ROUTE

PRIX DES VINS NOUVEAUX À VESDUN

N° d'épreuve : 4418002005

Catégorie de licence Open - 1, Open - 2, Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AS CULAN

Contact organisateur

francksauthon@hotmail.fr

Lieu rte de St Vitte

Nombre de participants

97

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10073235586 ADAM Guillaume 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10015583234 ANDERSEN Sander 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10086724953 BAILEY Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10024385578 BARRY David 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CRC LIMOGES 87
10068477839 BARTHOULOT Romain 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10009487994 BATISTA Camille 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10075560758 BAUER Mikk 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10023549358 BEZZA Quentin 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10072165556 BLIN Léopold 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10025732666 BOILEAU Léo 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10066266441 BONETTO Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10014166226 BONJEAN Maxence 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10009749692 BONNET Thomas 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10025848056 BRISMONTIER Nicolas 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10026356193 BROSSEL Bérenger 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10011040604 BULLER John 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10025891203 BYTEBIER Baptiste 2ème Catégorie HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
10006736026 CARESMEL Alexis 1ère Catégorie HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
10027275673 CARLET Pierre 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
10014768232 CHASSAGNE Thomas 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10015461780 CHATELUS Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10071582142 CHEMIER Lilian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10074609148 CIALONE Alessio 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10016300630 CLEMENT Erwan 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10027084909 COMBES Simon 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10012860564 CONSTANTIN Baptiste 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
10066977773 CORNU Benjamin 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10023517228 COSS Loris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10026821086 COTREAU Guillaume 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10069038419 DUC Maxence 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10065763859 DURAND Dylan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10067878156 DURAND Pierre Louis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10067106806 FAURE Xavier 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10067390429 FONTAINE Titouan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10013014350 FORESTIER Loïc 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10084938840 FRETON Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10069558074 GALOCHE Thomas 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009715946 GAREL Adrien 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10067196025 GAREL Thomas 1ère Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10013624036 GAZUT Damien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10023895528 GEORGE Alfred 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10012411839 GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
10099679204 GIRAUD Adrien 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
10100366385 GUICHARD Mickaël 1ère Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10015289507 GUILLOT Jocelyn 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10014941923 HABERT Axel 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067249070 HORNY Sloan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10009103836 JOIN Alexandre 2ème Catégorie ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD
10015149158 JOLY Thomas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10069614153 JUNIQUE Axel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10009965823 KISKONEN Siim 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10052193963 KLISMETS Karlis 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10065916938 LE PROVOST Gabriel 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10024510062 LEGRAND Fabrice 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
10087163170 LETURGIE Bastien 2ème Catégorie OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
10091408235 LEVON Eliott 2ème Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10070429357 MACE Marius 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10015684981 MARCOUX Rémi 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026688724 MARIN Julien 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10003389324 MARTINEZ Yannick 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10036592626 MATUZEVICIUS Žygimantas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10013755388 MEYER Robin 1ère Catégorie OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
10070110570 MICHON Bastien 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10074114145 MICOLON Rémi 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10066545317 MOISAN Emmanuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10015532007 MORICHON Thomas 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10073290857 MORVAN Thomas 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE
10025204018 MOUQUET Vincent 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10025531491 NIQUET Dylan 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10066650704 NISSAS Joris 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10013885835 OLGUN Serkan 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10028264770 PASLIER Samuel 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
10024740640 PHILIPPE Thomas 1ère Catégorie ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10069419244 PICARD Léon 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10068492690 PIERRE Eliott 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10009493250 PIJOURLET Louis 1ère Catégorie NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10026663058 PLAISANT Lucas 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
10065915019 POLETTO Antoine 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10066999702 PROBST Léo Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10015280211 QUARTERMAN Charles 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10007421995 RACAULT Ronan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10024779238 RETHORE Wilfried 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10068508151 ROLLEE Thibault 1ère Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
10026070954 ROMA Jérémy 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10026525440 ROUSSEL Antoine 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026629615 ROY Loic 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC BRIVISTE
10014321224 SAGNIER Théo 1ère Catégorie ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10025832696 TOURDE Victor 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10077158430 TRESCARTE Vincent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10072930543 TRICOT Corentin 2ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10009648349 VAN GUCHT Sten 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10015822502 VERNIE Pierre 1ère Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10026918793 VILLEMIN Alan 1ère Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
10067494402 WALLIANG Thibault 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10072719668 WEINGARTEN Luc 1ère Catégorie NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16