ROUTE

NEVEZ – FINALE CHALLENGE SUD OCEANE – 1.2.3.JUNIORS.PO

N° d'épreuve : C4329090005

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC CONCARNOIS

Contact organisateur

plefresne@laposte.net

Nombre de participants

38

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Informations utiles

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club Equipe
10072009750 ALLARD Nathan 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
10025664867 BARON Adrien 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10069166236 BEAUCHER Arthur Junior (Junior) BRETAGNE GO FOUGERAIS
10076270171 BERTIN Alexandre 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067496826 BISQUAY Yoen 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10026067520 BOLGIANI Ugo 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067222903 CADORET Théotime 2ème Catégorie BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10009697859 CAM Maxime 1ère Catégorie BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
10005902634 CHOPIN David 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10067201984 CLOUAIRE Raphaël 2ème Catégorie NORMANDIE VC ROUEN 76
10025152484 CORDON Paul 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10024606456 DANIEAU Alexandre 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck 1ère Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10005335889 DAVID Nicolas 1ère Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10080771375 DELALAIRE Jules 2ème Catégorie NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
10024205726 GIGUELAY Fabrice 3ème Catégorie BRETAGNE VC LANGUIDIC
10068309202 HORNEC Michel 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10011997264 LE CALVE Grégoire 2ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10025600607 LE CAM Brendan 1ère Catégorie BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10026963556 LE CORRE Mickael Pass Open (D1) BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10027470784 LE LAY Aurélien 1ère Catégorie NORMANDIE VC AVRANCHES
10024846128 LE ROY Thomas 3ème Catégorie BRETAGNE VS SCAEROIS
10026634564 LECOQ Bertrand 1ère Catégorie NORMANDIE ES TORIGNI
10005603449 MASSE Cyrille 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10067223105 MC KAY Shane Junior (Junior) BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
10024805813 MOREL Franck 3ème Catégorie BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
10026088536 MOULIN Alan 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10026282940 NICOLAS Arthur 1ère Catégorie BRETAGNE UC BRIOCHINE
10027406423 PERENNES Yoann 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
10073503449 PHILIPPE William 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
10025366591 QUERE Adrien 3ème Catégorie BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
10048750766 RAFFLEGEAU Etienne 1ère Catégorie PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10025686388 RAUD Guillaume 3ème Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10016233134 SIDANER Alan 2ème Catégorie BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
10111223315 TEISSEIRE Clement 2ème Catégorie PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
10067496523 TOMASSACCI Romain 2ème Catégorie BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
10101333254 VEISTROFFER Baptiste 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
10002832784 ZIELINSKI Piotr 1ère Catégorie BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT