ROUTE

PRIX DE LA TOUR DU PIN – EC

N° d'épreuve : C4138034001

Catégorie de licence Carte à la journée, Prélicencié, Poussin, Pupille, Benjamin, Minime

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB TURRIPINOIS

Contact organisateur

titou71330@yahoo.fr

Nombre de participants

129

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10120400525 ABOUT Valentin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10067545730 AFONSO Thomas Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
10109301604 ALBISSER Esteban Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10066730930 ALLANOS Hugo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10120702437 AMAND Charlie Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10097983623 ANDRE Antonin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10105482026 ANTHOINE MILHOMME Malo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10057262922 AUCLAIR Milo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10108481144 AUMELAS BLANC LAPIERRE Augustin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10088088007 AVIT Harry Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10120301606 AVRAIN Mael Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10121274535 BARBARAT Lucas Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10074127683 BARLE MOYA Paolo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10116153339 BARRET Théo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
10109726683 BEGON Emma Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10097853176 BELLI RIZ GAUTIER MARE Marco Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10067839457 BERNARD PEYRE Simon Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10120301707 BINSINGER Martin Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10076032220 BORRUTO Léo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10089957275 BOUCHE Barnabé Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10109486712 BOUCHET Celyan Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10108503170 BURDET Kenny Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10118290874 CARTRON Charlotte Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10071197778 CASSARO Nathan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
10098107501 CATIL Jules Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
10097657661 CHANAS Axel Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10120620389 CHARROIN Elyo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10120620490 CHARROIN Mathéo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10085971484 CHEVASSU Ethan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
10099420132 CHEVASSU Salomé Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
10084915093 COQUET Elisa Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10086742434 COUZON Romain Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10121564929 CROZET Malo Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10085262172 DAMIAND Charlie Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10066730728 DANCER Léo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10119732942 DECHAVANNE Lilian Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10067938174 DEVYNCK DUCROZ Lilian Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10066730526 DUCRUET Noham Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10120485502 EYNARD MACHET Marius Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10085911567 FARGETTE Maxim Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10108481548 FAURE Ayrton Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10066621806 FAVRE Enzo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
10105082003 FLAMENT Alexis Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10085234991 FLAVEN Arthur Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10097934719 FLAVEN Samuel Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10120440436 GAILLARD Eloi Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10093553854 GAME Ange Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10071586283 GARCIA Anthony Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10098076680 GARDAZ Emrys Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10069186646 GARDE Thomas Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
10108336149 GARDELLI Iloé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10121833293 GARON Florent Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10109098409 GAUTHIER Jules Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10109006863 GIBELIN Laura Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10071266284 GILLET Julien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10066389006 GIRAUDEAU Quentin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10097983926 GODET DELAC Giulian Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10097991505 GOLFIER Malo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10108805486 GOLFIER Sékou Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10085231860 GRESSE Maé Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10066731637 GUILLAUD William Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10066814691 GUILLOT Térence Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10113915164 HENRY Aliénor Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
10112272026 HENRY Olympe Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
10109865517 HERBST Léo Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10097852267 HERNANDEZ Rafaël Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10121458027 HUMBERT Mélissa Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10120829244 JACQUES Albert Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10108790635 JACQUES Louis Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10109726885 JAMMES Antoine Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10069124507 JEANDET ROMAN Raphaël Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10057202496 JEANJEAN Mathis Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10057233822 JEANJEAN Noé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10111688107 KRSINAR Quentin Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
10120404262 LAGRANGE Timothé Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10126794542 LAMBERT Louis Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10067107412 LAMOUILLE Lazzio Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10122411960 LANESHOA Lylio Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10108481851 LECOMTE Elio Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10099460447 LEONARD Malo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
10121565333 MANSOURI Milhane Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10085232062 MATHELIN Loann Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10114090875 MENDY BORZOW Theo Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10109466100 MERLE Yohan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10087706067 MERLIN Julian Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
10118122439 MOINE PICARD Charlie Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10108456084 MOREAU Noa Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
10120929577 MOULIN Eliott Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10120719312 MOUSSI Noham Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
10121063357 NIVAL Robin Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10120620793 NIVAL Sebàn Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10121565535 PAVIOT Nathan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10097934921 PEAN GAIGNARD Noé Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10097647860 PERROT BOURCHARLAT Romain Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10119192974 PFEIFLE Rayan Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10127637432 PFEIFLE Sacha Prélicencié AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
10066666565 PICAUD Marius Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
10110492074 PLUVY Hugo Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10122379426 POIS Baptiste Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10085410201 PONSOT TRAMBOUZE Jules Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
10112695590 PORTOS Lucas Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
10121288073 POULENAS Matthis Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10122576961 QUINQUENEL Léo Paul Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10067931811 REGNOULT Simon Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
10090301526 RENAUDIN Luis Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES G.O. LA LECHERE
10072345614 RENAUT Lucien Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10085107578 RICHIARDI Anthony Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10085107780 RICHIARDI Ema Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10085107881 RICHIARDI Eve Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10097999585 RICHIARDI Fanny Poussin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10127283986 RICO Titouan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10085911466 RIPPERT Tom Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10107227723 RIVAUD Tom Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
10120621504 ROCHE Joan Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10121607365 ROMIEU Emile Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
10066732647 ROUANET Liam Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10087850355 SALIGNAT Antton Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10073632579 SANLAVILLE Léandre Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10072981871 SANLAVILLE Tristan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10069198568 SANTORO Samuel Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
10097831958 SELIN Loïc Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10121290905 TACHOT Titouan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10070935474 TEIRLYNCK Clément Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10070935777 TEIRLYNCK Gaëtan Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB TURRIPINOIS
10073521738 TENAND Roch Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
10097882276 VALETTE Bastien Pupille AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
10067611509 VEYRON Yann Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS
10070986200 VINCHON Enzo Minime AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
10098153472 VOLPI Mao Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. LES ABRETS