ROUTE

SERCHES – PRIX DES 4 COMMUNES – 1/2/3/JUNIORS/PASS OPEN

N° d'épreuve : C4702063100

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

Contact organisateur

christophe.eloy@aliceadsl.fr

Nombre de participants

82

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
26 10048782694 ANTOINE Pascal 2ème Catégorie GRAND EST ASPTT NANCY
75 10067790654 BAILLEUX Pierrick 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
49 10068825524 BAUDUIN Antoine 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
1 10067321418 BEAUNE Mavric 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2 10026562725 BEAUNE Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
40 10026916773 BECOT Johan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
52 10025567665 BERNARD Baptiste 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
23 10025357093 BOUARD Brendan 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
65 10066462764 BOUQUET Thomas Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
45 10016156241 BRANGER Antonin 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
3 10011964831 CHAN TSIN Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
53 10070696412 CHARTREZ Etienne 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
39 10027968417 CHEVAL Valentin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
4 10015029122 CHOPIER Loïc 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
82 10074609148 CIALONE Alessio 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
71 10025908478 CREPIN Félicien 2ème Catégorie GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
27 10070234145 DALANSON Mathis 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
54 10068385990 DE DONCKER Léo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
28 10071336006 DECROUY Gaël 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
60 10075571468 DELATTRE Arthur 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
51 10077752251 DELILLE Matthis 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
9 10073945609 DELVAL Cyprien Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
41 10027899911 DEMANET Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
29 10072704413 DUDEK Louis 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
5 10068492589 DUJARDIN Julien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
19 10025759140 DUPUY Quentin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
10 10072016824 DUTRANNOY Killian 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
77 10065722433 ECORCHARD Jules Junior (Junior) GRAND EST V.C. AVIZE
11 10015531603 ELOY Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
67 10027371865 EVRAD Dylan Pass Open (D1) HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
24 10066673336 FEIREISEN Thomas 1ère Catégorie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
12 10114747142 FERGUEN Yanis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
79 10013730332 GABORIAUD Guillaume 2ème Catégorie ILE DE FRANCE AV THIAIS
30 10070239401 GUEFVENEU Swann Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
31 10025749339 HANSART Philéas 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD
32 10014919994 HOUCKE Killyan 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
55 10027151492 HUCK Léandre 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
63 10023512275 HUYET Baptiste 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
33 10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
81 10015328105 LAMAILLE Christopher 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
13 10070139064 LAMAND Thomas 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
61 10107442739 LAMOUREUX Thibaut 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE LA CHERIZIENNE CHAUNY
42 10069412776 LEROUX Allan 2ème Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
72 10065825695 LEROUX Victor Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
66 10091005481 LHOTTE Thibaud 3ème Catégorie ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
34 10120172472 LOUIS Maxime Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
18 10104744220 MARIE Sylvain Pass Open (D2) HAUTS DE FRANCE CLUB CLOVIS SOISSONNAIS
14 10091550907 MARQUANT Léo 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
35 10049965286 MARTHE Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
15 10012819340 MARTIN Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
50 10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
43 MORA RAMIREZ Luis Guillermo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
25 10070822613 MOREAUX Clément 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
56 10026837456 NOJAC Thibaud 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
46 10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
80 10073288736 OLLIVIER Clément 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
64 10027510291 ORTILLON Alexis 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
36 10015685789 PASTOT Vincent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
20 10012090931 PELLERIAUX Nicolas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
47 10024740640 PHILIPPE Thomas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
73 10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
74 10013252709 PIRY Sébastien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
6 10027637001 POLAERT Alexandre 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
78 10068011532 REBOUILLAT Axel Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
21 10070398237 RIFFLET Simon 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
68 10024800961 ROUSSEAU Maxime 2ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
69 10108095265 SAMOKHINE Dimitri 3ème Catégorie GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME
37 10070154222 SENICOURT Kylian 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
38 10096356750 SEUWIN Paul 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
7 10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
16 10072710776 SIONCKE Gauthier Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
17 10061702488 SORGHO W Mathias 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
8 10125318324 TERADA Yoshiki 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
62 10105746855 THIEBAUT Hugo Pass Open (D2) HAUTS DE FRANCE LA CHERIZIENNE CHAUNY
44 10025081554 THIVER René Yves 3ème Catégorie GUYANE VELO CLUB DE SINNAMARY
22 10069143301 THORLET Maxence 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
57 10068807437 TORNU Florian 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
70 10072367236 TRICLIN Valentin Junior (Junior) GRAND EST UC HAGUENAU
76 10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
48 10060304779 TUIL Marvin 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
58 10101759145 VASSEUR Aubin 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
59 10069383070 ZOLOPA Louis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS