CYCLO-CROSS

ST JACQUES DE LA LANDE – ESPOIRS / SENIORS

N° d'épreuve : C4335114115

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ASPTT RENNES CYCLISME

Contact organisateur

andre.renault0869@orange.fr

Nombre de participants

70

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10027566067 AGUILLON David Pass Open (D2) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10113374792 BEBIN Gaylor Pass Open (D1) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10070750972 BECHU Simon Junior (Junior) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10067640003 BLOT Hugo Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10027638920 BOISRAME Kevin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10011448206 BONNEAU Mathieu 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10104241840 BOSCHER Frédéric 3ème Catégorie BRETAGNE CC LIFFRE
10070751477 BOSCHER Joris 3ème Catégorie BRETAGNE CC LIFFRE
10014793995 BOUVIER Vincent 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10014793692 CHATELAIS Damien 3ème Catégorie BRETAGNE US VERN CYCLISME
10069488154 CORDELIER Matthieu 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10027955077 CUEFF Romain 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10025564736 DE RATULD Marc 3ème Catégorie BRETAGNE OBOBIKE
10027263347 DERVILY Benoit 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10007624685 FILLAUT Miguel 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10067728414 FORTIN Romain 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10069248280 GAILLARD Matheo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10071416131 GERNIGON Quentin 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10090534730 GOLARD Benjamin 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10068692249 GOUESSANT Gabriel Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
10067428421 GROUSSARD Nolan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068411454 GUERILLON Enzo Junior (Junior) BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
10017042173 GUILMIN Damien 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10005489271 HARDY Romain Elite Professionnel BRETAGNE US VERN CYCLISME
10067707600 HEBERT Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024194309 HEDREUX Marcel Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE EC RENNAISE
10023572495 HELARY Steven 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10027512113 JACQUIN Vincent 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10024623331 JEULAND Sylvain 3ème Catégorie BRETAGNE EC RENNAISE
10027079552 JOLY Adrien 3ème Catégorie BRETAGNE VC PLURIENNAIS
10067523805 JOSSO Theo 3ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10067729727 JOUAULT Axel 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10093715118 JUTEL Paul François 2ème Catégorie NORMANDIE UC DU MORTAINAIS
10024189154 LABOURDE Sebastien Pass Open (D2) BRETAGNE OBOBIKE
10025720845 LAUMONIER Arthur 2ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10067729929 LAUMONIER Raphaël 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10069488053 LAURENSOT Edgar Junior (Junior) BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027214140 LE CLEC`H Julien Pass Open (D2) BRETAGNE UC BRIOCHINE
10086197214 LE CORRE Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE OBOBIKE
10015493712 LE FRESNE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10067690725 LE GOFF Hugo Junior (Junior) BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
10108928657 LECOMTE Tanguy 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10087528639 LEDUC Fabien Pass Open (D2) BRETAGNE OBOBIKE
10005653161 LEMAITRE Nicolas Pass Open (D1) BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10015698119 LERAT Jonathan 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10001095171 LOIZEAU Stephane Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10069249795 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10026980229 MALAQUIN Amaury 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10024859060 MAUDOUIT Olivier 3ème Catégorie BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10027734304 MELLET Lenaic 3ème Catégorie BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10024184609 MELLIER Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10027499076 MONNIER Tanguy 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10009878119 MOQUET Clement 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10023571485 OLLIVIER Gurvan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10107836395 PARIS Jean Charles Pass Open (D1) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10015506442 PATY Mickael Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10072907911 PAVOINE Julien 3ème Catégorie BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10117385239 PERROT Victor 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10024187740 PIGEARD Jerome Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10069992756 RADIER Julien 3ème Catégorie BRETAGNE CC VITREEN
10008991072 RICHEUX Florian 3ème Catégorie BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
10111101053 ROULLIAUX Alexandre Pass Open (D2) BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
10024186023 SALGUES Benjamin Pass Open (D2) BRETAGNE OBOBIKE
10069993059 SAUVEE Adrien Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
10024217143 SCHOENTGEN Clement Pass Open (D1) BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
10015362760 TABOURET Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10068594946 UMENHOVER Antoine 2ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC