ROUTE

STE LIZAIGNE – 3ème J-PCO

N° d'épreuve : C4436102054

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AC BAS-BERRY

Contact organisateur

roger.hervouet@orange.fr

Lieu face au stade

Nombre de participants

63

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10066754875 BACQ Mathys Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10071181715 BERJEMIN Lisa Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10027319830 BERJEMIN Régis Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10071606188 BERNARD Simon Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026177250 BERTON MANI Alexandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
10002257353 BONNET Samuel 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
10069245250 BOURDEIX Perrine Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10077035360 BRUYERE Remy Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10026866152 CAILLIAUX Corentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10013253517 CAILLON Rémi Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10066032732 CARREY Jaimes Junior (Junior) ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10024342435 CHABA Julien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10013251594 CHAMBET Priscillien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC LA SOUTERRAINE
10024446206 CHOPIER Denis 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
10067961618 CLEMENT Corentin Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10001435984 DRILLAUD Frédéric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
10071358436 DUDOYNION Alexis 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10025561100 DUPONT Julien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT
10010023013 DUPONT Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AUMANCE TRONCAIS CYCLISME
10067286759 FERNANDES Baptiste Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10067286860 FERNANDES Nathan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10067412556 GRELLARD Lino Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10024954242 GUENIN Johan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
10085985632 GUITARD Illan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
10086392325 JEANNETEAU Anthony 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10067155003 JOUANNIN Thomas 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10072708655 KROPFELD Lucas Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10060160289 LAMIRAND Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10068755196 LAMY Florian 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
10027355091 LAMY Valentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10024390026 LAROUDIE Thibaud Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE
10027617601 LEBERT Maxime 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10067392449 LEFEVRE Loan 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
10024510062 LEGRAND Fabrice 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10069281424 LEMERLE Sébastien Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10069279909 LEMOINE Julien Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
10065918352 LOUVRIER Erwan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10049961044 MALARD Guillaume Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE EC OSMOY MOULINS/YEVRE
10024337987 MARONI Anthony 3ème Catégorie ILE DE FRANCE UC BORDS DE MARNE
10026070146 MARTIAL Jonathan 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10073681180 MARTINEZ Lenny Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10070052976 MEUNIER Arthur Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10085677353 MIGNON Thomas 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO
10024545529 MONIER Christian 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.POITEVIN
10069751367 NKOUNKOU Hérald Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE VC PITHIVIERS
10073288736 OLLIVIER Clément Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10066757101 PHILIPPE Lucas Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10025607980 PIAU Jordan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10025941622 PIAU Quentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10073710280 PICARD Clément Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
10025947177 PIERRE Axel 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONDAT
10026640931 PLANTEUREUX Yannick 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
10069283141 RAMBAULT Axel Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10065961293 REMOND Clément Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10085793248 SCOFET Yannick 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10087125077 SENECHAL Jean Baptiste Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10063717058 SERRET Gregoire 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC ARCACHON
10012815300 STEMPEL Cédric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10025363157 STIEVENARD Philippe Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10069745004 TEXIER Mathieu Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10069334166 THIBAULT Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
10073098473 TYMEC Eliaz Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
10024369717 VALLE Boris 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES