BMX

SQY – 9ème COUPE IDF 20″ Minimes et +

N° d'épreuve : C4878205008

Catégorie de licence U17, Carte à la journée, Minime, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur BC ST NOM LA BRETECHE

Contact organisateur

p.rochard69@gmail.com

Départ

SQY

Arrivée

SQY

Nombre de participants

95

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10057758228 ANJO Loïc Cadet ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10098266135 BARBIER Louann Minime ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10128356949 BATE Hugo Cadet ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10085737371 BLEAS Ylann Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057028001 BOUCHARD Edonis Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10056762360 BOURDET Eléonore Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10025587974 BOUYSSOU Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10127474552 BOWIE Galaad Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10084878620 BRAGARD Marin Junior (Junior D2) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056914126 BRESSON Aurélien Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056676373 CARLIER Mathis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10057002739 CARMASOL VALIN Kylian Cadet ILE DE FRANCE BICROSS 2000
10130442449 CARRIER Pascal 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10109415879 CARVAJAL CALDERON Rubén Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10116493445 CEZANNE Margaux Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057473288 CHARRIER Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MASSY PALAISEAU BC
10057133081 CIVILISE Hippolyte Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056705978 CORDIER Nolan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ST ETIENNE BMX
10028098961 COTELLE Julien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057545939 COUCHY Nathan Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10057454090 DA SILVA DE MOURA Ruben Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057395789 DE PINHO Romain Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10048657103 DELESTREE Christophe 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10067226741 DELICATO Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10113017714 DI RUGGIERO Arthur Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10056966666 DOREAU Ethan Cadet ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10057025775 DUFLOT Alexy Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10058118340 DUMONTIER Arthur Minime ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10067226438 DUTHEIL Malik Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10128534175 ENRICI BELOM Alessandro Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057451262 FARINEAU Alix Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10127542048 FEHRE Jérémie Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10085149614 GASPAR Hugo Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10062797780 GOUJON DE BEAUVIVIER Emma 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UCS ANGLET
10067226640 GRIMALDI Liam Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057072558 HENRI Thomas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10057368107 HODIERNE Zackary Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10056976871 IGLESIAS Pablo Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10098996362 JAGLIN Tristan Minime ILE DE FRANCE BC MONTESSON
10058073375 JANSEN Nael Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10070230509 JOURDAN Vincent Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10121321116 KERMANACH Nathan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10057208661 KORBA Pierre Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10064095964 KOULIBALY BENARD Mady Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10014779144 LACEMON Joannice 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10098467815 LAGATDU Raphaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10056838142 LAHITTE Théo Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057828451 LAISEAU Ethan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10098620082 LATTAQUE Maxime Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056917055 LE Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VAL BMX
10056991019 LE Valentin Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10058032959 LEFEBVRE Corentin Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10098266943 LELAQUAIS Nicolas Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10067557652 LETHUILLIER Noé Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057687803 LOUET Nathan Junior (Junior) ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10057835020 MACE Yoan Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10097680192 MAGINEAU Fanny Cadet ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057151067 MAINDOU Thibault Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10057631017 MANNEVY Djibril Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10057108934 MANON Mylan Minime ILE DE FRANCE BC ERAGNY
10061859813 MEIMOUN Jonah Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057124189 METIVIER Thomas Minime ILE DE FRANCE VAL BMX
10057072760 MIAGAT Tom Cadet ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10057456316 MOINDRAUT Loris Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10108728391 N``CHO Mathis Cadet ILE DE FRANCE BCVO FRANCONVILLE
10056772060 NAVARRO Robin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VOISINS BMX CLUB
10057452070 PARIS Morgan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10071748557 PATARIN Léo Minime ILE DE FRANCE BMX SUCY 94
10056993544 PERRIER Titouan Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10113690852 PIERRE Pauline Cadet ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056723661 PLASSON Sacha Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10068028710 POUCET LECLERCQ Théophile Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10056738011 QUATREVAUX Lubin Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056975760 QUERE Ambre Minime ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10056756300 RENIER Bastien Junior (Junior) ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10056827533 REPINGON Valentin Cadet ILE DE FRANCE BC VTT VERRIERES
10057140054 RIAHI LAMALCHI Medhi Minime ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10057461265 RICHARD Mathis Cadet ILE DE FRANCE BC ST NOM LA BRETECHE
10125069356 RICHARD GUEZENEC Malo Cadet ILE DE FRANCE VAL BMX
10057152683 RIQUOIR Maxence Minime ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10056923523 RIQUOIR Romain Junior (Junior) ILE DE FRANCE BC BOUTIGNY
10127528308 ROBERT James Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
10109634030 ROSSBERG Lucas Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10102400557 ROULLIN Maxime Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10056656468 ROUVIDANT Eliot 3ème Catégorie ILE DE FRANCE MONTGERON BC
10058201293 ROUX Ryan Cadet ILE DE FRANCE MARIN TOURNAN BICROSS
10087784980 SALINGUE Alan Minime ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10087784879 SALINGUE Ethan Junior (Junior) ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB
10067206028 SAMBA Adam Minime ILE DE FRANCE BMX LES CLAYES SOUS BOIS
10069568380 SUTUR Lauryne Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE BMX SAVENAY
10057733168 TRIOUX Valentin Cadet HAUTS DE FRANCE BMX CLUB DE MARCHIENNES
10090457736 VANDENHECKE Guillaume Cadet HAUTS DE FRANCE BMX COMPIEGNE CLAIROIX
10109594523 VINCKE Nathanael Cadet ILE DE FRANCE OSNY BMX CLUB