PISTE

ROUBAIX – Graines de Pistards & Médailles Cofidis – U19 Hommes / U23 Hommes

N° d'épreuve : C4759182095

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

Contact organisateur

pascalsergent@hotmail.com

Départ

Vélodrome

Arrivée

Vélodrome

Nombre de participants

27

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
21 10076426280 BEAUCART Jean Philippe 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
5 10072174852 CAPELLE Antoine Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
25 10067937770 CLEMENT Christiano Junior (Junior) ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
6 10101740553 COLBE Mathéo Cadet HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
14 10070430872 COLOMBE Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
9 10071412188 COLSY Noé 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
11 10069169367 CORDENOS Clément 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
17 10072895985 CREVITS Florentin Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
18 10069465825 DE MAREZ Florian 3ème Catégorie HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
24 10073423122 DEFONTAINE Esteban Cadet ILE DE FRANCE CSM CLAMART
7 10073242054 DEMANDRILLE Tomas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
2 10072153230 DERVELLOIS Robin Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
27 10071182624 DESUMEUR Gabin Cadet HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS
26 10085762835 FLOUR Florian Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
3 10069732371 FORBRAS Nicolas Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
1 10024525624 HASLIN Frédéric Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE EC VILLERS BRETONNEUX
23 10066177020 HERTELER Tom Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15 10091885454 LEGRAND Denis Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
10 10109512576 MOUSSAOUI Aliyy Junior (Junior D1) ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
12 10106243979 NUYTTENS Sébastien Pass Open (D1) HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
16 10077493280 PAYEN Pierre Cadet HAUTS DE FRANCE USO BRUAY-LA-BUISSIERE
13 10067762665 PENAUD Sam Junior (Junior) ILE DE FRANCE US CRETEIL
19 10070074905 RIFFLET Matis Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
8 10056709921 VANTIEGHEM Maxence Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
20 10102158562 VERHULST Axel Cadet HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
4 10065825800 ZAHEM Maël Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS