PISTE

ROUBAIX – Graines de Pistards & Médailles Cofidis – Masters35 à 60 ANS PLUS

N° d'épreuve : C4759182098

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

Contact organisateur

pascalsergent@hotmail.com

Départ

Vélodrome

Arrivée

Vélodrome

Nombre de participants

29

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
5 10024475609 AUTHOUART Frédéric Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
11 10103563345 BELBACHIR Mehdi Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE US CRETEIL
12 10067852995 CALCUS Franck Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
4 10121285245 CARON Georges Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE USO BRUAY-LA-BUISSIERE
13 10024692746 CHARPENTIER Yannick Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
6 10087176409 COSTE Frederic Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
25 10133557765 DA SILVA Thomas Access (3) HAUTS DE FRANCE AMIENS CYCLING TEAM
9 10071805242 DE SANCTIS Luciano Pass Cyclisme (D3) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
17 10024269481 DENHAENE Thierry Access (4) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
29 10024270087 DESCAMPS Nicolas Pass Cyclisme (D3) HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
7 10024278676 GALIEN Ruddy Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE TEAM BETHUNE ROBECQ
27 10066531674 GRICOURT Alain Pass Cyclisme (D4) HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE
18 10009183052 GUEDES Anthony Access (3) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
24 10010581872 LEBON Cyril Pass Open (D2) HAUTS DE FRANCE EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
15 10078435190 LEMAITRE Laurent Pass Cyclisme (D2) ILE DE FRANCE ES STAINS-CYCLISME
16 10024356377 LIGER Laurent Pass Cyclisme (D1) ILE DE FRANCE ES STAINS-CYCLISME
19 10050978635 MANICOURT Thierry Access (4) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
1 10026125013 MANSIO Guy 3ème Catégorie ILE DE FRANCE EC VELIZY 78
26 10001561377 MERCIRIS Fabien Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE AMIENS CYCLING TEAM
21 10106243979 NUYTTENS Sébastien Pass Open (D1) HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
2 10090409539 PIRIO Suzanne Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE EC VELIZY 78
3 10090411155 PIRIO Yvan Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE EC VELIZY 78
22 10024272919 ROUZE Eric Service secteur PRO (Mécanicien -30j) HAUTS DE FRANCE COFIDIS COMPETITION
23 10026649924 SOULAINE Geoffroy 3ème Catégorie ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
8 10065674337 STARON Jean Claude Pass Cyclisme (D1) HAUTS DE FRANCE EC TOURQUENNOISE
14 10024592918 TANJON Bruno Pass Cyclisme (D2) HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE
10 10024832283 VAN HEGHE Patrick Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
28 10086521354 VIGNE Jean Charles Pass Cyclisme (D4) ILE DE FRANCE EC VELIZY 78