CYCLO-CROSS

ST RAMBERT D’ALBON CYCLO CROSS SENIORS

N° d'épreuve : C4126028013

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur V.C. RAMBERTOIS

Contact organisateur

laurent.reynaud6@wanadoo.fr

Nombre de participants

78

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
50 10011715762 BADEL Pierre Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
53 10027816449 BARBEY Diego Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
3 10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
32 10023516218 BARRIER Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
16 10098246331 BAYON Joachim Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
4 10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
40 10051083618 BELANGER Louison 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
11 10027182111 BERTHON Cyril Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
12 10023516319 BERTHON Loris Access (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
67 10065863384 BETELLI Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
6 10068081250 BETON Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
7 10024424681 BETON Patrice 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 10068352749 BONNEFOY Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
1 10070223637 BOUR Adrien Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
2 10024212901 BOUR Renaud Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ESC MEAUX
13 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
14 10119554807 BUATOIS Gilles Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
39 10025819360 CABOCHE Sébastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
41 10073895994 CADAT Yolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
58 10076578147 CASTILLON Loïc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
59 10066078909 CHARBONNEL Alexandre 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
65 10068343251 CHATELON Gilles Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
27 10068527854 CHATELON Tom Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
25 10026615871 CHIAPELLO Lionel Pass Cyclisme (D3) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
10067301715 CLARET Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
51 10026973660 COMMUNAL Jérôme Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
60 10108794776 DARLE Loic Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
54 10067964446 DAUDEL Hugo Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
36 10103763106 DAVAINE Olivier Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT DU GARLABAN
52 10069769050 DENEF Florian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
33 10072698652 DESRIEUX Erwan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
55 10099024957 DUDOGNON Tanguy Access (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
10009412317 DUJARDIN Sandy Elite Professionnel AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON
37 10064431525 EKINDJIAN Stephane Pass Open (D1) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT DU GARLABAN
48 10090860183 FARE Alexandre Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
49 10027129668 FARE Grégory Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
34 10012010402 FARNIER Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
28 10068526844 FLOTTE Ulysse Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10110199458 GARCIA Estéban Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
45 10010748792 GENTIL Roger Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
29 10072699359 GERY Lorris 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
17 10084938133 GIBELIN Jérémie Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
61 10066725068 GUILLET Emeric Pass Cyclisme (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
9 10024424479 GUYOT BRUN Anne Lise Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
70 10027635179 HERBAUT Baptiste Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
42 10099019196 HEURARD Andréa Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
47 10024292016 JACQUES Julien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
64 10100664863 JALAGUIER Paul Pass Cyclisme (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
66 10014727412 KERVADEC Stevan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. ALBENASSIENNE
10023510154 LACAILLE Alban 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
69 10067604132 LAMBERT François Xavier Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
18 10024767821 LAMBERT Jean Marc Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
30 10023519652 LOISY Tanguy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
19 10072699864 MOUNIER Adonis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
44 10026482701 NUGUE Julien 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
46 10075482552 OLAGNON Michaël Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
20 10072700167 OUDELET Benjamin Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
21 10025939602 OUDELET Yohann Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
35 10074107071 PAQUIEN Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10072273670 PELAT Albin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
43 10000979680 PERRET Daniel Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
31 10024430341 PERROT Olivier 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
62 10026071257 PIETRE David Pass Open (D1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT LOISIRS CHALONNAIS
68 10072700773 PIRON Mathias 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10023463775 PLANTIER Cyril 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10023520258 PLAUCHE Romaric 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
10 10015700644 RECULEAU Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
22 10068085492 REYNAUD Jérémy 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
56 10103765025 RIFFARD Jeremy Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
15 10026466735 RIMOUX Fabien Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
23 10067619993 ROBERT Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10085734341 SEYVET Léo Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
26 10066754673 VABRE Gilles 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
10006736329 VALADE Jayson 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
38 10025810569 VERCELLONE Philippe Pass Cyclisme (D4) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT DU GARLABAN
63 10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
57 10055079412 VIGNAL Cédric Pass Cyclisme (D3) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
24 10129376661 VILLIER Fabrice Pass Cyclisme (D4) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS