CYCLO-CROSS

ST GEORGES LES BAILLARGEAUX – Juniors/Espoirs/Séniors

N° d'épreuve : C5086071088

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.V.POITIERS

Contact organisateur

pfoussard@bbox.fr

Nombre de participants

43

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10097585216 AUBOURG Nathan Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10026644567 BIELOFF Mathieu Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10132962227 BLAMPAIN Matthieu Access (2) NOUVELLE AQUITAINE AC NEUVILLE
10077035158 BONENFANT Nicolas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10026936779 BOUTET Jérôme Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10080073379 CERCLET Clement Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10024549569 CHAVANEL Bertrand 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10001479333 CHAVANEL Sylvain 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10069094393 COTIER Alexis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10024544923 COURTOIS Patrick Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10068511989 DEBORDE Emilien Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10066210968 DUBOIS Clement Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10067369615 DUCLOS Quentin Cadet NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10108391824 DUPUY Esteban 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10108392127 DUPUY Joan Cadet NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10013753873 DURPAIX Matthieu 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10090304960 FONTENY Alain Pass Cyclisme (D4) NOUVELLE AQUITAINE JPC LUSSAC
10024060226 GABORIT Steve Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10066674447 GABORIT Sullivan Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
10073421203 GAUTHIER Elian 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
10014219271 GAUTHIER Gael Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10025439848 GAUTHIER Pierrick Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10070182312 GOURDEAU Titouan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066213695 GUILBAUD Nolan Cadet NOUVELLE AQUITAINE VELOPHILE NAINTRE
10133600912 GUILBOT Maryne Open (3) NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
10025605556 GUILLON Jean Luc Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10059038527 GUILLON Noam Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10027068236 GUYON Aurelien Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10052933789 HAY Bastien 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10027849488 JEANNEAU Theo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
10066741842 JOBIT Yanis Cadet NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD
10012178130 LEAUD Sandra Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10081398643 LECOEUR Arnaud Pass Open (D1) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS
10071133922 RAIMOND Francois Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10123292034 RENOUX ARTAUD Mathis Cadet NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10048763904 SCHWITZGABEL Mickael 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
10066210463 TRANCHANT Valentin Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE AC CHATELLERAUDAIS
10025941218 TRICHOT Luc Pass Open (D2) NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS
10024548155 TROCHON Christophe Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10024548256 TROCHON Philippe Pass Cyclisme (D2) NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
10113737534 VAUTRIN Claire Lise Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES