BMX

ST BRIEUC – BMX INDOOR – BLOC 5 FEMMES 17ANS ET + – HOMMES 17/24 25/29 30+

N° d'épreuve : C4322540031

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SAINT BRIEUC BMX

Contact organisateur

Myrilor@aol.com

Nombre de participants

181

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
41 10069097932 ABED Nolan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
111 10057186938 ALLARD Marie 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV ANGERIENNE
112 10056719520 ALLARD Marjolaine 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV ANGERIENNE
23 10069845640 AUDINEAU Mathias 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
50 10122279695 AUNIS Loukas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
106 10024471363 BALLON Benjamin 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
10056737405 BAMBA Adrien 3ème Catégorie NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX
133 10026515336 BARDY Kieran Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BREST BMX 29
10056824503 BARON Mathis 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY BMX
132 10056781760 BATIER Louis Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX
137 10056668390 BAUCHARD Julian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE BI CLUB CHAPELLOIS
145 10025456925 BAUDRY Ludovic 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SV FONTENAISIENNE
103 10128499722 BEHRENS Clovis Pass Cyclisme (D1) NORMANDIE ARGENTAN BMX
141 10025199671 BERNARD Killian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10024959801 BERNARD Patrick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BMX CLUB ORCINES
142 10056788834 BERNARD Timeo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
124 10056641920 BERTIGNAC Manon Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE LOCMARIA BMX
10097561772 BEYO Pierre Access (1) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
54 10068507646 BOSC Lauriane 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
113 10056911092 BOULAIRE Antoine Pass Cyclisme (D1) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10121902106 BOULNOT Sylvain Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
40 10056706382 BOUTONNET Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10025587974 BOUYSSOU Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
25 10097602390 BREGER Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
107 10026268085 BRETON Victor 3ème Catégorie NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
114 10087583607 BRIAND Maxime Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056775494 BRILLET Perrine 3ème Catégorie BRETAGNE GUIPAVAS BMX
65 10056765794 BRUNEAU Lowen Junior (Junior) BRETAGNE BMX PAYS DE VITRE
55 10056761552 BUSSON Maël Junior (Junior) BRETAGNE BMX QUEVERT
1 10056765895 CADORET Nathan 3ème Catégorie BRETAGNE BMX THEIX
10057350323 CAILBAULT Jean Christophe Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB LES PENNES MIRABEAU
125 10024322833 CARPENTIER Remy 3ème Catégorie BRETAGNE LOCMARIA BMX
10056677282 CAVE Charles 3ème Catégorie NORMANDIE EVREUX BMX
56 10108619166 CHAPIN Nicolas 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
130 10057473288 CHARRIER Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
129 10056695369 CHAUDOUARD Enzo 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB DE LIMOGES
18 10056664350 CHOFFAT Enzo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US CHANGE BICROSS
27 10025942632 COCHERIL Allan 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
51 10056865525 COLAISSEAU Zoe Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
10056705978 CORDIER Nolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
67 10008133634 COUDRAY Mélanie 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10111806224 COUREAUD Thomas Pass Cyclisme (D3) NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE BMX
104 10070896573 COURMARCEL Vanessa 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
10111172791 CRABEIL Aurélien Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE PLOUAY BMX
10069766626 DAUNAS Mathieu 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE BMX BREUILLET
95 10056841374 DEHOORNE Maxime 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESTREES BMX (EX BICROSSING DYONISIEN)
109 10056685164 DELEMONT Ylan 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC ERAGNY
19 10010949462 DELPORTE Kevin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US CHANGE BICROSS
87 10008627728 DEROIN Antoine 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CANEJAN BMX CLUB
28 10024629088 DEROIN Thomas Open (3) BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
138 10056776811 DIEU Rémi 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX DE SAINT QUENTIN
115 10056701332 DOS REIS Leandro Junior (Junior) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
76 10008808388 DOUDOUX Mathilde 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10025127529 DUBOIS Francois 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
139 10004979013 DUBOIS Jérôme 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX DE SAINT QUENTIN
88 10068892313 DUPONT Isidore Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE LUC BMX
47 10010952492 DUPONT Remy 3ème Catégorie BRETAGNE KITCHEN RIDER PAYS VANNETAIS
89 10025306472 DUTHOO Corentin 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE LUC BMX
15 10132909885 EMERY Paul Open (3) BRETAGNE TEAM ACIGNE BMX
77 10025993152 ESPIARD Geoffrey 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10057020422 EVENO Cedric Junior (Junior) BRETAGNE VS DE RHUYS
98 10056800958 FAUCOULANCHE Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
78 10056837435 FAVRE Capucine 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
21 10085512857 FLEHO Gwladys 3ème Catégorie BRETAGNE CC DU BLAVET
143 10098766188 FORGEAU Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10026034780 FOUCHER Nicolas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SAINT NAZAIRE BMX CLUB
10026399340 FRANCOIS Vianney 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE LUC BMX
10125986412 FRIEDRICH Florent 3ème Catégorie NORMANDIE CHERBOURG BMX
72 10006398748 GAGNU Francky 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
10058009721 GAUTIER Jeremy Access (1) PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
80 10056664956 GENESTRONI Robin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
99 10056733159 GENET Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
10056761350 GEORGES Maxence 3ème Catégorie NORMANDIE CAEN BMX
62 10056746701 GERARD Robin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE
45 10068131366 GLANGETAS Mathilde 3ème Catégorie BRETAGNE BMX CLUB DE REDON
85 10057597065 GOISCHON Matthieu Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
10056744172 GONCALVES Valentin Junior (Junior) NORMANDIE CO BOLBEC NOINTOT BMX
10057429842 GOSSIN Noah Junior (Junior) NORMANDIE CAEN BMX
16 10056765693 GOUDE Youwan Junior (Junior) BRETAGNE TEAM ACIGNE BMX
140 10056774484 GRAJEWSKI Mathias Junior (Junior) NORMANDIE AAC BMX PETIT COURONNE
86 10056778932 GRAVOT Kyrian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB DE VALLET
134 10073159303 GRIVEAU Cyprien Junior (Junior D2) BRETAGNE BREST BMX 29
57 10008134846 GROUAZEL Damien 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
48 10005019227 GROUAZEL Mickael 3ème Catégorie BRETAGNE KITCHEN RIDER PAYS VANNETAIS
37 10025201792 GUEGAN Enzo 2ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT BMX
70 10026217767 GUERIN Maxime 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PEGASE BMX
24 10057017792 GUERINEAU Antoine Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE BMX CLUB NIORTAIS
42 10056781053 GUICHARD Costa Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
105 10057393062 GUILLAUME Erwan 3ème Catégorie NORMANDIE ARGENTAN BMX
10056669505 HENRIO Maxence 3ème Catégorie BRETAGNE VS DE RHUYS
116 10105460404 HENRY Jerome Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
101 10056781457 HERBERT Hugo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
73 10057705684 HUBERT Romain Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
11 10056689612 JAVOY Dorian Junior (Junior) NORMANDIE SECTION RACE BMX
102 10057958288 JEANNEAU Loane Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA CHEVROLIERE
117 10025725592 JEGU Guillaume 3ème Catégorie BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
118 10025726101 JEGU Loic 3ème Catégorie BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10025768739 JOLY Billy 3ème Catégorie NORMANDIE EVREUX BMX
81 10057071548 LAMBERT Baptiste 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
29 10056916550 LAPLANCHE Martin 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
10025872914 LE BAUT Samuel Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE L'ODET RACERS
10011112847 LE CANN Mickaël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VOIRON VOREPPE BMX
22 10056739728 LE DREFF Aziliz 3ème Catégorie BRETAGNE CC DU BLAVET
4 10056942519 LE GALL Youen 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUGASTEL BMX
100 10056733260 LE GOUAREGUER Corentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CARQUEFOU BMX CLUB
6 10056665461 LEPINE Arthur 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
7 10025451568 LEPINE Simon 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
108 10056809345 LEPRINCE Marius Junior (Junior) NORMANDIE BMX CLUB DE FLERS
5 10085137385 LEROUX Marc Junior (Junior) BRETAGNE PLOUGASTEL BMX
58 10008123025 LEVAY Mael 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
96 10056715779 LUCRY Loris Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE ESTREES BMX (EX BICROSSING DYONISIEN)
82 10056660916 LUI HIN TSAN Tatyan 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
10057835020 MACE Yoan Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
30 10067621007 MAIGNAN Mickaël 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
135 10058103485 MALARD Lea Junior (Junior) BRETAGNE BREST BMX 29
123 10056660714 MAO Lucas 3ème Catégorie BRETAGNE CORNOUAILLE BMX
31 10025105604 MARCHAND Pierre 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
10057689015 MARIE Raphaël Junior (Junior) NORMANDIE CAEN BMX
17 10056821166 MARIGNAN Evan 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM ACIGNE BMX
32 10027358832 MARQUES Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
33 10058634359 MARTIN Alexis 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
49 10056801867 MENETRIER Mayeul 3ème Catégorie GRAND EST U.V.C.A TROYES
52 10056725075 MORCHOISNE Mathis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
83 10056928371 MOUSTIER Coralie Junior (Junior) SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
2 10056824196 NAEL Elouen Junior (Junior) BRETAGNE BMX THEIX
12 10008797375 NARBONNE Quentin 3ème Catégorie NORMANDIE SECTION RACE BMX
119 10056762865 NICOL Sasha Junior (Junior) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
53 10056688295 OSSANT John Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CHOLET BMX
13 10056762562 PAIN Jules 3ème Catégorie NORMANDIE SECTION RACE BMX
43 10056691632 PALIDE Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10 10056882295 PATOUILLAT Ewan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AZE TEAM BIKE
10004033665 PAUL Anthony Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
8 10057809253 PENEAU Diwan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
10056645253 PERON Alban 3ème Catégorie BRETAGNE GUIPAVAS BMX
64 10024284033 PIERRU Martial 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE LONGUENESSE BMX
136 10056723661 PLASSON Sacha Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057674463 POINTEAU Hugo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PEGASE BMX
20 10085138702 POUTEAU Elliot Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE US CHANGE BICROSS
120 10025581914 PRIGENT Baptiste 3ème Catégorie BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
84 10056866636 QUELLIER Grégoire 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
35 10025438434 QUERO Kevin Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE LORIENT BMX
110 10056702746 RENAULT Lea Access (3) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
68 10056756300 RENIER Bastien Junior (Junior) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056861885 RICHEDA Emilien Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
59 10025302331 ROBIN Mathis 3ème Catégorie BRETAGNE BMX QUEVERT
39 10056771757 ROTY Maël 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE BMX CLUB RONCQ
10108251576 ROUMEUR Gwenael Junior (Junior D1) BRETAGNE GUIPAVAS BMX
69 10056656468 ROUVIDANT Eliot 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
60 10085512049 ROUXEL Benjamin Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE BMX QUEVERT
66 10057037701 ROUXEL Mathis Junior (Junior) BRETAGNE BMX PAYS DE VITRE
36 10056688804 ROY Enzo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10015054986 SAILLET Pierre Louis 3ème Catégorie NORMANDIE CAEN BMX
10113294465 SALVI Benoit 3ème Catégorie BRETAGNE HENNEBONT BMX
9 10098181259 SAMPIC Auguste Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE NOS BMX CLUB-NOZAY
97 10057711748 SAUSSE Hugo 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESTREES BMX (EX BICROSSING DYONISIEN)
34 10026868071 SECHERESSE Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE ASC BMX CHANTEPIE
10071185149 SEYEUX Baptiste Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE PEGASE BMX
74 10057002133 SIHAMMOU Sara 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
144 10025722865 SOMMIER Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
10056912712 STANCIU Nathan Junior (Junior) BRETAGNE GUIPAVAS BMX
126 10057836838 STEPHAN Fanny 3ème Catégorie BRETAGNE LOCMARIA BMX
44 10069568380 SUTUR Lauryne Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
127 10024174606 TEAOTEA Jeremy 3ème Catégorie BRETAGNE LOCMARIA BMX
10057681739 THOMAS Celian 3ème Catégorie BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
10056668289 THULLIEZ Alan Junior (Junior) BRETAGNE GUIPAVAS BMX
3 10056936354 TREBOSSEN Kylian Junior (Junior) BRETAGNE BMX THEIX
93 10056666976 TREHUDIC Florian Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
94 10056666370 TREHUDIC Mael Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE PRESQU'ILE BMX
71 10056917560 TRUBERT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE CHARTRES BMX
10056823691 TRUILLET Adrien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056819247 TUO Vincent Junior (Junior) NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10025319711 URBANI Malaury 3ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR BMX CLUB SARRIANS
75 10057024664 VERGER Jason Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE MACHECOUL BMX CLUB
121 10056701635 VIDELO Mathis 3ème Catégorie BRETAGNE BMX TREGUEUX C.D'ARMOR
128 10056713153 VIEMON Alexis 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE TURQUANT BMX
61 10128550545 ZUKOWSKI Nolan Pass Cyclisme (D1) BRETAGNE BMX QUEVERT