ROUTE

PRIX DE LA SAINT-LAURENT

N° d'épreuve : 4950394003

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur CC SAINT LAURENT MONTPINCHON

Contact organisateur

alni.delarue@orange.fr

Lieu Le Mont

Nombre de participants

129

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
119 10073235687 ADAM Mathis Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
8 10069194023 BALCON Evann Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
81 10074504872 BARON Mathis Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
49 10069166236 BEAUCHER Arthur Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
127 10065752240 BEHR Pierre Adrien Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
112 10071105024 BERDER Quentin Junior (Junior) BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
52 10082855158 BERG Gabriel Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
50 10084964102 BERTHELOT Tom Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
86 10071516666 BITEAU Gautier Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
9 10068055180 BLONS Edouard Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
21 10067527138 BOUCHET Baptiste Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
82 10066405069 BOUDET Timothé Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
53 10067010109 BOULAHOITE Rayan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
46 10066462764 BOUQUET Thomas Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
113 10069983359 BRAMOULLE Yanis Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
120 10067009095 BRIEN Valentin Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
96 10126354406 BUFI Andrei Sebastian Junior (Junior) NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
100 10068849065 BUREL Louy Junior (Junior) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
51 10068467533 CHARTEAU Diego Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10 10075397575 COET Thomas Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
30 10068586155 COLLEE Yoni Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
57 10070430872 COLOMBE Maxence Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
58 10067226236 CORLAY LE BARON Mathis Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
60 10072937617 CORMON Thibault Junior (Junior) NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
77 10066971713 CORON Justin Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
114 10099834505 COSTIOU Gurvan Junior (Junior) BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
31 10067607566 COURCIER Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
87 10077604731 CROCHET Enzo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
88 10068467836 CROISE Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
32 10069522914 DAVID Mathieu Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
78 10070353373 DELAFOSSE Judicaël Junior (Junior) NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
42 10070839080 DELAHAYE Joris Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
13 10070291537 DELALANDE Basile Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
1 10072153230 DERVELLOIS Robin Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
64 10056815409 DUPONT Alixan Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
104 10069111975 EONET Cyprien Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
2 10068894030 FLAMENT Arthur Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
6 10072119682 GARCON Gabriel Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
109 10068526642 GAUVIN Mathis Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
83 10066404968 GIROULT Ilan Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
97 10099124583 GLOAGUEN Thibaut Junior (Junior) NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
23 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
105 10068692249 GOUESSANT Gabriel Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
11 10087996158 GUERN Yanis Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
43 10076740118 HAIRON Nicolas Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
24 10070066720 HECTOR Raphaël Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
89 10057093574 HERIAUD Arthur Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
33 10071653678 HERIVEAU Gatien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
101 10068848257 HINGANT Melvyn Junior (Junior) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
14 10067906650 HOARAU Maël Jym Junior (Junior) LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
67 10068362045 HUBY Thomas Junior (Junior) BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
34 10069189474 HUET Theo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
63 10071475139 JAMET Paul Junior (Junior) NORMANDIE VS TRUN
29 10067810357 JAMOT Pierrick Junior (Junior) CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
41 10070348626 JANITOR Paolo Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
110 10090482287 JOURNE Clovis Junior (Junior) ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
15 10070288002 KLEWAIS Tristan Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
123 10067423266 L`HOTE Antoine Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
61 10089151973 LANGUI Nicolas Junior (Junior) NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
115 10070697321 LAOT Kelvin Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
68 10068692552 LATIMIER Enzo Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
40 10069488053 LAURENSOT Edgar Junior (Junior) BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
35 10072632267 LE BARBIER Louison Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
16 10070291335 LE BARS BRESSON Marius Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
17 10091469869 LE CALLONEC Hugo Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
111 10071283563 LE CLAIRE Noa Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
18 10093319640 LE CROLLER Stan Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
19 10070292042 LE PALLEC Mathis Junior (Junior) BRETAGNE OC LOCMINE
94 10092729758 LEBOT Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
25 10099694358 LEBOURGEOIS Baptiste Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
121 10094512437 LECOLLEY Augustin Junior (Junior) NORMANDIE UC BRICQUEBEC
44 10066403958 LEGEAY Robin Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
26 10071204448 LEMAGNEN Titouan Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
65 10065825695 LEROUX Victor Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
3 10070255262 LEROY Clément Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
7 10068282324 LEVEQUE Theo Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
39 10120172472 LOUIS Maxime Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
66 10066348889 LOUVRIER Stanislas Junior (Junior) ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
36 10071775233 MAHIER Robin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
106 10068555540 MAHOUDO Loris Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
72 10109808327 MAIGNAN Maxence Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
47 10066462966 MALAURENT Alexandre Junior (Junior) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
74 10067730535 MARAIS Martin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
48 10070553942 MARIEN Timéo Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
126 10066934731 MATIFAS Lévi Junior (Junior) NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
54 10073291261 MERCIER Edwin Junior (Junior) ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
107 10067354760 MHEDBI Ceyliam Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
79 10070352666 MIAS Antoine Junior (Junior) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
84 10077041323 MOISSERON Elliot Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
124 10072196676 MOREAU Maxime Junior (Junior) NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
75 10100085388 MOREL Tom Junior (Junior) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
62 10065881471 MORIN Emil Junior (Junior) NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
73 10077474183 NATIVEL Quentin Junior (Junior) LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
76 10068493805 NEUCIN Nathan Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
56 10073292271 ONESIME Louis Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
90 10069447334 OUVRARD Tom Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
27 10066955747 PAVIS Evan Junior (Junior) NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
4 10077881381 PICHON Mathis Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
125 10070245865 PICHOT Dorian Junior (Junior) NORMANDIE UV RAI AUBE
37 10072632671 PLESSIS Aurelien Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
69 10068066395 POISSON Alexis Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA GODASSE EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
95 10071546372 POULARD Sacha Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
116 10068308996 PREMEL Ewen Junior (Junior) BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
117 10068308592 PREMEL Robin Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
128 10069537462 REBILLARD Malo Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
129 10094624591 REED Jack Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
45 10066969891 RENOUF Nolann Junior (Junior) NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
38 10102302648 RONDEL Lucas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
91 10069151684 ROUSSELOT Baptiste Junior (Junior) OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
108 10068565139 RUELLAND Nathan Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
22 10068540382 RULLIER Hans Junior (Junior) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
12 10073145761 RYO Swann Junior (Junior) BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
93 10068802686 SANCHEZ Clement Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
59 10067023647 SCHNEIDER Enzo Junior (Junior) GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
103 10069778952 SORANZO Maël Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
99 10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
70 10068695784 THERIN Alexis Junior (Junior) BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
102 10097841557 THOMAS Dorian Junior (Junior) BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
98 10070481800 TIREL Enzo Junior (Junior) NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
118 10072266701 TONDO Lucas Junior (Junior) ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
80 10070622852 TREMBLE Paul Junior (Junior) NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
122 10066545418 TROTEL Malo Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN
28 10071660954 TRUFFAUT Baptiste Junior (Junior) NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
92 10069561411 VENDAY Antonin Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
71 10068695986 YU YUENG Raphael Junior (Junior) BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
5 10065825800 ZAHEM Maël Junior (Junior) HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS