ROUTE

NIZON – 2.3.JUNIORS.PASS OPEN

N° d'épreuve : C4329346059

Catégorie de licence Carte à la journée, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UC QUIMPERLOISE

Contact organisateur

gwenael.jegou434@orange.fr

Nombre de participants

88

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10027829785 ABGRALL Antoine 3ème Catégorie BRETAGNE VS LESNEVEN
10069321638 ARZEL Maxime 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10071105024 BERDER Quentin Junior (Junior) BRETAGNE CC BOURG BLANC
10067496826 BISQUAY Yoen 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10069503312 BLUME Hugo Junior (Junior) BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10024063357 BODIER Jean Francois 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS
10026067520 BOLGIANI Ugo 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10069983359 BRAMOULLE Yanis Junior (Junior) BRETAGNE AC GOUESNOU
10026522915 CADIOU Raphaël 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10073645717 CARIOU Julian 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10121246748 CHARBONNIER Gildas Junior (Junior) BRETAGNE VS QUIMPEROIS
10025578880 CLAUSTRE Nicolas 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10069190787 CLAVREUL Corentin Junior (Junior) BRETAGNE UC ALREENNE
10069702362 CONAN Guerlain 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10093415731 COUDERT Adrien Pass Open (D1) BRETAGNE CC GUIDELOIS
10067553713 CROGUENNEC Mathieu 3ème Catégorie BRETAGNE CC BOURG BLANC
10080771375 DELALAIRE Jules 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10068146827 DERUDDER Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE CC PLANCOETIN
10070291739 DREANO Victor 2ème Catégorie BRETAGNE OC LOCMINE
10027605574 ESNAULT Pierre 3ème Catégorie BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10068363560 GILLOT Valentin 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10067779439 GRANNEC Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10026557469 GUIHO Julien 3ème Catégorie BRETAGNE AC LANESTER 56
10067519357 GUILLOME Axel 3ème Catégorie BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
10024623937 HARDY Christophe 3ème Catégorie BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
10070045094 HERNOT Guirec 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10027833526 HINAULT Simon 3ème Catégorie BRETAGNE DYNAMIC BIKE LOCMINE
10068309202 HORNEC Michel 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10108189134 HOSTIOU Michel 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10067971520 JARNO Paul 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10050506668 JEANNELLE Jonathan Pass Open (D1) BRETAGNE VS SCAEROIS
10067223913 JOUBREL Cyriac 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10067688095 KERBAOL Cedrine 1ère Catégorie BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
10071105529 KERJEAN Ewen 3ème Catégorie BRETAGNE CC BOURG BLANC
10024697291 KERNEIS Anthony 3ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE LOIRE & SILLON CYCLISME
10070697321 LAOT Kelvin Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10066453468 LAURENT Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10069019928 LAURENT Mathieu Junior (Junior) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10011415769 LE BAIL Tony 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10026055800 LE BIHAN Aurelien 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10072834553 LE BRISSE Hugo 3ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10011997264 LE CALVE Grégoire 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10108134570 LE CALVE Louison 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10026963556 LE CORRE Mickael Pass Open (D1) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10014318089 LE HUITOUZE Julien 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10091209484 LE LOUDEC Mewen 3ème Catégorie BRETAGNE AC PAYS DE BAUD
10077866328 LE NAGARD Tudal 3ème Catégorie BRETAGNE VC DINANNAIS
10065846917 LE PORH Romain 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10014083168 LE RAZAVET Corentin 3ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10024846128 LE ROY Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10068545234 LE SCANF Gurvan 2ème Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10027206662 LEAUTE Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10065940782 LECLERC Corentin 3ème Catégorie BRETAGNE UC INGUINIEL
10071540312 LESNE Robin 2ème Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10013040218 LOREAU Antoine 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10091420864 LUCAS Maël 3ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10069301430 MALGORN Adrien 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10015365184 MARTIN Tanguy 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10071321656 MONTREUIL Nolan Junior (Junior D2) BRETAGNE VC PLELANAIS
10024177030 MONTREUIL Vincent Pass Open (D1) BRETAGNE VC PLELANAIS
10024805813 MOREL Franck 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10070039337 MORIN Dylan 2ème Catégorie BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10026088536 MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10075403538 MUSSET Owen 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10065940984 NOURY Alexandre 3ème Catégorie BRETAGNE UC INGUINIEL
10026323861 OLIVIER Jordan 3ème Catégorie BRETAGNE UC GUIPAVASIENNE
10067501977 ORJEBIN José Luis Junior (Junior) BRETAGNE UC ALREENNE
10027406423 PERENNES Yoann 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
10073503449 PHILIPPE William 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10026387822 PHILIPPON Johan 2ème Catégorie BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10069580306 PLUSQUELLEC Quentin 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10073946922 POISSON Julien 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA GODASSE
10072031372 POUPON Clement 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10011384548 PROVOST Ludovic Pass Open (D1) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
10025366591 QUERE Adrien 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
10099844003 QUINTIN Alexis Junior (Junior) BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
10025686388 RAUD Guillaume 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10127913173 ROBERT Axel Junior (Junior) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10025860483 SEGUI Damien 3ème Catégorie NORMANDIE EC QUEVILLY
10068629096 SEGUI Lucas 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10016233134 SIDANER Alan 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10068086102 TANGUY Quentin 3ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10111223315 TEISSEIRE Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067496523 TOMASSACCI Romain 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10065840853 TREGOUET Louison 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10023927355 TUCKER Guy 2ème Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI