ROUTE

NOELLET (Ombrée d’Anjou) (2-3 + J)

N° d'épreuve : C5249014014

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB LIONNAIS

Contact organisateur

jeanpaulbrisset@wanadoo.fr

Nombre de participants

61

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Dossard UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
27 10107328056 ASTIE Thomas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
32 10025834720 BAZIN Guillaume 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
2 10013749732 BENATRE Jacob 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
30 10025117728 BODENNEC Vincent 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
45 10026067520 BOLGIANI Ugo 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
9 10076811351 BONNEAU Mattheo 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
53 10115336216 BORDEAU Alexandre 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
42 10024310911 CARDIS David 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
48 10110839254 CASTRES Gervais 3ème Catégorie ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
33 10089198655 CHARBONNIER Enzo Junior (Junior D2) PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
56 10024053152 CHARBONNIER Nicolas Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
38 10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
3 10068749439 COCAULT Paul 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
55 10068985269 COME Theo 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
14 10028095729 COUSIN Guillaume 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
1 10124833324 CRAMETTE Noe 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
43 10070709950 CRAPSKY Yann Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
49 10027522722 DANIEAU Clement 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
4 10024616156 DAVID Dominique 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 10069522914 DAVID Mathieu Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
41 10109119425 DENIS Maximilien Junior (Junior) BRETAGNE US VERN CYCLISME
29 10068146827 DERUDDER Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
22 10012158124 DUCHEMIN Damien 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
31 10084754641 DUCHEMIN Tristan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
46 10075268445 DUREL Mathys 2ème Catégorie NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
52 10054833373 DUVIGNEAU Guillaume 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
26 10069111975 EONET Cyprien Junior (Junior) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
34 10025611519 FERRON Olivier 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
57 10090769045 FERRON Romain 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
15 10024736903 FOUIN Francois Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
8 10025243626 GAUVIN Christophe 3ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 10111222507 GIRAUDEAU Basile 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
61 10024638283 GIRAULT Pierre 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
7 10025867658 HERVE Marius 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
35 10108211564 HUET Jerome 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
36 10108211665 HUET Maxime Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
51 10024623331 JEULAND Sylvain 3ème Catégorie BRETAGNE EC RENNAISE
28 10072458980 JUILLET Maxime 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
19 10025330724 LAGOUTE Pierrick 2ème Catégorie ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
21 10066544913 LE FLOCHMOEN Antoine 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
60 10120735375 LE GALLIC Titouan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
39 10068468341 LEMPERIERE Jules Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
16 10069879790 LHOTE Axel Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
11 10068283839 LORENT Dylan 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
12 10015363972 LORENT Kevin 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
58 10069881208 MACAULT Gabby Pass Open (D2) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
37 10068989111 MACE Nicolas 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
44 10024743266 MENARD Pierrick Pass Open (D1) PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB LIONNAIS
20 10070013873 MOTTAY Julien 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
59 10111867959 PIGEON Jean Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
40 10001518941 PLANTARD Laurent 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
6 10068982946 POULAIN Valentin 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
23 10071546372 POULARD Sacha Junior (Junior) NORMANDIE VC AVRANCHES
50 10025686388 RAUD Guillaume 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
47 10024200672 RICAUD Philippe 3ème Catégorie BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME
24 10085458600 SURUGIU Alexandru Razvan Junior (Junior) PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
13 10111223315 TEISSEIRE Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
17 10120410124 TESSIER Gregory 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
18 10108341506 TILLY Alexandre 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
54 10075241062 VERVAEREN Brice 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
25 10071366520 VIEL Tom Junior (Junior) BRETAGNE CC PLANCOETIN