CYCLO-CROSS

SARAN – CYCLO-CROSS – Champ 45 – Séniors/Juniors / PC + Femmes

N° d'épreuve : C4445302009

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur USM SARAN CYCLISME

Contact organisateur

usmsaran.cyclisme@free.fr

Lieu Lac de la médécinerie

Nombre de participants

62

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10070641444 AGOGUE MOREUX Théo Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR
10068080341 ANSARD Jason 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10024811368 ASSELIN David Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ST DENIS HOTEL CYCLISME
10026477344 BARRAGAN Adrian Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT ORLEANS
10066305948 BEAUVALLET Guillaume Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
10013245231 BENOIST Benjamin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN
10056959895 BENOIST Lucien Junior (Junior D2) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10067318182 BOUCHEREZ Romain Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10109185002 BRACONNOT Valentin 3ème Catégorie ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10067791765 BRIDRON Thibaud 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10125400772 BRISTEAU Grégory Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
10069320224 CAUSSE Eloise Cadet GRAND EST E C V BOULZICOURT
10075446378 CESPEDES Georges Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE INFOSPORT LOIRET
10065758203 CHARFOULAULT Roman Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10028400469 CHARNI Walid Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE INFOSPORT LOIRET
10024514611 CHARROING Aldéric Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10067301715 CLARET Nathan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10067001217 COUTELLIER Valentin 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC CASTELNEUVIEN
10065759415 D`HERDE Stan Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10056824705 DARRIGRAND Noé Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10104089973 DELAVEAU Alexandre Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10026155123 DESSENON Jean Philippe 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM SKODA BYMYCAR ORLEANS
10067790755 FOUCHER Baptiste 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10048680543 GAUTHIER Frédéric Pass Open (D1) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10065618864 GERVAIS Gilles Pass Cyclisme (D4) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
10065760324 GILLET Emeric Cadet CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10014166428 GIRARDIN Maxime 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10072529409 GUILLEMOT Ewen Cadet CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10025723976 HARDOUIN Louis 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067411344 HUE Cyprien Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10055167015 JACQUEMIN Antoine 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10067810256 JAMOT Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10067810357 JAMOT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
10087692226 LAURY Clémence Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10075109205 LECOMPTE Mathéo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
10108306241 LECRU Christophe Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE CLUB CYCLISTE BRINONNAIS
10133182495 LEFEVRE Alexandre Access (3) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10065760728 LEGROUX Antonin Cadet CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10065760829 LEGROUX Arthur Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10065761233 LUSH Numa Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10067022536 MAINGAULT Emma Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
10122318293 MARIE Yan Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10003081651 NARI Olivier 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10065761738 OLIVIER Marie Cadet CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10065761839 PATRIGEON Noam 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10067792977 PEREIRA LOMBARD Joaquim Cadet CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10065761940 PICHON Lucas Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
10024519661 PIERRE Jocelyn Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
10024514207 POIGET Franck Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE CC BRAQUET ABBATIEN
10077035562 POUCHON Julien Pass Cyclisme (D3) CENTRE VAL DE LOIRE REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
10070985186 REAU Jules 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ST DENIS HOTEL CYCLISME
10125990452 RENAULT Tinui Junior (Junior D2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CENTRE YONNE
10065762445 ROUILLIER Mathieu Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
10067934437 SOLIVO Alexandre Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
10097851459 SOULLIER Marc Antoine Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE INFOSPORT LOIRET
10015907071 TABELLION Valentin Elite Professionnel HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
10067158336 TROUVE Mattéo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
10104247702 TURPIN Laëtitia 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO
10071115936 UZON Aurélien 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE ASCO VTT
10028335401 VATAN Matthieu Pass Cyclisme (D1) CENTRE VAL DE LOIRE AS PUISEAUX