ROUTE

PRIX DE LA MUNICIPALITE DE YDES – 23JPCO

N° d'épreuve : C4115017044

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UNION CYCLISTE AURILLACOISE

Contact organisateur

jean.vaurs@wanadoo.fr

Nombre de participants

62

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
2 10106922070 ARMAND Gaétan 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
51 10071110983 AUBRY Laurian 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
3 10025478042 BATONDOR Benoit 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
18 10067114078 BERGAUD Louis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
19 10025326781 BERNE Hugo 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
31 10075350691 BERRY Andréas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
32 10018100887 BEYSSAC Benjamin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
20 10070339734 BITAUDEAU Clément 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
54 10072165556 BLIN Léopold 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
4 10071297509 BOGAERT Thibaut 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
52 10024578366 BRESSOLIS Laurent 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
22 10028330751 BRUGET Axel 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
5 10024944239 BRUYAS Cyril 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
62 10069633048 CARLES Louis Junior (Junior) OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
13 10027379141 CASCARO Arnaud 2ème Catégorie OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
23 10006969432 CHABERT Sébastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
29 10090933339 CHAMBON Theo 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.BRIVISTE
33 10066266138 CHARBONNEL Arthur 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
6 10070941437 CHEVIGNON Jules 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
25 10014775407 CLARETON Ugo 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
34 10024120143 CONDAMINE Géraud 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
43 10093308526 CORREA MEDINA Maycol Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
26 10101758438 DAVESNE Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
27 10068526440 DAVOINE Achille Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
35 10065679084 DEBERTRAND Yanis Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
36 10070521711 DESCARGUES Yoan Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
44 10091440365 DIAZ ARANDA Marlon Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
55 10070679537 FAYOLLE Mehdi 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
7 10024976874 GERBERT Florian 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
37 10066270784 JOB Alex Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
15 10065926032 LAMOULINE Sam Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
8 10065715359 LE BRUN Alexis 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
16 10002880981 MALGOUZOU Eric Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
60 10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AURILLAC CANTAL CYCLISME
28 10068906053 MERLE Charly Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
9 10067288375 MEYER Arthur 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
53 10065894912 MOLTENI Florian Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
45 10080563130 PANTOJA HIDALGO Paulo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
58 10026668112 PETTOROSSI Pierre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB SANSAC ARPAJON
42 10069636684 PIALHOUX Elian 2ème Catégorie OCCITANIE CLUB NEUTRE D'OCCITANIE
38 10066269168 PRAT DAGIRAL Thomas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
12 10023523389 REY Valentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
56 10026739244 RONGERE Quentin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
39 10108239553 ROUCHES Etienne Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
14 10068800868 ROUGIER Clément Junior (Junior) OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
59 10066014241 ROUIRE Dimitri Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
21 10067865325 SALAT Bastien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
24 10015493611 SALVY Jules 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
46 10077898357 SANCHEZ VELASQUEZ Eduard Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
17 10012815300 STEMPEL Cédric 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
57 10077158430 TRESCARTE Vincent 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
47 10079035075 USAQUEN GUERRERO Brayan Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
40 10095636829 VALADIER Noé Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
48 10096529128 VALERO MORENO David Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
1 10070867574 VEDEL Gabin 3ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE UC GRADIGNAN
49 10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
50 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
61 10053218224 VELEZ VERGARA Santiago 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AURILLAC CANTAL CYCLISME
30 10072605793 VERMANDE Pierre 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE U.C.BRIVISTE
11 10028301954 VIAL Jules 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
41 10072457869 VUARAND Bastien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS