ROUTE

PRIX MARCEL BERGEREAU

N° d'épreuve : 5017179005

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur BORDEAUX SAINTES C.O.

Contact organisateur

bordeaux-saintes@wanadoo.fr

Lieu ST GEORGES DES COTEAUX Rue du stade

Nombre de participants

105

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10014321123 ACOSTA Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10026563331 ARHIE Vincent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10086724953 BAILEY Charles 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10027005992 BAREILLE Bastien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10025598987 BAUDIS Anthony 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10067846935 BEDINI Albin 2ème Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10026709235 BERTRAND Corentin 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10070780072 BIBET Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10013752762 BLANCHARD Thibaut 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10014167640 BOUCHER Robin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068932628 BOULAIS Paul 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10066831162 BOURMAUD Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10064769106 BOWN Morgan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026436120 BRULE Louis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10023533796 BRYANT Isaac 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10076218338 BUFFIN Loïs 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10025963951 CAILLAUD Francis 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10025610206 CARL Matis 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.C.VIVONNE
10026697919 CHARLOT Victor 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10015033263 CORDIER Marius 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10009992701 COSTEPLANE Aurélien 1ère Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10026821086 COTREAU Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
10071593862 DANTON Victor 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10013281304 DE JONCKHEERE Johan 1ère Catégorie GRAND EST VCU SCHWENHEIM
10014948791 DEMEAUTIS Matthieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
10014168852 DEVAUX Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10014313847 DILIGEART Alexis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A C 4 B OCEANE TOP 16
10025880792 DURY Luc 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10004615463 FEILLU Romain 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10026208168 FERNANDEZ Ewen 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10025748026 FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10013804595 FIEFVEZ Rudy 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
10009652995 FOULON Dorian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10014647485 GERVAIS Laurent 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10013754277 GINESTET Ugo 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10025040027 GODIN Nicolas 1ère Catégorie OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
10052115858 GREGORY Alec 2ème Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10014319709 GUILLOT Romain 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10023518945 GUIZIOU Mathieu 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10094059870 HAGEN Julien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10007516571 HASPOT Anthony 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10027415416 JANVIER Julien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10020842957 KADOTA Yusuke 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10026245756 KNECHT Noah 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10079500372 LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
10015144714 LARPE Killian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
10014015975 LAUK Karl Patrick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10070705607 LAUSEILLE Théo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10048707623 LE BOETEZ Clement 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10027206662 LEAUTE Alexandre 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64
10026634564 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10015342350 LEMOINE Gaetan 1ère Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10014448334 LOUVET Louis Elite Professionnel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
10015900405 MADSSTUEN Asbjørn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10015456629 MALBREIL Romain 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10028133620 MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10015328206 MASIULIS Denas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10007995915 MORICHON Mathieu 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10015492702 MORIN Erwan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10072869818 MORRIS Jamie 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10009979967 MUGISHA Samuel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10015584850 OOSTHUIZEN Jason 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10010586623 ORCEAU Clement 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10006581836 PAILLOT Yoann Elite Professionnel NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS
10051730383 PARISELLA Raphael 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10015539481 PASQUET Aurelien 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10027451384 PICAUD Manolo 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
10011707880 PIRY Christopher 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10013252709 PIRY Sébastien 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10026043470 POL Gaëtan 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10023548752 PRUNET Antoine 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10068405491 RATICHAUX Theo 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10111079633 ROBERT Felix 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10023782461 ROCHE Julian 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10025100752 ROMIAN Davy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10069605867 ROMMENS Khelyan 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
10011031207 RØNNING Vebjørn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10008844865 RUPNIK Jure 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10014666683 SANKMANN Joosep 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10014161677 SASSIER Corentin 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10018215469 SAVAGE Kieran 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10026623349 SOLUCH Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10009659463 TARASSOV Kirill 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10012711731 THEVENEZ Geoffrey 1ère Catégorie GRAND EST U.V.AUBE
10016188371 THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10067435087 THOMAS Gabriel 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10024835620 TRIAUX Simon 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
10067747107 VIAL Gautier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10023787919 WARHURST Matthew 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10016143208 YOUNG Xeno 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
10069383070 ZOLOPA Louis 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31