Nathan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057208661 KORBA Pierre Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10064095964 KOULIBALY BENARD Mady Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10014779144 LACEMON Joannice 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10098467815 LAGATDU Raphaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056838142 LAHITTE Théo Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057828451 LAISEAU Ethan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10098620082 LATTAQUE Maxime Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056991019 LE Valentin Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10058032959 LEFEBVRE Corentin Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10098266943 LELAQUAIS Nicolas Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10126328336 LIEVROUW Balthazar Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10097680192 MAGINEAU Fanny Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057631017 MANNEVY Djibril Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10057108934 MANON Mylan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10104748462 MARTIN William Cadet ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10057124189 METIVIER Thomas Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10057072760 MIAGAT Tom Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10108728391 N``CHO Mathis Cadet ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10084837089 NADJAR Matthew Junior (Junior) ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10056772060 NAVARRO Robin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10133701952 NOILHETAS Emrys U17 ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10133702053 NOILHETAS Kyrian U17 ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057452070 PARIS Morgan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057542505 PAUCHARD Tom Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10067176019 PENA DE CARVALHO Tony Minime ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10113690852 PIERRE Pauline Cadet ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10068028710 POUCET LECLERCQ Théophile Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056756300 RENIER Bastien Junior (Junior) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056827533 REPINGON Valentin Cadet ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057140054 RIAHI LAMALCHI Medhi Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057461265 RICHARD Mathis Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057152683 RIQUOIR Maxence Minime ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10127528308 ROBERT James Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10109634030 ROSSBERG Lucas Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10102400557 ROULLIN Maxime Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10056656468 ROUVIDANT Eliot 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10058201293 ROUX Ryan Cadet ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10067206028 SAMBA Adam Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10056823691 TRUILLET Adrien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057192800 VAN DEN TORREN Hippolyte Minime ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10109594523 VINCKE Nathanael Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10067195116 VOLPELIER Martin Minime ILE DE FRANCE MONTGERON BC