ROUTE

PRIX MARCEL BERGEREAU

N° d'épreuve : 5017179005

Catégorie de licence Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur BORDEAUX SAINTES C.O.

Contact organisateur

bordeaux-saintes@wanadoo.fr

Nombre de participants

48

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014314655 ALLIN Antoine 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10065929668 ARHIE Kevin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10070920724 AZILE LOZACH Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10015674776 BELLICAUD Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10024902308 BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10069225951 BESSAGUET Cedric 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10068471573 BOIRE Flavien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10026664876 BOISSIERE Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10068932628 BOULAIS Paul 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066831162 BOURMAUD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027812712 BRICARD Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10071491509 CHAILLOT Enzo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10074609148 CIALONE Alessio 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10012844093 COGNET Emmanuel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
10069225143 CONOR Paul 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015033263 CORDIER Marius 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066831364 CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10013281304 DE JONCKHEERE Johan 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10027942650 DELAFORGE Anthony 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE SPRINTER CLUB DU PERIGORD
10012909670 DESLANDES Vadim 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10026020838 GRACIANNETTE Gaetan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10028366824 JAMIN Pierrick 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10015598388 LATOUR Florian 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10014168650 MENANT Theo 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10067438525 MOLLE Nathan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015492702 MORIN Erwan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10013885532 NADON Ludovic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10020772734 OGASAWARA Takumi 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS
10014798948 PASQUET Audric 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE VELO CLUB MONPAZIER
10053094548 PENALVA Theo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10013348901 PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10057829764 RYAN Edward 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10075342611 SAUZEAU Maxence 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE TEAM SAINT SAUVEUR
10013014148 SOUBES Yohan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10068829160 SOUCHON Antonin 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10071237689 TIPHAIGNE Mathis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
10017220514 WADE Aaron 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10069551307 WATTELLE Célestin 1ère Catégorie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
10072719668 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16