CYCLO-CROSS

ST HILAIRE-ST FLORENT-SAUMUR (Cyclo-cross Seniors-Espoirs)

N° d'épreuve : C5249289057

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur POLE CYCLISME SAUMUROIS

Contact organisateur

ruesche.samuel@wanadoo.fr

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
56 10127284895 ARRAULT Lubin Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE PL PAUL BERT TOURS
29 10107328056 ASTIE Thomas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 10068871394 BARBOT Seraphin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
7 10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
2 10027152001 BELANGER Florentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
3 10025130256 BERITAULT Jeremy Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
42 10024060125 BILLY Tony Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
14 10069527156 BOSTEAU Charly 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
40 10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 10013672536 CADEAU Florentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9 10012211068 CAILLEAU William 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
55 10001479333 CHAVANEL Sylvain 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10 10014190676 CONGNARD Julien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
39 10024062953 CYPRIEN Thierry Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
32 10027204440 DELHUMEAU Baptiste 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
33 10026027205 DELHUMEAU Martin Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
58 10109094163 DEMARTY Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
26 10088581188 DOURTHE Yoann Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 10013670112 DROUET Cyril Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
27 10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
53 10027067226 EGREAU Jean Jacques Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
59 10090769045 FERRON Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
41 10126978640 FERTRE Romain Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB MURS AUBANCE
1 10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
4 10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
15 10069523116 GAZIAUX Matheo Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
37 10013847843 GIRET Bastien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
43 10026472492 GUELIN Jerome 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
44 10127211743 HUDON Vincent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
11 10080058124 JOULIN BENOIST Aufelio Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
24 10122932225 LAFOURCADE Sebastien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
45 10127176882 LAMOUREUX Gregory Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
60 10025265450 LE MERDY Gwenvael 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
22 10025119546 MACHEFER Arnaud 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
25 10025354366 MARTINEZ Arnaud Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC LONGUE CYCLISME
16 10097438096 MAUBOUSSIN Anthony Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
34 10014318800 MAUCOURT Jules 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
35 10026275361 MAUDET Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
46 10025883321 MEIGNANT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
17 10133601619 MONTEBRUN Kevin Access (3) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
18 10025387611 MOREAU Frederic Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
12 10069196548 MORELL Matys Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
38 10024736802 NICOU Samuel 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
47 10122100752 PANNEAU Jose Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
23 10027815944 PERCEVAULT Teddy 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
19 10133607982 PERRET Emmanuel Access (3) PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
36 10068802080 RIVIERE Maxence 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
48 10115336721 ROBINEAU Julien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
5 10025784806 ROUCHER Clement 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
49 10085616224 ROY Benjamin Access (1) PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
50 10024062044 SIMON Florent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
51 10023572903 SOUCHARD Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
6 10048767641 SOUCHET Gerard Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
30 10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
54 10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 10069521904 TAUDON Matheo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
57 10028108560 TERRIER Antoine 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
13 10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
21 10069522005 THIBAULT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
28 10024067296 THYREAULT Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
61 10011503271 TOSONI Laurent Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS