ROUTE

MOULINS – SEMI NOCTURNE DE LA VILLE

N° d'épreuve : C4103023005

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

Contact organisateur

stephane.bostvironnois@gmail.com

Nombre de participants

48

Début de l'épreuve

00 J
:
00
:
00
:
00

Aujourd'hui

Déjà passé

Liste des engagés

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

UCIID Nom Prénom Catégorie Région Club
10028386527 AMPILHAC Théau 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10066754875 BACQ Mathys Junior (Junior) BOURGOGNE FRANCHE COMTE JGS NIVERNAISE
10013250281 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
10024943633 BARRALLON Florian Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
10024136715 BEAUSOLEIL Laurent 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CYCLING ECO TEAM
10066536425 BENOIT Johan 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
10028104419 BERTHIER Nicolas 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE UC DIGOINAISE
10085627035 BOITEUX Quentin 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
10073622677 BOIVIN Adrien Junior (Junior D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10023516622 BOSTVIRONNOIS Quentin Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10024884524 BUSSEROLLES Ludovic Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES U V SAINT-ELOY-LES-MINES
10006969432 CHABERT Sébastien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10071805747 CHATARD Hugo Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10012624229 COLVRAY Amandin 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10024422762 CROZET Fabrice 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
10054765069 CUISSINAT Jean Marc 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10026155123 DESSENON Jean Philippe 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE VS ST CYRIEN
10016110872 DROTZ Antoine 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10075282084 DUFOUR Nicolas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
10010023013 DUPONT Nicolas 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AUMANCE TRONCAIS CYCLISME
10027071771 FERNANDES Ludovic Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10002601095 FONDARD Romain Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10008892355 GAY Aurélien 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10011510850 GAY Stéphane 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10013626965 GEFFROY Maxime 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN
10072903564 GILLON Lucas 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10026926170 GRILLE Benoît 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10054153363 GUICHARD Yannick 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10024819048 GUILLAUMIN Alban 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE UC DIGOINAISE
10072959239 GUILLET Lucas Junior (Junior) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10084932877 LAFARGE Joël 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10024618479 LEGER Cédric 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
10023519652 LOISY Tanguy 2ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
10024850168 MICOULIN David 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10025531491 NIQUET Dylan 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10068021838 PASCAL Mathis 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
10025355073 PETTERSIN Thibaut 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10025750955 PHILIPPON Pierre Luc 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
10054129721 REFOUVELET François 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10024487834 RENARD Gaël 3ème Catégorie CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS
10069413382 RIGAUD Marien 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
10097823571 SAVINA Guillaume 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
10070639626 SURGET Thomas 2ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
10027040752 TISSOT Victor 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
10078792373 TURK David 3ème Catégorie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN
10025933437 VACHER Axel Pass Open (D1) AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
10026978815 VAN DAMME Alexandre 3ème Catégorie AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
10109457511 VIGIER Pierre Baptiste Pass Open (D2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX