CYCLO-CROSS

PARIGNE L’EVEQUE (Cyclo-cross Seniors-Espoirs)+Support au Championnat Départemental

N° d'épreuve : C5272150999

Catégorie de licence Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BRETTE SPORTIF

Contact organisateur

laurentbspdrouault@gmail.com

Nombre de participants

55

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10108704749 BARENTIN Mickael Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10101827752 BEAUMONT David Pass Cyclisme (D2) CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10096536303 BEAUREPERE Pierre Marie Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE TOURISME ET AVENTURE
10069239691 BELLANGER Axel 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10024089730 BELLANGER Jean Pierre Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10091543328 BERARD Alexandre Pass Open (D2) NORMANDIE VTT HANAPSIEN
10024082757 BEURY Sylvain Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10068265651 BLOC`H Jordan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10027638920 BOISRAME Kevin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10117777077 BOUCHER Frederic Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE TEAM CYCLISTE SARTHE LOIR
10027612345 BOURRELIER Alexis 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10012958978 BOUTTIER Benjamin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10027190090 BRAULT Anthony Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10024086902 BROUARD Loic Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10025694472 CABARET Thomas Pass Cyclisme (D2) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10023513386 CAILLEAU Guillaume 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10067428623 CLAUX Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10024087104 COLLET Prosper Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10024763272 DAVID Cyril Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10023513790 DERET LANGLAIS Clement 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10014166327 DERET LANGLAIS Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
10024070128 DOUSSET Mickael Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE EC BELINOISE
10072631863 DREUX Antonin Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10067607162 EMON Bastien Access (1) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10027474121 FEBREAU Florian Pass Open (D2) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10069297992 FEBREAU Hugo Junior (Junior D1) CENTRE VAL DE LOIRE US NOGENTAISE
10025883725 FERNIER Gaetan Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10012959584 FERNIER Gwenael 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10129155076 GASCHET Thomas Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10027841004 GUILLON Celestin 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10080212819 GUILLOU Frederic Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10084743325 GUILMET Guillaume Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10105029762 HAUTREUX Jonathan Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
10027153819 HERSANT Paul Pass Cyclisme (D1) PAYS DE LA LOIRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10024098723 JOUSSE Christophe Pass Cyclisme (D3) PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE
10071475543 JUIN Arnaud 3ème Catégorie NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
10015532310 LAUGER Yvonnick 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10072632267 LE BARBIER Louison Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10024087205 LE GOT Jacky Pass Cyclisme (D4) PAYS DE LA LOIRE ESC CHAMPAGNE
10070080561 LEDRU Louis Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10074984923 LEROY Nathan Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
10009646733 LEVEAU Jérémy Elite Professionnel PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10071365308 LOISEAU Paul 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
10068275654 LOISON Killian 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UC MAMERS NEUFCHATEL
10133484007 MAINGRET Thierry Access (4) PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
10067606556 MENAGER Baptiste 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE
10025763079 MOUSSUS Pierre Pass Cyclisme (D4) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB AVENIR SAINT GEORGES
10012861069 OSMONT Mathieu 2ème Catégorie NORMANDIE VC AIGLON
10004858468 PAPEGAEY Cedric Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10072632974 PASQUIER Robin Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
10099137317 PERROUX Nicolas Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10097442948 POUGET Julien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
10014780861 SOUFFACHE Stellio 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10071758661 VERRIER Tristan 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 TEAM GUEVEL ARTICREATIONS
10024876339 VICTOR Sebastien Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE EC CHANGEENNE