ROUTE

SOURDUN – ECOLE CYCLISME – CHALLENGE DU CIF

N° d'épreuve : C4877128030

Catégorie de licence Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur LAGNY PONTCARRE CYC.

Contact organisateur

gulienard@gmail.com

Nombre de participants

152

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10092511914 BABOIN Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10125755935 BANCAREL Nicolas Benjamin ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10108485992 BARDET Nathan Pupille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10121369313 BEL Florian Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10108966548 BERGANZ Joran Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10108966649 BERGANZ Lorick Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10122552915 BERNARD Ethan Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10098739516 BILLARD Julyan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10100217956 BORDE Anselin Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10104765640 BOTTONE Cristina Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10087793771 BOTTONE Mattia Poussin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10125403200 BOUDRAA Meziane Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10114847374 BOURGEOIS LAROUMAGNE Gabin Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10086101022 BOUTELOUP Victor Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10121861383 BOUVROT Léo Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10098082441 CABALLERO GEOFFROY Yann Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10120992528 CARQUIN Louison Prélicencié ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10109064760 CLEMENT Clovis Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10065994134 CLERE François Régis Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10109389611 COMMEINHES Baptiste Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10122480971 CONSTANZER Thibault Benjamin ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10127703110 CORICH André Poussin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10108282902 CURRO Giovanni Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10068835527 DANIEL Nohan Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10122282628 DAOUKI Noham Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10121412557 DE MEDEIROS Paul Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10086671302 DEPAUD Gregoire Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10110975054 DESNOYERS Azélie Prélicencié ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10085699480 DESNOYERS Samuel Pupille ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10066153677 DESSERRE Léopold Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10122553016 DEWILDE PINAULT Nathan Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10108486194 DHORBAIT Julien Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10112969618 DU PONTAVICE Aristide Benjamin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10123196448 EMERY Julia Prélicencié ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10100043962 EMERY Noah Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10122141168 ESAN Ellis Benjamin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10121369616 FOURNIER Elena Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10122674567 GAREL Camille Pupille ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10065994033 GARNIER LE BORGNE Arthur Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10109092042 GATEPAILLE Guilhem Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10109163275 GAYDON CUREILLET Landry Benjamin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10121414880 GENDRE Timéo Prélicencié ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10070225253 GENDRON Thomas Benjamin ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10108718388 GHOMIR Nahla Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10095603382 GOUIN Clément Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10088084670 GOURY Tom Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10101288592 HANOL Jules Poussin ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10121415385 HARLEE Eddy Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10128018055 IREP Kaylian Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10100277772 KADIMI Houssine Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10117163553 KADIMI Mehdi Benjamin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10069493107 KURNIKOWSKI Nolan Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10110797727 LAIGRE Cyprien Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10100380331 LAMBERT Baptiste Benjamin ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10109591590 LANDOIS WALISZEWSKI Lise Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10122140764 LAVERY Mathys Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10122140865 LAVERY Nolan Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10120203188 LE BLEVENNEC Axel Prélicencié ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10069011137 LE BLEVENNEC Enzo Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10084991380 LE GUERN Kelyann Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10122235239 LE GUERN Kenzo Prélicencié ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10084991279 LE GUERN Kristan Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10121238159 LE MERRER Eliott Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
10085481838 LOLLIEROU Eloïne Poussin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10097850550 MAKESSA ELIAZORD Nnandi Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10122280709 MALVACHE Théo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10089420240 MEHENAOUI Samy Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
10074613996 MESNARD Côme Poussin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068416306 MESNARD Justine Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10068418427 MESNARD Théophile Pupille ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10098006659 MEZIANI Eden Loisir ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10122674163 MICHAUD Paul Prélicencié ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10085117884 MICHAUD Sven Pupille ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10097827110 MICHEL Gabriel Poussin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10109272706 MIRLAND Jules Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10101555142 MOLLE Alexi Benjamin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10121894729 MOLLET Eliott Poussin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10100043659 NARI Elya Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10108749815 NARI Timeo Poussin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10108769215 OLIVROT Ewen Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10085333914 OREAC Nolhan Poussin ILE DE FRANCE VC SAVIGNY SUR ORGE
10122727717 OUATTARA Seguégnon Mounir Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10071318727 PEZZOLI Evann Pupille ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
10109216425 PICOD Alexandre Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10123889289 PIGNEIRA Aynine Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10086592284 PIGNEIRA Eylak Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10122378618 PLANTEROSE Noa Poussin ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10069683568 POIRIER Louna Benjamin ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10128020277 QUEFFELEC Alice Prélicencié ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10125217078 QUEFFELEC Pierre Pupille ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10098995352 RHOMARI Malak Benjamin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10104869512 RHOMARI Marwa Benjamin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10099399722 ROCCO Arthur Poussin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10099399823 ROCCO Raphaël Benjamin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
10109093052 ROSEAU Noham Pupille ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10072266903 ROTTEMENT Bastien Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10070470581 ROTTEMENT Thomas Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10068418326 ROUSSEAU Mathilde Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10122653349 SEVESTRE Louis Prélicencié ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10121506527 SIEURIN Louis Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10108429917 SIMON Louca Pupille ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
10087618969 SIMON LAVALLEY Lohan Pupille ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10122728929 SLIMANI Jana Poussin ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
10122481678 SOUKKAR Rafael Pupille ILE DE FRANCE LES RAYONS DE L'AVENIR
10085657448 SPILERS Marie Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10098082643 TAISNE Lucas Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10121416496 TREMOLADA Alice Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10110313636 VADIUS Erwan Pupille ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE
10109648376 VALAT Malone Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10109648477 VALAT Sandro Pupille ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10121370323 VALENSI TOWNE Florent Prélicencié ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
10120649792 VAN DEN DRIESSCHE Lylou Benjamin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10129435265 VAN DEN DRIESSCHE Nyna Poussin ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
10075233180 VERGE Eric Benjamin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10085404440 VIGNOLO Sandro Benjamin ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95