ROUTE

RONDE DU PORHOËT

N° d'épreuve : 4356009003

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur OC LOCMINE

Contact organisateur

jpmplaunay@gmail.com

Nombre de participants

71

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10023513083 ALLENO Clement 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026562725 BEAUNE Romain 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10067434380 BOULAIS Jules 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 1ère Catégorie NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10063733630 BOURGOYNE Lucas 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10007131100 BRENTERCH Erwan 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10016242632 CHANDEMERLE Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10026884845 CHAUVIN Scott 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10025152484 CORDON Paul 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10070995694 COSTIOU Ewen 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10069217261 DAVIOT Romain 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10080771375 DELALAIRE Jules 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026934355 FAVENNEC Titouan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
10007075627 GAULTIER Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10065840752 HINAULT Thomas 2ème Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10067249070 HORNY Sloan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068083068 HUBY Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CROSS TEAM LEGENDRE
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10007952061 KOWALSKI Dylan 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10066070421 LAURANS Théo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10028003476 LAVOLE Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10014084380 LE BARBIER Loïc 1ère Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027470784 LE LAY Aurélien 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10065841964 LE MEUT Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10065846917 LE PORH Romain 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10025940208 LOISEAU Mathieu 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10069301430 MALGORN Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10010113141 MENTHEOUR Paul Mikael 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10074972593 MILLET Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10068933941 MONNIER Bryan 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10010586623 ORCEAU Clement 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015840181 PASTUREL Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10007126046 PATOUX Cyrille 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10125322768 PATOUX Jeremy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10009854372 PERIOU Tony 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10014912419 QUINIO Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014082966 RENAULT Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10016133912 RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067892304 SIMON Yohann 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10069566764 STEVANT Malo 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10016241521 TAILLANDIER Axel 1ère Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
10026097529 TERRIEN Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
10015362861 TESSON Jason Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS