ROUTE

ST ROMAIN LE POPEY – PRIX TARARE POPEY – U17

N° d'épreuve : C4169001005

Catégorie de licence U17

Type de course Régional

Organisateur A.C. TARARE/POPEY

Contact organisateur

beatrice.gathier@gmail.com

Nombre de participants

62

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10112302843 ARMAND Timéo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
10132795610 ARNOUX Alexandre U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10112091059 AUCOURT Maxence U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10109158730 BAEZA Mathieu U17 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10126541534 BALDY MOULINIER Anthelme U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10074127683 BARLE MOYA Paolo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10116153339 BARRET Théo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10084905494 BAYLOT Achille U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10057013449 BECK Valentin U17 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10084940759 BERRY Kylian U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. BOURG EN BRESSE
10109466504 BIBA Mathis U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. TARARE/POPEY
10068527652 BILLET Tony U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068351840 BONNEFOY Arthur U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C.O. FIRMINY
10098920883 BOUVIER Maxence U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. TARARE/POPEY
10099855117 BRUYERE Lilian U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10068726504 CAPPY Louis U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
10070356205 CERDA Maxence U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
10068906760 CHALENCON Lilian U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10099250582 CHAPOUTIER Esteban U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10078041534 CHARCOSSET Gabin U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069765414 CHARNAY Diego U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10085262172 DAMIAND Charlie U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10120810349 DELVAL Quentin U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10071502118 DEVILLE Axel U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10099760339 DUFOSSE Louis U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10068905447 FAUGERON Julien U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10066621806 FAVRE Enzo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10077983839 FERNANDES Arthur U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10120569667 FERREIRA Ronan U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10071586283 GARCIA Anthony U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10089237960 GAUVIN Camille U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10121063963 GENTES Joan U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
10073626115 GORDONS Elyas U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068019313 JACQUET Anthony U17 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10122929393 JACQUET Timothée U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10101827449 JAILLET Matthieu U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10112795826 JEANNERET Noe U17 BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
10076998479 LAFAGE Mathys U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10066652522 LAMBERET Victor U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10133535840 LEMARIE Arthur U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10067602314 LESECQ Antonin U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
10069807648 MACIA Quentin U17 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10094308434 MARCOUX Nathan U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10123202310 MARTIN Jules U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10068907063 MARTIN BOUCHET Hugo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10074991791 MATRAY Jules U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10113199283 MENANT Adrien U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10099109328 MOTTET GRANDO Paolo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10071306805 PASQUET Benjamin U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10133320319 PIGNARD Léo U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10066168128 PLACE Adrien U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10065983020 PLAGNIOL Maeva U17 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10109551578 POULNOT Clotilde U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10121682844 ROLLAND Célian U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
10133941018 SAINT JEAN Damien U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10072981871 SANLAVILLE Tristan U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10065661102 SCHUT Robbe U17 SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
10126576694 THURET Antoine U17 BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
10133650523 VENET Kylian U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10134051556 VERICEL Mathias U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10132912515 VEROTS Lisa U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10110054261 WALTER Raphaël U17 AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE