CYCLO-CROSS

PIERRIC (Cyclo-cross Seniors-Espoirs)

N° d'épreuve : C5244244018

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ETOILE CYCLISTE DU DON

Contact organisateur

jacquesseroux2j@orange.fr

Nombre de participants

58

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10027486851 AALOUANE Jamel Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LUCEEN
10024950808 ADAM Mickael Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10108889049 AUDOUIT Bastien Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10068284748 BABIN Gregoire 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10013657277 BARON Elouan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10025979210 BAUCHE Adrien 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10108701012 BLONDELLE Quentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10068405996 BOURSIER Guillaume Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ASE MONTBERT
10069157647 BREMOND Sacha Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY
10068803902 CHAUCHIS Lucas Junior (Junior D1) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
10025632030 CHEDALEUX Mickaël Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10067525421 CHEDALEUX Noah Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10070715913 CHIRON Quentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10012256740 CHOPART Dimitri 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10088986164 COLLEWET Guillaume Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VS COUERONNAIS
10123661846 CROSNIER Sebastien Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024042644 CURY Guillaume Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10024047492 DUHIL Antony Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
10024370929 EGEE Alain Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10014682750 FOUQUET Alexy 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10014764289 FOUQUET Valentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE PEDALE PUCEULOISE
10074051396 GERARD Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON
10090706805 GODEFROY Stephane Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE GUEMENE VTT
10025693967 GOUESBIER Henri Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN
10086704543 HAUBOIS Florian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
10067707600 HEBERT Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10025508556 HERVE Thierry Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10009418579 HUBERT Teddy 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10024030015 JOUNEAU Fabrice Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE AC CHAPELAIN
10122102570 LANNOU Alexis Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10074606522 LE BOHEC Axel 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10024172582 LE PARC Jerome 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10092729758 LEBOT Thomas Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
10088709413 LEROUX Damien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PEDALE PUCEULOISE
10073252057 LESCOP David Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10025552107 LOYER Eric Pass Cyclisme (D4) BRETAGNE AC ST MALO PHILY
10024859060 MAUDOUIT Olivier 3ème Catégorie BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
10075719800 MERCY Mallory 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
10055151453 OLLIVIER Fabien Pass Open (D2) BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
10023571485 OLLIVIER Gurvan 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
10071284068 PERRAUD Christopher 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10024159549 PERROT Eric Pass Open (D2) BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
10117385239 PERROT Victor 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10024187740 PIGEARD Jerome Pass Cyclisme (D3) BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
10072784336 POIRIER Antonin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
10024189861 PRESSE Francois Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
10101335274 RABAS Nathan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
10067196934 ROBERT Alexis 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10096555501 ROBERT Elouen Access (1) BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN
10071185048 SEYEUX Quentin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068801575 SOULARD Dorian Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10015362760 TABOURET Clément 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10026282637 TEXIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10069360741 TEXIER Luka 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
10100796320 THOMAS Alex Pass Cyclisme (D2) BRETAGNE OC LOCMINE
10097556722 THULIEVRE Vincent Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
10097585418 TREHEUX Julien Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
10048779462 VILLENEUVE Alban Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS