ROUTE

SOURDUN – 2-3-JUN-D OPEN – (3 Min- 6 Max) CHAL CIF

N° d'épreuve : C4877128032

Catégorie de licence Junior - Junior, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur LAGNY PONTCARRE CYC.

Contact organisateur

gulienard@gmail.com

Nombre de participants

81

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
35 10013243615 ANDREO Maximilien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
11 10099967473 ASCENSO HENRIQUES Flavio Miguel Pass Open (D1) ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
66 10023995457 BARTH Alexandre Pass Open (D1) ILE DE FRANCE AV THIAIS
14 10067094476 BASSEMENT Romain Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
46 10109790644 BASSI Vincent 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
26 10026916773 BECOT Johan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
67 10026105108 BENHAMOU Jérémy 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AV THIAIS
51 10082855158 BERG Gabriel Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
41 10076153064 BERRY Maxime 2ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
27 10087801249 BERTHELOT Maxime 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
52 10067010109 BOULAHOITE Rayan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
36 10066462764 BOUQUET Thomas Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
20 10109185002 BRACONNOT Valentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
21 10110839254 CASTRES Gervais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
37 10008903671 CHOISY Emeric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
32 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
38 10068491983 COOLSAET Mathéo 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
75 10073883466 COPPYN Benjamin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ETAMPES
6 10074035838 COUFOURIER Sébastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
1 10026899292 CRAPARD Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
68 10025946571 DANCELME Alexis 3ème Catégorie ILE DE FRANCE AV THIAIS
12 10009629656 DE VIDO Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
28 10027899911 DEMANET Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
47 10070339936 DEMARIA Sacha 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
2 10066495201 DIEDLER Gautier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
78 10056815409 DUPONT Alixan Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
22 10070303762 FAHY Mattéo Junior (Junior) ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
48 10098637765 FLOCH PRIGENT Tanguy Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
57 10099852285 GALVAING Ethan Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
76 10108404251 GUERINEL Marick 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ETAMPES
77 10108519439 GUERINEL Mathis Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC ETAMPES
42 10068618285 GUEY Ruben 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
69 10070226061 GUILLAUME Sacha Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
39 10027063384 HOFFMANN Alexis 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
58 10105814149 IONITOAE Igor Junior (Junior) ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
60 10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
49 10102461383 LEBAS Simon Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
29 10069412776 LEROUX Allan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
79 10065825695 LEROUX Victor Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
61 10091408235 LEVON Eliott 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
53 10067586146 LINVAL Florian Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
4 10027709951 LLORCA Cédric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
80 10066348889 LOUVRIER Stanislas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
81 10050127661 MALASSIS Grégoire 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
7 10015531805 MALET Robin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
23 10067896647 MAREC Flavien Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50 10103730164 MICHEL Julien Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
43 10028145542 MODOLO Eric 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
5 10060396931 MONTEIL Baptiste 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
44 10051079372 MONTOYA VIEDMA Stéphane 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
70 10067284840 MORIN Yoan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
62 10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
8 10070471389 MULLOIS Quentin Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
40 10024742256 NOEL Aurélien 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
24 10067897051 NOLIUS Lucas 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
55 10073292271 ONESIME Louis Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
15 10066804284 PANCE Octave Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 10066161761 PANOR Enzo Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
63 10068575142 PIRES Alessandro 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 10026975478 POISSON Raphaël 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
33 10067937972 PRIGENT Gaël Junior (Junior) ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
25 10028078551 REMOND David 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
64 10025890795 RICCI Pierre 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
59 10012895324 RIEGERT Alexandre 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
71 10068414181 ROUSSEAU Benjamin Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
45 10024313840 SAILLARD Cyrille 2ème Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
65 10086669278 SANTOS DIEZ Javier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
17 10079889988 SERRAVALLE Paolo Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
18 10117167290 SOUID OLIVERAS Adrien Junior (Junior) ILE DE FRANCE CSM CLAMART
72 10103919821 SOULÉ Guillaume 3ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
30 10028108560 TERRIER Antoine 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
31 10054862776 TERRIER Cyril 3ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
56 10071684600 TILLY Félix Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
73 10072266701 TONDO Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
74 10084985421 TRAN Clément 2ème Catégorie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10 10070471995 VARANGES Gary Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
34 10075216814 VERGER Melvin Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
19 10074614303 VUILLAUME Bastien 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CSM CLAMART