CYCLO-CROSS

SAINT FLORENT LE VIEIL (Cyclo-cross Seniors-Espoirs)

N° d'épreuve : C5249285015

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur TEAM CHALONNES CYCLISME

Contact organisateur

arnaud.seguin@gmail.com

Nombre de participants

43

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10024950808 ADAM Mickael Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10068284748 BABIN Gregoire 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10024845320 BELLANGER Florent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10068265651 BLOC`H Jordan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10070251626 BOUMARD Romain Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10024736600 BOURDIN Antoine 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE EC MONTFAUCONNAISE
10025006782 CHARIER Cyril Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10098628368 COGNE Yvonnick Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10014190676 CONGNARD Julien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10067705778 CORBES Simon 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024062953 CYPRIEN Thierry Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10027204440 DELHUMEAU Baptiste 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10026027205 DELHUMEAU Martin Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10014191080 DUCHENE Jeremy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10087666257 DUVEAU Cedric 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10027067226 EGREAU Jean Jacques Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE GPC ANGEVIN
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10086712930 GABORY Alexis Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10026444810 GAUTIER Yohan Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10013847843 GIRET Bastien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
10011419813 GUILBAUD Florent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10009699677 GUILBAUD Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
10108211665 HUET Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10025265450 LE MERDY Gwenvael 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10069157344 LE ROUX Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10110150049 LECOCQ Enzo Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10024044563 LECUYER Francois 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10024506123 LEMOINE Steve Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE TEAM CHALONNES CYCLISME
10069249795 MAHISTRE Quentin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
10026980229 MALAQUIN Amaury 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10014318800 MAUCOURT Jules 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10026275361 MAUDET Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10001518941 PLANTARD Laurent 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
10027565158 POIRIER Valentin Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10024113473 RIVALIN Jimmy 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10068802080 RIVIERE Maxence 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10024062044 SIMON Florent Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VERRIERES AC
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10069521904 TAUDON Matheo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10110369412 TESSIER Ludovic Pass Cyclisme (D3) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
10069522005 THIBAULT Quentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DURTAL VELO SPORT
10024067296 THYREAULT Benoit Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10028325600 WASSE Laurent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE SC BEAUCOUZE