PISTE

ROUBAIX – Graines de Pistards & Médailles Cofidis – U19 Hommes / U23 Hommes

N° d'épreuve : C4759182092

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

Contact organisateur

pascalsergent@hotmail.com

Départ

Vélodrome couvert

Arrivée

Vélodrome couvert

Nombre de participants

33

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
31 10074504872 BARON Mathis Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
20 10076426280 BEAUCART Jean Philippe 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
14 10072174852 CAPELLE Antoine Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
19 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
15 10101740553 COLBE Mathéo Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
12 10070430872 COLOMBE Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
1 10069169367 CORDENOS Clément 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
9 10072895985 CREVITS Florentin Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
25 10073423122 DEFONTAINE Esteban Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
16 10073242054 DEMANDRILLE Tomas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
22 10072153230 DERVELLOIS Robin Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
27 10056815409 DUPONT Alixan Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
32 10085762835 FLOUR Florian Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
23 10069732371 FORBRAS Nicolas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
7 10066177020 HERTELER Tom Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4 10099694358 LEBOURGEOIS Baptiste Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
5 10070245158 LEGENTIL Léo Cadet NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
26 10091885454 LEGRAND Denis Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
6 10071204448 LEMAGNEN Titouan Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
2 10068962334 MARIE Octave 1ère Catégorie NORMANDIE UV NEUBOURG
33 10109512576 MOUSSAOUI Aliyy Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 10067762665 PENAUD Sam Junior (Junior) ILE DE FRANCE US CRETEIL
3 10071753005 RENAUDIN Mathieu Junior (Junior) NORMANDIE UV NEUBOURG
30 10066799234 RICHET Maxime Cadet BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
10 10070074905 RIFFLET Matis Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
17 10074586415 STOLARZ Florian 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
8 10071684600 TILLY Félix Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 10056709921 VANTIEGHEM Maxence Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
11 10102158562 VERHULST Axel Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
24 10065825800 ZAHEM Maël Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS