ROUTE

ST SULPICE LES FEUILLES – Trophée Maxime MEDEREL

N° d'épreuve : C5087039071

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur U.C.CONDAT

Contact organisateur

uccondat@hotmail.fr

Nombre de participants

155

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015680638 AGUT Maxime 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10067921808 ALLARD Matéo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10014314655 ALLIN Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10068080139 ALMANSA Clément 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
10012064659 ALMEIDA Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10013657075 ANGOT Benjamin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10010677660 ASKERVOLD Thorsten 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068080745 BAUBRY Tom 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10071606188 BERNARD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025305765 BESSON Kévin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10013752762 BLANCHARD Thibaut 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10072201427 BOLGIANI Gabriel 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10026067520 BOLGIANI Ugo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014166226 BONJEAN Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10076772046 BOTTERILL Charlie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10014167640 BOUCHER Robin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10015675079 BOYER Kévin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014276764 BRAVARD Guillaume 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10015362962 BRIAND Killian 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10071381876 CARPENTIER Florian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10068081553 CHARCOSSET Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068997090 CHAUSSINAND Joris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10068615659 COQUIN Matheo 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069169367 CORDENOS Clément 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10066831364 CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10023513689 COUTURE Cyril 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10068226245 CUMENAL Lucas 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10014073064 DANES Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10027560916 DAUSCHY Guillaume 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10026559287 DEVANNE Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10068082260 DUJARDIN Brice 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10009412317 DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10009573880 FARAZIJN Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013624844 FINE Gabin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10069142792 FRANCOME Alexandre 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10024695675 GAUTHIER Pierrick 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10013754277 GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10065537224 GIRARD Damien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10026139763 GROLIER Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10067842285 GROS Logan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10067703556 GUILLE Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014319709 GUILLOT Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10004800268 GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025749339 HANSART Philéas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014919994 HOUCKE Killyan 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014158445 JAMET Alexandre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10014776619 JARNET Maxime 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016243036 JEGAT Jordan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10016241016 JOUSSEAUME Alan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10067389722 JUILLARD Maximilien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10067842184 LABROSSE Jordan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10079500372 LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10015598388 LATOUR Florian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10070705607 LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10070204843 LAVIGNAC Matthieu 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
10034794890 LAWTON Henry 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10069510079 LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10011415163 LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10070695200 LECLERCQ Clément 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10065918352 LOUVRIER Erwan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015456629 MALBREIL Romain 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10015838868 MALFREYT Hugo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10030419079 MALUCCHI Fabio 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10069444607 MARAIS Benjamin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066521772 MARCEROU Nicola 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10015362053 MARIAULT Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10089017082 MC DUNPHY Conn 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066388396 MILLAT Adrien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10023572600 MILLON Simon 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066606547 MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015532007 MORICHON Thomas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10007624180 MOTTIER Justin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026088536 MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10026003458 NGUYEN VAN Maxime 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10025951120 PACOURET Amaury 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10068085189 PAGNIER Louka 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10015685789 PASTOT Vincent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10015624458 PATOUX Jérémy 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10026043470 POL Gaëtan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10023548752 PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
10016014175 QUEMERE Tao 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10027311443 REIFLER Arnold 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10023520561 REINA Nathan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10023512679 RIVET Benjamin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10067066992 ROMEO Hugo 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014829866 RONDEAU Fabien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027106329 ROSIER Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10073520526 ROULAND Louis 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015452686 ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10069853926 ROZES Clément 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10070154222 SENICOURT Kylian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10009823151 SERRIERES Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10068829160 SOUCHON Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10026097529 TERRIEN Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10016243743 THEOT Killian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10016188371 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10011940781 THOMASSON Nicolas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10066730021 TRONCHON Bastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10020918537 TSUDA Yugi 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10069096720 VADIC Baptiste 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009648349 VAN GUCHT Sten 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067842790 VERCHER Mattéo 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10015494621 VEZIE Valentin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10067969193 VIGIER Marc Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10069383070 ZOLOPA Louis 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31