ROUTE

ST RENAN – TROPHEE DEPARTEMENTAL 29 DES ECOLES DE CYCLISME

N° d'épreuve : C4329333014

Catégorie de licence Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur ST RENAN IROISE VELO

Contact organisateur

nathan.gourvenec2@gmail.com

Nombre de participants

191

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10099391537 AUDOUARD Loïc Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
10111220180 BAHUREL Leo Poussin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10122430148 BALAY Mathieu Poussin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10089919283 BALBOUS Augustin Pupille BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10091782996 BALBOUS Nathanael Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
1 10065754866 BARAZER Matis Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
10110317878 BATTA Loan Poussin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 10067688301 BEAUDEMONT Leo Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
18 10099391234 BEAUDEMONT Nolan Prélicencié BRETAGNE VS DRENNECOIS
19 10099391133 BEAUDEMONT Robin Prélicencié BRETAGNE VS DRENNECOIS
10123629211 BELLEC Youenn Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
10069806537 BENARD Nathan Benjamin BRETAGNE AC GOUESNOU
10084814861 BESNARD Clement Pupille BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10120801356 BETTAN Malo Pupille BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10117476680 BOGA Yann Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10088003838 BONJOUR Gabriel Pupille BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10124717530 BOTHOREL Adel Pupille BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10085175579 BOURBIGOT Tom Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10110058507 BRETAGNE Joakim Poussin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10121050122 BROUARD Youenn Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
2 10099391032 BUREL Nathan Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
3 10111978905 BUREL Simon Poussin BRETAGNE VS SCAEROIS
10108869952 CALVEZ Nathan Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10084814962 CALVEZ Robin Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10108757491 CAMOUS Louis Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
4 10085485676 CIBRARIO Liam Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
5 10065755169 CONAN Enzo Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
6 10108915826 CONAN Lucy Prélicencié BRETAGNE VS SCAEROIS
7 10065755472 CONAN Nolan Pupille BRETAGNE VS SCAEROIS
10118428593 COQUELIN Agathe Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10098091838 COQUELIN Mathys Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10122445003 CUEFF Ewen Prélicencié BRETAGNE AC GOUESNOU
20 10097809730 CUEFF Nolan Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10109001712 DAFNIET Celia Poussin BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10069192407 DALLA TORRE JOULKVA Leo Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10109144885 DAUZOUT Noam Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10078994659 DAVID Karl Benjamin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10112105005 DE ALMEIDA Tiago Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10099575736 DENIEL Thomas Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10109769830 DERRIEN Antoine Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10122429441 DERRIEN Keïlan Benjamin BRETAGNE UC CARHAIX
10120801053 DOPFF Hugo Pupille BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
21 10121363047 ESPES Julien Poussin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10069022049 EUZEN Lucas Benjamin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10120838843 EVENNOU Owen Pupille BRETAGNE VS SCAEROIS
10122648194 FAUCONNIER Mathys Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
22 10113105014 FAUJOUR Maxent Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10110305451 FEVRIER Edhen Poussin BRETAGNE UC CARHAIX
10109183281 FROUIN Lucas Benjamin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10123135521 GADOUM Maelya Pupille BRETAGNE EC LANDERNEAU
23 10098985955 GALLOU Alexis Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10098751842 GAUTHIER Quentin Poussin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10121069320 GOARANT Aaron Poussin BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10098153775 GOGE Clement Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10121868558 GOUILLIART Maxime Pupille BRETAGNE EC LANDERNEAU
10108432846 GOURIN Paul Benjamin BRETAGNE AC GOUESNOU
10110317979 GRANNEC Lidzie Poussin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
24 10109465490 GUEN Clément Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10121194915 GUEVEL Loeiz Benjamin BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
25 10098793470 GUIANVARC`H Tom Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10123629514 GUILGAUT Sacha Pupille BRETAGNE EC LANDERNEAU
10109795088 GUILLOU Léon Poussin BRETAGNE AC GOUESNOU
10070994684 HALL Leandre Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
10122357501 HAMEURY Emile Poussin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10121318688 HELO Louis Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
26 10110056887 HERVE Eliaz Poussin BRETAGNE VS DRENNECOIS
27 10068021939 HERVE Lyam Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
28 10121377494 HERVÉ Lawen Poussin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10098006053 HINAULT Maël Poussin BRETAGNE AC GOUESNOU
10126305502 HOUSSAIS Samuel Pupille BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10097900060 IHUEL Soen Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10101075495 JANVIER Virgile Pupille BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
29 10085756367 JESTIN Lea Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
30 10099168134 JESTIN Tom Poussin BRETAGNE VS DRENNECOIS
31 10113105721 JESTIN Zélie Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10098931694 JEZEGOU Loan Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10120626756 JUBERT Apolline Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10120626958 JUBERT Bérénice Prélicencié BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
32 10109465692 KERLEROUX Sohan Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10086041509 KEROUREDAN LE MEUR Emma Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10108529745 KEROUREDAN LE MEUR Jade Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10068378213 KLEINCLAUSS Coline Benjamin BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10108516409 L`HOSTIS Oscar Benjamin BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10121247051 LABAT Timeo Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10121276656 LALONDE Teo Pupille BRETAGNE VS SCAEROIS
10098856219 LAVIS Constance Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
9 10065755876 LE BARH Kylann Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
10072031877 LE BIHAN Arthur Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10121316466 LE BIHAN Rafael Pupille BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10 10085850842 LE BOURHIS Liza Pupille BRETAGNE VS SCAEROIS
11 10117827496 LE BOURHIS Louis Prélicencié BRETAGNE VS SCAEROIS
10098931900 LE BRAS Gabriel Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10085080094 LE CORRE Gabin Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10120914423 LE COZ OLLIVIER Gaël Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10123279708 LE CRAS Enzo Pupille BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10123279809 LE CRAS Kylian Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10085403632 LE DORS Melaine Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
12 10067225933 LE DOUAIRON Kaelig Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
10086117792 LE FOLL Arthur Pupille BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10086607947 LE FUR Baptiste Benjamin BRETAGNE AC GOUESNOU
10110887148 LE FUR Tom Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10085335025 LE GOC Nino Benjamin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10120627160 LE GOFF Raphaël Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10079622230 LE GOFF Timeo Pupille BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10123279910 LE GUERN Hugo Pupille BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10125758056 LE GUERN PRONOST Charlize Benjamin BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10109001813 LE GUERN PRONOST Lenny Poussin BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10097809932 LE GUIFF Lucas Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10121068714 LE JEAN Alyzee Pupille BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10098153876 LE MAO Ewan Benjamin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10097926130 LE MEUR Bastien Pupille BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10110031932 LE MOAL Yanis Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
13 10085218221 LE MOIGNE Maxence Pupille BRETAGNE VS SCAEROIS
10085994423 LE MOIGNE Noa Benjamin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 10111979107 LE MOIGNE Timae Poussin BRETAGNE VS SCAEROIS
10110059315 LE PAGE BOZEC Nino Benjamin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
15 10071391172 LE PICHON Enzo Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
10119664234 LE QUERE Lucie Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10108958666 LE ROUX Enzo Pupille BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10098793773 LE SAOUT Eliot Benjamin BRETAGNE AC GOUESNOU
10085174771 LECLERC Leo Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10110039814 LÉON Natéo Prélicencié BRETAGNE EC LANDERNEAU
10088043042 LIMODIN Loeiz Benjamin BRETAGNE UC CARHAIX
10085949054 LOGEAIS Titouan Pupille BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10108819028 LOGODIN Youenn Pupille BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10110057089 LOISEL Maëlynn Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10109142461 LORANT Auguste Poussin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10123284455 MAGUET Léo Pupille BRETAGNE UC CARHAIX
10121772568 MARREC ROHOU Corentin Prélicencié BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10087569156 MARTIN Julian Poussin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10067471867 MASSE Rayan Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10122445508 MATHIEU Hugo Pupille BRETAGNE AC GOUESNOU
10122648501 MELING ABISSAMA David Prélicencié BRETAGNE EC LANDERNEAU
10101225140 MESSAGER Romain Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10122397614 MESSIN Lucas Pupille BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
10070549696 MINGAM Dimitri Benjamin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10121316567 MINKO Raphael Benjamin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10110319090 MORRY Maxence Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
33 10117208821 MORVAN Robin Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10109349494 NICOLAS Nathan Pupille BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10128720495 PARROT Simon Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10099626357 PAULSEN Siméon Pupille BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10121772669 PENNEC Axel Poussin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10122470059 PICOL Nathan Pupille BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10085896716 PIPET PENIN Ewen Pupille BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10122447932 PIPET PENIN Maelys Poussin BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10129111529 PRONOST Nathéo Prélicencié BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10097900464 QUEAU JOUADE Nathan Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10122991839 QUEMENER Meggie Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10121772770 QUENET BOSSARD Lana Pupille BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10109143572 QUERE Axel Poussin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10110553712 QUILLIEN Axel Poussin BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
10126002980 QUINTIN Constance Poussin BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10068057810 QUINTIN Leon Pupille BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10113317000 RANNOU LE BLOAS Iness Prélicencié BRETAGNE UC CARHAIX
10086319472 RANNOU LE BLOAS Jules Poussin BRETAGNE UC CARHAIX
10121834307 RICOUARD Thibault Poussin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
34 10068017491 RIOU Pierre Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
35 10068022343 RIOU Raphael Benjamin BRETAGNE VS DRENNECOIS
10068628490 RIOUAL Sarah Benjamin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10069191191 RIVOALEN Alexis Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
36 10086395153 RONVEL Jules Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
16 10120838742 ROPERS PELLETER Vadim Benjamin BRETAGNE VS SCAEROIS
10122590402 ROUÉ Ethan Poussin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10123138147 SAID Idriss Prélicencié BRETAGNE EC LANDERNEAU
10070905869 SALIOU Jules Pupille BRETAGNE AC GOUESNOU
37 10069192003 SALOU Mael Pupille BRETAGNE VS DRENNECOIS
10086394345 SEGALEN Matheo Pupille BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10099181066 SELLIN Ismael Pupille BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10098877235 SENS Ewen Benjamin BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10085175175 SEVEON Emma Benjamin BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10122429239 SIMON Timeo Poussin BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
10098719308 SIOHAN Raphaël Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
10068132780 TANGUY Ilan Benjamin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10108933105 TANGUY Noé Pupille BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10098127103 THOMAS KERMAGORET Louka Benjamin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10122215839 THOMAS KERMAGORET Timéo Poussin BRETAGNE AC TREGUNCOISE
10085755761 TOCQUER HALLEB Jarod Pupille BRETAGNE EC LANDERNEAU
10098959885 TOSONI Mahdi Pupille BRETAGNE MOELAN CYCLO CLUB
10125131600 TREVIEN Luka Benjamin BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
10110694057 VALLERIE Ewan Poussin BRETAGNE UC CARHAIX
10070993068 VARIGNY Paul Benjamin BRETAGNE EC LANDERNEAU
10070904657 YANNIC Erell Pupille BRETAGNE EC LANDERNEAU
10120549358 YVEN Nolann Pupille BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
10123591320 YVINEC Ewen Poussin BRETAGNE UC CARHAIX