ROUTE

RONDE DU PORHOËT

N° d'épreuve : 4356009003

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur OC LOCMINE

Contact organisateur

jpmplaunay@gmail.com

Nombre de participants

156

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10068670324 AGUILLON Tom 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10069167953 ANANIE Ugo 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10015396308 ANTI Enzo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10010677660 ASKERVOLD Thorsten 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014165014 AVOINE Kévin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10065698585 BACCO Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10015674574 BAGUELIN Jocelyn 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10024792372 BENNETT Stéfan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10025305765 BESSON Kévin 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10068081351 BODARD Damien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10023516420 BONIFACE Lucas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10066625846 BOSONI Victor 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014167640 BOUCHER Robin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10005726216 BOULO Matthieu 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015675079 BOYER Kévin 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027617395 BRAZ AFONSO Clément 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10010038975 CAMPISTROUS Romain 1ère Catégorie OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026757230 CARLOT Matéo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10065762243 CASTILLE Noé 2ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10002769231 CHAINEL Steve 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10025857352 CHAUVIN Tom 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10073032694 CHUZEVILLE Volodia 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10069169367 CORDENOS Clément 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10070995694 COSTIOU Ewen 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10016244248 COTARD Theo 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10073510624 CRISPIN Mickaël 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10069504120 D`HERVEZ Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014073064 DANES Leo 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10025438636 DAUPHIN Florian 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10027560916 DAUSCHY Guillaume 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10026559287 DEVANNE Antoine 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10064653615 DO REGO Fabio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10027178067 DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069038419 DUC Maxence 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10009412317 DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10009155972 ERMENAULT Corentin 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
10009573880 FARAZIJN Maxime 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10067286759 FERNANDES Baptiste 2ème Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10025740851 GILBERT Aurélien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10023514295 GILLES Cyprien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10013754277 GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10065537224 GIRARD Damien 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10008705530 GRAS Yan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10026139763 GROLIER Lucas 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10014949704 GUEGAN Mael 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10015838565 GUENNEUGUES Erwann 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10027517769 GUILLAUD Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10004800268 GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025749339 HANSART Philéas 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10008631970 HAVOT Sébastien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10068083068 HUBY Antoine 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10015332852 HUENS Rémi 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10023512275 HUYET Baptiste 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10064679681 JAMIN Leo Paul 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015481180 JAMOT Julien 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015289810 JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016243036 JEGAT Jordan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10026390751 JOALLAND Yael 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10023519147 JOLLY Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10068079533 JOT Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10016241016 JOUSSEAUME Alan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10069466330 LABBE Benjamin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10079500372 LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10026385192 LADEIRO Benoit 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015678012 LAGNET Gari 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10014682548 LAGREE Adrien 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10014317887 LAPIERRE Louis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10068083573 LAURANCE Axel 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10070705607 LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10027713789 LAVENANT Thibault 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10069510079 LE BERRE Mathis 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10006070867 LE BON Johan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10011415163 LE CUNFF Kevin 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10067973136 LE HUITOUZE Eddy Junior (Junior) BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
10027470784 LE LAY Aurelien 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10014889783 LE NY Jean Louis 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10067196126 LE PIOUFFE Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10067510566 LELANDAIS Rémi 2ème Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10009414135 LEROY Olivier 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10015698220 LIMOUSIN Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10009508812 LINO Julian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10025414586 MAINGUENAUD Tom 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10015456629 MALBREIL Romain 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10015465925 MALLE Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10015362053 MARIAULT Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10016441581 MATTHYS Louka 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10089017082 MC DUNPHY Conn 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10006736228 MENUT David 1ère Catégorie GRAND EST CROSS TEAM
10074972593 MILLET Hugo 2ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10023512578 MOLINARO Benjamin 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10007624180 MOTTIER Justin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068351739 PARDON Florian 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10015685789 PASTOT Vincent 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10015840181 PASTUREL Maxime 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10009498102 PELLEGRIN Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10068352244 PETIT Clément 1ère Catégorie NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10067113775 PICHON Mael 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10025382153 PIERRE Alexis 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10068492690 PIERRE Eliott 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10026188465 POIRIER Clement 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10014675171 POISSON Damien 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015144916 POUGET Tommy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10025696694 PROVOST Maximilien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10023548752 PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10015443390 RALLE Anthony 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10015679426 RAPITEAU Florian 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10007531830 RENAULT Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10027181606 RIDEL Damien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10014277976 RIGOLLOT Mathieu 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10027265569 RIO Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10067478335 ROME Axel 1ère Catégorie BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
10067066992 ROMEO Hugo 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014829866 RONDEAU Fabien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10015452686 ROUSSEL Hugo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10026369129 RUAULT Nathan 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10014161677 SASSIER Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10070154222 SENICOURT Kylian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10068829160 SOUCHON Antonin 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014780558 SOUTON Julien 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
10068086001 TANGUY Maxan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10026097529 TERRIEN Valentin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10016243743 THEOT Killian 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
10016188371 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066378393 TOUMIRE Hugo 1ère Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10014830775 VERGER Simon 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10010127891 ZINGLE Axel 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD