CYCLO-CROSS

SAINT MARTIN DU TERTRE – ECOLE DE CYCLISME

N° d'épreuve : C4892401053

Catégorie de licence U7, U13, U11, U9, Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin

Type de course Régional

Organisateur CSM PUTEAUX

Contact organisateur

rayplaza@numericable.fr

Nombre de participants

101

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
53 10108917543 APCHER Thomas Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
50 10125755834 BANCAREL Guilhem Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
73 10085069182 BAUCAL Mathis Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
46 10108898648 BERTIN DION Marc Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
54 10085306834 BORNET Valentin Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
38 10120709309 BREGEON Maxence Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
32 10129934211 BRODIN Hugo Pupille ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
33 10122484308 BRODIN Jade Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
4 10108994436 CAILLE Clément Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
16 10098404561 CANU Elaïa Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
17 10069812803 CANU Eloan Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
5 10071121390 CARON Aronn Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
74 10122237865 CARRERE Gabriel Pupille ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
9 10134023870 CASSART Noemie U13 ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
6 10093675005 CLOUET Léo Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
88 10109665554 COLAS Gianni Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
89 10133209171 COLAS Matteo U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 10085231254 COURSAULT Roméo Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
55 10097814982 CURRO Alessio Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
75 10073920246 DAMAY Nolhan Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
76 10085293292 DAUDENTHUN Erwin Benjamin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
24 10125757248 DAVERSIN Thomas Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
56 10133214528 DE PAUW GAOUDITZ Ethan U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
96 10134945875 DE VIDO Gabriel U9 ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
47 10085089996 DEHOVE Thomas Benjamin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
34 10098717890 DERLY Isaac Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
35 10108468919 DERLY Lounis Prélicencié ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
36 10098719005 DERLY Nahila Poussin ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
82 10133284044 DUBOURG PAUGAM Eden U9 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
77 10133390441 DULLIER Jassim U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
10 10123221912 DUOLE Kellen Benjamin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
97 10109632212 DUVERNOY Eden Prélicencié ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
98 10067470150 DUVERNOY Lily Pupille ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
90 10109667776 EL FILALI Fares Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
99 10122245545 FRANCOIS Juliette Benjamin ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
57 10097928554 GAUGUERY Florian Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
58 10120584926 GAUTIER PETIBON Tristan Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
7 10098082542 GENDRON Tom Benjamin ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
1 10109173480 GOMANT Nathan Pupille ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
43 10132996579 GRAS Camille U9 ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
44 10069409544 GRAS Eva Benjamin ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
59 10128906516 GRAVIER Hélène Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
60 10087595731 GRAVIER Nathanael Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
70 10122542306 GUÉRIBOUT SKALINSKI Antoine Benjamin NORMANDIE E.GISORSIENNE
71 10122542508 GUÉRIBOUT SKALINSKI Gilliane Cadet NORMANDIE E.GISORSIENNE
83 10109807418 HERRERO Maxime Benjamin ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
91 10115345815 IDOUZANE Ali Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
37 10133843816 JOUYS Robin U9 ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
2 10109173581 L`HOMME Martin Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
84 10133284145 LANGE Milàn U7 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
25 10117564485 LE DANG Venice Dinh An Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
78 10108958363 LE MORVAN Mael Poussin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
26 10122280608 LEMEE Malo Poussin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
92 10120293623 LEVESQUE Lohan Pupille ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
93 10133275253 LEVESQUE Louna U7 ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
27 10122283133 LIANG Jade Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
11 10069689531 LIONETON Liv Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
79 10085565502 LUCCHINA Hugo U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
80 10123196044 LUCCHINA Titouan Prélicencié ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
94 10113179883 MAI Wael Poussin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
61 10133214932 MAKOWSKI Axel U9 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
45 10066394056 MANACH Aélys Benjamin ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
19 10098999493 MATTIODA Luca Pupille ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
62 10121497837 MECHERI Maël Prélicencié ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
63 10097815184 MECHERI Nolan Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
51 10100273732 MEREL Alexi Pupille ILE DE FRANCE CSM CLAMART
39 10108512769 MINAZIO Martin Benjamin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
40 10120709915 MINAZIO Sacha Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
81 10133549075 MONTEIRO Gabriel U13 ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
41 10108513072 MOQUETTE Ethan Poussin ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
12 10108571575 MORON Valentin Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
20 10108938862 NOEL Marius Benjamin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
64 10069011440 OUAZZANI Mickael Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
52 10109120132 PATRIER Victoire Benjamin ILE DE FRANCE US CRETEIL
42 10098569259 PELLETIER Théo Pupille ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
13 10123222114 PO Lelio Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
23 10117773845 POIRÉ Mikhaïl Prélicencié HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
72 10122542811 PONS Thibault Pupille NORMANDIE E.GISORSIENNE
8 10108994234 RATAJCZAK Eliot Pupille ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
48 10121139947 REBELO Ethan Poussin ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
21 10108939367 REBELO Morgane Poussin ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
65 10065964529 REIS Adam Pupille ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10123402875 ROEDERER Lucas Prélicencié ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
66 10133722362 ROSOLEK Alexis U11 ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
100 10121896446 ROUTEAU Milan Pupille ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
101 10121896648 ROUTEAU Pierre Pupille ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
67 10090071857 SACCOMANDI Giovani Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10066163276 SAO JOSE Tiago Benjamin ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
85 10133406710 SCHNEIDER Lucas U11 ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
68 10126330861 SPINELLI Chloe Poussin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
69 10126331669 SPINELLI Lucas Benjamin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
14 10109163780 TERRIEN Stefano Pupille ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
15 10115345613 TRAVERT GERARD Clément Poussin ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
29 10098007265 VANDEWEGHE WAKSELMAN Eyal Pupille ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
30 10098007366 VANDEWEGHE WAKSELMAN Noah Benjamin ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
31 10109216930 VANDEWEGHE WAKSELMAN Yoram Baby Vélo ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
49 10121140048 VASSET RENARD Judith Pupille ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
22 10133651028 VOLLE Florian U9 ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
86 10093692179 WEISS GRISEL Jules Pupille HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
95 10121642125 WIBART Mathéys Prélicencié ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95